Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.08.2006, 13:31   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Плохо В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТМЕНЫ ПЗС ЖДАТЬ НЕ СТОИТ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТМЕНЫ ПЗС ЖДАТЬ НЕ СТОИТ

Крупнейшие мобильные операторы Украины "Київстар" и UMC пока не собираются отменять плату за соединение и предупреждают, что в случае если Антимонопольный комитет Украины все-таки заставит их пойти на подобные действия, могут пострадать абоненты.
Как сообщил начальник сектора по связям со СМИ компании "Київстар" Виктор Гоцуленко, тот факт, что оператор отказался от иска, в котором требовал признать недействительным распоряжение АМК о возбуждении дела по признакам злоупотребления оператором монопольным положением, не свидетельствует о его готовности отказаться от ПЗС.
"Мы просто возвращаемся к предыдущей практике решения спорных вопросов с АМК в административном порядке. Тем не менее, мы продолжаем настаивать на том, что сама формулировка обвинения является некорректной, поскольку компания не занимает монопольного положения на рынке, а работает в условиях довольно жесткой конкуренции" - заявил Гоцуленко.
Кроме того, он отметил, что практика взимания ПЗС распространена во всем мире, а в некоторых странах, где ее нет, ПЗС просто "прячут" с помощью несложных трюков: к примеру, посекундная тарификация звонков после тридцатой секунды.
Что же касается второго фигуранта по этому делу - компании UMC - то, по словам заместителя генерального директора Василия Лацанича, оператор уже постепенно отказывается от взимания ПЗС у контрактных абонентов, но разговоры о полной отмене платы за соединение считает преждевременными.
"В Украине стоимость одной минуты и так является одной из наиболее низких в Европе. Наша компания пытается улучшить качество связи и предложить абонентам более выгодные тарифы, вопрос же о взимании ПЗС не является ключевым" - отметил представитель компании.
Таким образом, оба оператора в ближайшей перспективе не рассматривают возможность отмены ПЗС и намерены, каждый по-своему, выяснять отношения с АМК.
В то же время, украинским абонентам мобильной связи дают понять, что, в случае отмены ПЗС, компании оставят за собой право компенсировать свои материальные потери путем изменения тарифов или же введения скрытых форм ее взимания.
Как сообщалось, в октябре 2005 года АМК рекомендовал крупнейшим операторам "Київстар" и UMC отменить ПЗС, считая, что компании злоупотребляют своим положением на рынке, взимая ее.
"Київстар" отказался выполнить рекомендации, что повлекло возбуждение против него комитетом дела, а UMC попросил продлить срок для принятия решения до апреля т.г., после чего ввел ряд тарифов без платы за соединение.

http://mabila.kharkov.ua/news29469.html

----------------------------------------------

Валим на БиЛайн...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил foxmax:
Старый 04.08.2006, 02:26   #2
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Валим на БиЛайн...
Гы...Уже сделано!
Я в который раз выскажу мысль, что если слоны и отменят ПЗВ, то будут иметь абонов в другие дыры, к примеру, сделают фикс. оплату 20-30 сек. (в лучшем случае), будут "улучшать" программы лояльности и т.п.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли брать? Serik Apple 34 13.12.2018 17:32
С 1.02.2007 SMS за границу стоит 50 коп. (без ПФ) dima1 Новости life:) (Астелит) 12 24.04.2013 12:35
Госкомпредпринимательство против отмены ПЗС Andrey Аналитика, прогнозы, рынки 2 29.11.2010 17:59
"Київстар" оценивает возможные потери от отмены платы за соединение в $800 млн в год Rainbow Обсуждение работы Киевстар 13 10.03.2006 18:47