Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.09.2006, 10:27   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
3 года бесплатных входящих

3 года назад, а именно 19 сентября 2003 года, ровно в полночь вступила основная поправка в закон "О связи", согласно которой любой абонент перестаёт оплачивать все входящие звонки.
Одновременно два основных украинских мобильных оператора подымают цены на исходящие звонки. Киевстар увеличивает Плату За Соединение (ПЗС) с 3 центов до 5 центов. UMC повысила тарифы на исходящие звонки как для контракта так и для препейда. Два оставшихся GSM оператора - тогдашний WellCom и Golden Telecom - оставили тарифы без изменений.
Ещё интересный факт, что неделю до внедрения бесплатных входящих поочерёдно "падали" сети UMC и Kyivstar.

Бесплатные входящие на рынке сделали много хорошего, а именно:
- увеличилась конкуренция на рынке и стали снижаться цены;
- резко стало расти проникновение мобильной связи среди населения;
- появилась возможность принимать входящие звонки даже при нулевом балансе и не переживать о расходах.
- малоплатящие абоненты смогли себе позволить себе пользоваться мобильной связью (а сейчас как известно таких с APRU < 10$ большинство).

Поздравляю всех с таким воистину праздником и желаю ещё более низких цен на мобильную связь, а также всегда быть рядом с близкими и дорогими людьми не только с помощью мобильного телефона, но и в реале.

А какую роль сыграли Бесплатные Входящие в вашей жизни?

Последний раз редактировалось dima1; 20.09.2006 в 10:29. Причина: ошибки
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 10:50   #2
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Помню, как одна моя знакомая в те дни утверждала, что это - лишь временная акция операторов и все вскоре вернется на круги своя. Чем закончилась эта "акция" мы все прекрасно знаем.
По-моему именно с принятием этого закона и началось победное шествие МС в массы. Телефон перестал быть уделом только обеспеченных людей, он вобще перестал отображать статус. Помните, как лет 5-7 назад были популярны анекдоты про то как "въезжает в нового русского Запор, выходит он из Мерса, ДОСТАЕТ МОБИЛУ..."??? Нет уже сейчас ни этих "новых русских", ни их "мобил"... Прогресс неумолим. Иногда даже страшно задумываться, а что будет лет через 10-15? Одноразовые телефоны? Бесплатная связь? Все может быть...
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 14:24   #3
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Я до введения БВ даже и мобильный телефон не планировал покупать .
__________________
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 17:33   #4
Опытный пользователь Роман Андреич поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Я до введения БВ даже и мобильный телефон не планировал покупать .
Я в те времена пользовался КС L принимал прсепокойно входящие по 0,36$ в минуту
__________________
N97(Общайтесь без границ),С8150(3в1мини+)
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 20:26   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Да, помнится думалось - звонить или не звонить человеку, всё ж он за это деньги платит. А сейчас - смотришь по своим потребностям.

А как операторы сопротивлялись отмене ПЗВ! А в итоге - набрали многомиллионные абонбазы, количество перешло в качество (имею в виду повседневность пользования мобильной связью). Так что бывает выгодно идти навстречу абонентам.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Иногда даже страшно задумываться, а что будет лет через 10-15? Одноразовые телефоны? Бесплатная связь? Все может быть...
Гибрид коммуникатора, кредитки и удостоверения личности, настроенный на работу только со своим владельцем.

Последний раз редактировалось Smb.; 20.09.2006 в 20:38.
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 22:01   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Как я понимаю, новые формы взаиморассчёто в и привели к существующей ситуации, когда тарифы на внутрисеть снижаются до беспредела.

Пользуюсь этим по полной.

Платные входящие не застал, т.к. мобилка появилась у меня ок. 1,5 лет назад.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 22:43   #7
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Я вже не застав ПЗВ двінки, зато став користувачем ЮМС контракту без ПЗЗ, так що з початку я відчув зразу дві переваги мобільного звязку.
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 23:13   #8
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
Гибрид коммуникатора, кредитки и удостоверения личности
Я склоняюсь к мысли что в будущем МС очень сильно изменится... А нынешние ОСС разделятся на два класса - поставщики услуг доступа (провайдеры) и операторы контента. Так вот из вторых самым популярным однозначно станет Skype (или протокол SIP)
  Цитата 
Старый 20.09.2006, 23:17   #9
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
У меня первый опер был КС ( служебный ) с предоплачеными 40 минутами входящего\исходящего с прямым киевским номером . По сей день тяготею к мобиле с прямым без 8 номером . Да было время когда давал номер только абоненту КС ( внутрисеть бесплатно ).
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 01:45   #10
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Подключился на контракт ЮМС еще в 2002 году, так что все это меня не обошло:) Помню, как, в ожидании запуска БВ, пробовал звонить знакомой с 11 вечера(у нее денег на счету не было): тогда еще автоинформатор ее КСа говорил"ваш абонент не может принять ваш звонок в данный момент":) Ровно в 12 ночи 19 числа вызов пошел - свято розпочалось!:))
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 09:56   #11
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Радость

