Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.02.2008, 13:18   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Пресс-конференция генерального директора «Интертелеком» (11 февраля 2008 года)

Анонс пресс-конференции национального CDMA-оператора «Интертелеком»


11 февраля 2008 года в пресс-зале отеля «Премьер-Палац» состоится пресс-конференция генерального директора ООО «Интертелеком» Бориса Николаевича АКУЛОВА.

Тема: результаты деятельности компании за 2007 год, планы развития.

Ждем Вас на пресс-конференции 11 февраля 2008 года в 12-00 по адресу:
  • г. Киев, бульвар Тараса Шевченко, 5-7/29, Гранд-холл «Софиевский», 2-й этаж

К участию в пресс-мероприятии приглашаются все желающие журналисты. Начало регистрации журналистов – в 11-30.

Обращаем Ваше внимание: ввиду требований политики безопасности гостиницы «Премьер-Палац», вход представителей прессы с видео- и фотокамерами осуществляется через служебный вход, со стороны бульвара Шевченко. Наши представители встретят Вас там и сопроводят на пресс-конференцию.

Об участии представителей СМИ в пресс-конференции просим предварительно сообщить по телефону 8 (048) 743-11-72 или по адресу электронной почты tymchuk@it.od.ua, Жанне Тымчук.

Источник: www.intertelecom.ua
 
Старый 11.02.2008, 17:11   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Пресс-конференция «Интертелекома»

11 февраля 2008 года состоялась пресс-конференция «Интертелекома», посвященная результатам компании за 2007 год и планам на 2008 год.

На пресс-конференции в Киеве генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Николаевич АКУЛОВ сообщил присутствующим журналистам и гостям данные о том, что абонентская база оператора превысила отметку в 110 000 действующих абонентов.

В настоящий момент сеть компании «Интертелеком» насчитывает двадцать три Центра продаж и обслуживания абонентов по Украине и десять Центров продаж по Одесской области.

По всей территории Украины построено более 400 базовых станций компании «Интертелеком». Обеспечено покрытие от 60 до 80% во всех регионах, в которых имеется лицензия, а в областных центрах - 100%.

В течение 2007 года компания «Интертелеком» запустила в коммерческую эксплуатацию сети в городах Киев, Симферополь, Севастополь, Черкассы, Кировоград, Житомир, Винница, Николаев, Херсон, Ровно, Ивано-Франковск, Тернополь, Ужгород, Черновцы, Белая Церковь, Кременчуг. Так же введены в эксплуатацию сети местной беспроводной связи в 23 районах Одесской области и в г. Ильичевск, общей емкостью 56000 номеров.

В ближайшее время планируется начать коммерческую эксплуатацию сетей местной беспроводной связи в Сумах, Полтаве, Хмельницком, Луцке, Чернигове, Фастове и Василькове (Киевская область), Нежине (Черниговская область), Великом Березном (Закарпатская область), Коростышеве (Житомирская область).

В 15-ти областных центрах и в Киевской области, где у компании «Интертелеком» имеется достаточный частотный ресурс, сеть функционирует в режиме EV-DO Rev 0. Начиная с марта 2008 года компания «Интертелеком» планирует в этих регионах переход на EV-DO Rev А . Все базовые станции уже подготовлены к работе в EV-DO Rev A.


В 2007 году завершено строительство собственной первичной оптико-волоконной сети с использованием технологии DWDM и SDH . Данная сеть охватывает все регионы Украины (кроме Луганской области) и содержит около 240 узловых точек доступа.

В конце 2007 года начато предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет и аренды выделенных некоммутированых и Ethernet каналов связи для операторов и провайдеров Украины. Емкость зарубежных каналов компании «Интертелеком» к глобальной сети Интернет STM 16 2,5 Гбит/сек. Общая протяженность оптоволоконных линий связи компании «Интертелеком» по Украине около 13000 км.

