Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.11.2006, 18:25   #1
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Радость Интересно: Американцы тоже экономят на связи ;)

А вы говорите - халявщики у нас живут, прыгают с номера на номер, используют несколько номеров и операторов :) Даже есть некоторые элементы, мажоры, сыночки депутатов, бизнесменов, бизнесмены, успевшие нахапать в смутное время (хорошо, что на этом форуме они практически отсутствуют), которые кричат: "Не бойтесь много тратить на связь, лучше зарабатывайте больше!". И это в нашей стране!! В пику им привожу реальный пример, на который наткнулся. :)

Женщина в США продает CDMA аппарат, б/у, но в идеальном состоянии, как утверждается. Комментарий, почему этот аппарат продается, привожу в переводе с англ. языка:
"Если вы удивляетесь, почему я продаю всего 4 месяца назад приобретенный телефон, объясняю: потому, что мой муж был на T-Mobile, в то время как я пользовалась Verizon'ом, и мне приходил счет на сотню долларов в месяц за разговоры, поэтому я тоже подключилась на T-Mobile"

Пояснения: там у них CDMA-операторы подключают к себе аппарат со скидкой (типа лоченый как у GSM), и перейти к другому оператору можно взяв другой аппарат, привязанный уже к нему.

Последний раз редактировалось Maxxx; 30.11.2006 в 18:31.
  Цитата 
Старый 30.11.2006, 18:53   #2
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Нічого дивного тут нема, що людина хоче менше платити за розмови. Вона ж не купляє собі лочений телефон за 2 бакси, розлочує його і кожен раз коли дзвонить чоловіку вставляє іншу сімку. Американці теж змінюють операторів, коли бачать, що інший пропонує вигідніші тарифині плани, тим паче, що номер у них переноситься. Мушу відзначити, що тарифікація у них похвилинна і здається вхідні дзвінки платні.
  Цитата 
Старый 30.11.2006, 19:23   #3
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Как я понимаю, в данном конкретном случае возможность переставлять симки отсутствует напрочь: Verizon является СДМА-оператором, а T-Mobile - оператор стандарта ДжСМ. Вот уж точно, что другого выхода нет, разве что носить с собой обе трубки!
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 30.11.2006, 22:57   #4
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в данном конкретном случае возможность переставлять симки отсутствует напрочь: Verizon является СДМА-оператором, а T-Mobile - оператор стандарта ДжСМ. Вот уж точно, что другого выхода нет, разве что носить с собой обе трубки!
Ну GSM у них тоже зачастую лоченые, сам смысл, что межсетевые звонки тоже вытекают в круглые суммы и люди тоже ищут, как сэкономить. Так это с ихними то зарплатами и в стране дешевых связи, Интернета и автомобилей! Что ж тогда говорить про нас?...

Последний раз редактировалось Maxxx; 30.11.2006 в 23:41.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От телевизионого кабеля тоже есть вредное для здоровья излучение? КОСТЯ 2 Интересное и полезное 5 22.10.2015 15:50
Американцы предпочитают мобильные телефоны проводной телефонной связи dima1 Соединённые Штаты Америки 14 13.10.2011 13:47
Как россияне экономят на услугах сотовой связи в условиях кризиса: опрос dima1 Россия 0 25.06.2009 11:21
Это интересно: Фотографии скоростной камерой ~DiM~ Off.топик: разговоры на любые темы 0 07.11.2008 02:12
МТС в истерике... У Меги и Би правда тоже близко к тому... debugger Россия 1 01.11.2008 17:34