Да уж, я тоже ждал того дня с нетерпением, у меня тогда основным (и единственным ) номером был Голден Телеком. Не стоит напоминать, какой подарок Голден преподнёс своим абонентам в первые дни и недели после введения БВ: входящие на прямой номер были по-настоящему бесплатными, как сейчас на CDMA. Я включил переадресацию с домашнего телефона на мобилу и "наслаждался" халявой. К сожалению, примерно в начале-середине октября одесским абонентам ГТ начали присваивать сетевые номера и входящие на прямой номер стали именоваться как переадресованные с соответствующей оплатой таковых.
P.S. Кстати, примерно за год до этого(с 15.11.2002г.) Голден сделал бесплатными входящие со всех мобильных операторов Украины.
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 10:05   #12
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
А у меня какраз 19 сентября и появился телефон. Мы с женой сели на контракт ЮМС - "копейка"
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 10:51   #13
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Помнится, звонил я в поддержку и волновался, что же будет с тарифами ВК. Девушка спокойно отвечала: просто входящие стали бесплатными. Я все равно не верил в такое спокойствие и переспрашивал: как же так, вот вы взяли и обнулили один из тарифов? И не введете ПЗС или абонку? На что девушка с успокаивающим спокойствим твердо отвечала: да, входящие звонки теперь бесплатны, а ничего плохого компания вводить не собирается.
Очень было приятно, что ОСС так поступил, без всяких ухудшений условий - и на этом фоне я подключил сразу четверых людей к ВК :)
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 12:27   #14
Опытный пользователь zkrvova поза форумом
pm
Да, такой честности от других жадных и нахальных операторов (UMC и Kievstar) никто не ждал. А если ктото наивный и ждал - то зря! Они неизменились досихпор!
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 18:34   #15
Опытный пользователь piryur поза форумом
 
Аватар для piryur
pm
Помню ещё, зашёл через пару дней в один из салонов-магазинов, так там один из продавцов-консультантов чётко и не моргнув глазом утверждал, что входящие звонки бесплатны только у КиевСтара, только при контрактном подключении и только до конца года... Наверное, он хотел перевыполнить план по контрактным подключениям
__________________
Motorola m3788> AlcatelOT512> Nokia3410> S SGH-X450+KyoceraSE47> N6100+N6225> N6070+N2865i> N2630+N2865i> N E50+N2865i> DJH w720i> N E50+N2865i> S S8610+ N2865i+ DJH w720i
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил piryur:
Старый 21.09.2006, 20:41   #16
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Смех

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Помнится, звонил я в поддержку и волновался, что же будет с тарифами ВК. Девушка спокойно отвечала: просто входящие стали бесплатными. Я все равно не верил в такое спокойствие и переспрашивал: как же так, вот вы взяли и обнулили один из тарифов? И не введете ПЗС или абонку? На что девушка с успокаивающим спокойствим твердо отвечала: да, входящие звонки теперь бесплатны, а ничего плохого компания вводить не собирается.
Очень было приятно, что ОСС так поступил, без всяких ухудшений условий - и на этом фоне я подключил сразу четверых людей к ВК :)
Они тебя после очень полюбили .

Последний раз редактировалось shlyahoviy; 21.09.2006 в 20:44.
  Цитата 
Старый 21.09.2006, 21:10   #17
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy Посмотреть сообщение
Они тебя после очень полюбили
Зачем ирония? Мне "добилайновский" УРС тоже очень и очень симпатичен был, пусть даже и медленно развивался...
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 бесплатных смс на 10 дней Кочевник Обсуждение работы 5 14.11.2009 18:12
ПРИВЕТ – заработайте на входящих звонках dima1 Беларусь 0 12.06.2009 16:06
«Голден Телеком»: результаты года прошлого и планы года нынешнего dima1 Golden Telecom 5 10.04.2008 14:19
5 бесплатных смс по Украине ruslan Обсуждение работы Астелит 11 18.05.2007 20:10