В планах компании «Интертелеком» – в 2008 году увеличить абонентскую базу в два раза, а также до конца года обеспечить 90% техническое покрытие в 21 регионе Украине, где имеются лицензии.

www.intertelecom.ua
 
1 пользователь поблагодарил dima1:
Старый 11.02.2008, 18:21   #3
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
В 15-ти областных центрах и в Киевской области, где у компании «Интертелеком» имеется достаточный частотный ресурс, сеть функционирует в режиме EV-DO Rev 0. Начиная с марта 2008 года компания «Интертелеком» планирует в этих регионах переход на EV-DO Rev А . Все базовые станции уже подготовлены к работе в EV-DO Rev A.
Ну скоро все будут в РЕВ А работать. Выбирай нехочу. Нам это хорошо. Чем больше конкурентов тем лучше для потребителя.
 
Старый 19.02.2008, 10:49   #4
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Интервью с Борисом Акуловым – директором компании «Интертелеком»

По случаю расширения абонентской базы оператора «Интертелеком» до 110 тыс., абонентов, была проведена пресс-конференция, на которой Борис Акулов отвечал на вопросы журналистов.

В самом начале пресс-конференции Борис Акулов поделился достижениями компании за прошлый год и назвал первоочередные задачи на будущее. Среди достижений самые существенные:
  • Все регионы Украины, на которые у «Интертелекома» имеются лицензии, покрыты минимум на 60% от общей площади. А это 19 регионов, плюс города Киев и Севастополь

Название: 23058o.gif
Просмотров: 825

Размер: 19.6 Кб
  • Установлено свыше 400 базовых станций за год (для стандарта CDMA это весьма солидная цифра, поскольку одна БС стандарта CDMA обслуживает большее число абонентов и имеет значительно более обширную территорию покрытия, нежели БС стандарта GSM – прим. ред.)
  • Завершено строительство оптико-волоконной сети, общая протяженность которой около 13 тыс. км.
  • Запущена технология CDMA 2000 1xEV-DO в Киевской области и в 15 областных центрах.
Название: 23060o.gif
Просмотров: 824

Размер: 19.6 Кб

Среди планов на следующий год озвучены:
  • Удвоить количество абонентов
  • Довести уровень покрытия до 90% в регионах, на которые есть лицензии.
  • Запуск технологии EV-DO Rev.A в уже существующих местах покрытия EV-DO, а также распространения ее почти по всей территории покрытия.
  • Запуск новых услуг, в том числе и припейд-подключений.
  • Закрепление статуса первого национального CDMA-оператора.
Полученной информации для нас оказалось мало, поэтому Борису Акулову были заданы дополнительные вопросы:

Почему технология EV-DO не предоставляется в таких городах как Киев, Севастополь и Одесса?
Дело в том, что на эти города у нас всего одна несущая, поэтому не стоит в ближайшем времени ожидать появления данной технологии в перечисленных городах.

Как обстоят дела с получением лицензий на остальные области, где еще нет покрытия оператора «Интертелеком»?
Дело не в том, что мы не хотим работать в этих областях, наоборот, мы всячески хотим развернуть там свою сеть. Проблема заключается в отсутствии необходимых частот, нужно делать конверсию, и мы всячески взаимодействуем по этим вопросам с государственными органами. Но сейчас у нас хватает работы в тех регионах, на которые у нас есть лицензии.

Какое количество мобильных абонентов в вашей сети?
Учитывая законодательную специфику Украины, у нас пока нет мобильных, в полном понимании этого слова, абонентов. Все наши клиенты имеют прямой городской номер, с возможностью обслуживания по всей территории Украины. По настоящему мобильными наши абоненты станут при введении припейд-услуги.

Какая доля всех подключений приходится на Одессу и область?
Доля Одесской области в общей статистике «Интертелекома» снижается, и это не может нас не радовать, сейчас это менее 50% абонентов.

