Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.12.2006, 11:24   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Печаль Эрикссон: час расплаты

СУДНЫЙ ДЕНЬ ERICSSON. КОМПАНИЯ ЖДЕТ ВЕРДИКТА ПО ДЕЛУ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ НАЛОГОВ.

В пятницу в Швеции ожидается вынесение вердикта по делу об уклонении от налогов, возбужденному против семи топ-менеджеров шведского телекоммуникационного концерна Ericsson.
По данным следствия, в 1998—1999 годах они перевели на тайные счета в Швейцарии в общей сложности 3,4 млрд шведских крон (374 млн евро). Если вина подсудимых будет доказана, им грозит до четырех лет лишения свободы.
Первые обвинения были предъявлены сотрудникам Ericsson в апреле 2005 года. Процесс по делу начался в городском суде Стокгольма 27 марта 2006 года. В настоящее время четверо из семи обвиняемых уже не работают в Ericsson. В компании остались старший вице-президент, директор по стратегическому развитию Турбьорн Нильссон, вице-президент по финансовому контролю Руланд Хагман и глава одного из подразделений Ингве Бруберг. Между тем в конце ноября г-н Нильссон сообщил о намерении уйти в отставку со своего поста. В дальнейшем его работа в Ericsson будет ограничиваться консультационными услугами.
По данным следствия, в 1998—1999 годах сотрудники Ericsson перевели в общей сложности 3,4 млрд шведских крон (374 млн евро) на счета в Швейцарии при помощи подложных расчетных документов, что позволяло уклониться от уплаты налогов. Чтобы скрыть незаконные транзакции, была создана сеть из 33 подставных компаний, которые выставляли Ericsson счета за консалтинговые услуги. По данным СМИ, следствие предполагает, что эти средства использовались для подкупа с целью получения крупных выгодных контрактов. Шведские СМИ также писали, что один из переводов — на сумму около 400 млн шведских крон (42 млн евро) — предназначался для частичного погашения займа в 1 млрд шведских крон (106 млн евро), взятого австрийским подразделением Ericsson для финансирования сделки в России. Сделка сорвалась, вследствие чего заем было необходимо срочно погасить, чтобы спасти австрийское подразделение от разорения.
Расследование было начато в 2000 году, когда итальянский бизнесмен, выступавший посредником в такого рода сделках, предал огласке детали транзакций. Компания Ericsson неоднократно заявляла, что уверена в невиновности своих сотрудников. Она признала только то, что часть денег шла на оплату «консалтинговых услуг». Как заявила РБК daily представитель Ericsson Ингрид Кристенссон, важно подчеркнуть, что в судебном разбирательстве речь идет «только об уклонении от налогов» и ни слова не говорится о взятках. В то же время один из шведских отраслевых аналитиков, пожелавший остаться неизвестным, заявил Handelsblatt, что «без откатов» в отрасли нельзя получить ни один заказ.

http://mabila.kharkov.ua/news33578.html
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Эрикссон» поможет «Киевстару» модернизировать сеть для внедрения 3G-услуг dima1 Развитие, покрытие и качество Киевстар 3 10.08.2009 14:41
Эрикссон предложила новую концепцию площадки БС ~DiM~ «Техраздел» 1 10.10.2008 01:34
Эрикссон и Вымпелком успешно протестировали инновационную функцию мониторинга произво Джек Россия 0 11.08.2008 14:41
Оператор Telstra запустил сеть HSDPA на оборудовании Эрикссон Jarolde Другие страны 6 10.03.2008 12:09
Эрикссон провела живую демонстрацию мультимедийной услуги для сетей 3G ~DiM~ Новые технологии, инновации 0 26.10.2007 01:46