Как сейчас используется ваш мобильный сетевой код?
На данный момент мы предложили всем нашим существующим абонентам дополнительный номер с использованием сетевого кода «094», и для входящих звонков сделали специальное предложение с доплатой за входящие.

На данный момент все существующие тарифные планы «Интертелекома» имеют абонентскую плату, планирует ли компания введение таковых без абонплаты?
Присутствие абонентской платы в наших тарифах обусловлено тем, что мы предоставляем нишевые услуги местной связи. Сейчас абонентская плата постоянно снижается, и в будущем мы планируем запустить припейд-услугу без ежемесячных платежей.

Озвучьте, пожалуйста, цифры по доходам.

К сожалению, с расширением абонентской базы упал показатель ARPU (ежемесячный доход с одного абонента), сейчас он составляет 17,5 у.е. в месяц. Зная нашу абонентскую базу, несложно подсчитать, что ежемесячный доход находится на уровне двух миллионов у.е. Показатель MoU примерно равен 350 минутам в месяц на абонента. Пока еще компания не вышла на уровень окупаемости и живет за счет инвестиций.

В прошлом году наметилась тенденция поглощения сильными игроками рынка более мелких. Скажите, не планирует ли «Интертелеком» купить другую компанию, и не собирается ли кто-то купить его?

Дело в том, что сами операторы никого не покупают, и не кому не продаются, подобными вопросами занимаются собственники.

Какое число пользователей EV-DO?

По данным нашего биллинга, это порядка одной тысячи абонентов. Но сейчас рано что-либо говорить по этому поводу. Вот когда покрытие EV-DO приблизиться к общему, тогда будет логично их разделять.

Как вы решаете вопрос мобильных терминалов, ведь для запуска припейд-услуги потребуется значительно обширный модельный ряд мобильных телефонов, чем имеется сейчас?

Да сейчас мы ведем переговоры с Huawei, данный производитель будет поставлять нам не только бюджетные модели, а и аппараты бизнес-класса. Также ведутся переговоры с Alcatel и Nokia. Несколько сложнее ситуация с Samsung и Motorola.

Что ж, если «Интертелеком» запустит припейд-услугу, а обещано было сделать это к апрелю текущего года, то это будет первый CDMA-припейд тариф. Возможно, только после этого начнется массовое развитие данного стандарта в Украине, ведь все нынешние цифры, заявленные в абонентских базах – это контрактное подключение.

Остается только пожелать успехов компании, ведь если их амбициозные планы воплотятся в жизнь, то Украина получит еще одного сильного игрока на рынке телекоммуникаций.

Источник: Мабила
__________________
 
Старый 19.02.2008, 11:37   #5
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Проблема заключается в отсутствии необходимых частот, нужно делать конверсию, и мы всячески взаимодействуем по этим вопросам с государственными органами. Но сейчас у нас хватает работы в тех регионах, на которые у нас есть лицензии.
Все таки они росчитуют на конверсию и получение частот в регионах где у них пока нет лицензии.
 
Старый 19.02.2008, 14:08   #6
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
гы.. восток и запад не покрыт..
 
Старый 19.02.2008, 14:44   #7
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
maxdam, не покрита одна Львівська обл. Це приблизно те саме що покрити Київську обл. і не покрити Київ.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Online-конференция директора по маркетингу Beeline СтУдЕнТ Обсуждение работы 21 29.05.2009 15:30
19 марта в 11.00 состоится веб-конференция Генерального директора PEOPLEnet ~DiM~ Обсуждение работы PEOPLEnet 11 27.03.2008 19:41
Есть работа, открыта вакансия Генерального директора УРС Vitti Обсуждение работы 7 16.02.2008 15:45
Голден телеком получил генерального директора garbuz Golden Telecom 0 25.05.2007 22:53
Beeline предупредждает о сбоях в работе связи с 1 по 4 февраля 2007 года Andrew Обсуждение работы 49 05.02.2007 15:04