Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2007, 23:54   #1
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
В Украине Евросеть уберет российский триколор со своего логотипа

Компания Евросеть в Украине потеряла часть логотипа: на ее вывесках закрашивают российские флаги. По некоторым данным это может быть связано с требованием партии правого толка ВО Свобода, которая считает такой логотип унизительным для украинцев.

Сейчас российские флаги на вывесках действительно стали исчезать. Их закрашивают одним цветом, в Киеве флаг превратился в три белые полосы, во Львове - в синие.
Представители пресс-службы украинской Евросети заявляли, что компания готова пойти на уступки требованиям. В частности, если украинские власти примут соответствующее решение, то логотип вполне может быть переведен на украинский язык.
Очир Манджиков, пресс-секретарь компании Евросеть, не смог пояснить по какой причине компания отказалась от использования российского флага в логотипе в киевских салонах, однако признал, что во Львове триколор изначально не печатали на вывесках, "чтобы не раздражать местную публику".
В то же время Манджиков заявил, что, согласно выводам юристов компании, Евросеть имеет все основания использовать российский флаг в своем логотипе и размещать вывески на русском языке на Украине, так как это не противоречит местному законодательству.
Источнег

Последний раз редактировалось Verden; 19.02.2007 в 04:06.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Verden:
Старый 18.01.2007, 00:29   #2
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
YES! Ну вот, наконец-то!! А то поразвешивали везде своих флагов - это что им, посольство РФ?? Вообще судя по названию, должны были прилепить туда флаг Евросоюза, а Россия вообще - это не Европа, а Азиопа
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Maxxx:
Старый 18.01.2007, 00:51   #3
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
А в Молдове флагов никогда и не было. Всё белым закрашено.
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 08:03   #4
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
В мому місті теж все білим зафарбовано.
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 09:12   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Вообще, я не понимаю, из-за чего страсти. То что американцы тулят везде свой звёздный матрас - никого не раздражает. А это российская компания, и её бренд явно разрабатывался для внутреннего рынка: флаг - для патриотов, а "Евро..." - для западников. Вот если бы украинская компания сделала вывеской флаг иностранного государства - тогда да, тут надо было б возмущаться.
А меня в "Евросети" честно говоря больше раздражает жёлтый цвет их магазинов, чем флаг на вывеске.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Smb.:
Старый 18.01.2007, 09:40   #6
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Согласен. Как по мне, то в наших городах намного больше американских флагов.
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 12:05   #7
Пользователь Toliban поза форумом
 
Аватар для Toliban
pm
У нас всё в российских триколлорах. Изредка где закрашено белым. А в Севастополе похоже и не собираются это делать.
__________________
Utel (07.02.2008) + TravelSiM + Голден Телеком
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 12:15   #8
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Smb., тому, що нам ітак багато чого від Росії лишилося...
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 18:26   #9
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Меня в Евросети бесят продавцы с тупыми лицами гораздо больше, чем их триколор. Мне вобщем-то до лампочки, что там нарисовано - я для себя ничего оскорбительного или унизительного в российском флаге не вижу.
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 18:33   #10
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от KISIGOR Посмотреть сообщение
В мому місті теж все білим зафарбовано.
Синім. Причому з самого початку коли вони почали у Львові шуршати.
Коли foxmax був у Львові, то я йому загадку задку таку задав з приводу азіяколгоспа..
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 18:53   #11
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Smb.
А это российская компания, и её бренд явно разрабатывался для внутреннего рынка:
Но раз они полезли на внешний, то надо было или реберендить, или что то предпринимать.
Цитата:
Сообщение от Smb.
А меня в "Евросети" честно говоря больше раздражает жёлтый цвет их магазинов, чем флаг на вывеске.
А меня цены.
  Цитата 
Старый 18.01.2007, 19:02   #12
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
А мне вобще всё равно. И телефон я как-то в евросети брал. По нормальной цене и уже 2 года работает прекрасно. Не вижу ничего страшного в логотипах и т.п. Пару озабоченых политиканов подняли шум, чтобы себя распиарить, а политически озабоченый сверх меру народ (и почему у нас все такие политически развитые?) как всегда повёлся...
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
Старый 17.02.2007, 02:06   #13
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Гы! Неподалеку от меняя Евросеть сама уже убралась!:) Исчезли они кудато, и триколор свой забрали Кстати, интересовался както в Житомире, когда снимут, парень сказал, что им это не изветсно, но сообщил, что ему он самому не по душе(хоть он и говорил по русски). Это не может не радовать - все-таки наше население чувствует принадлежность к украинской нации, национальной символике, и национальную гордость, на каком бы языке оно не говорило
взял там пополняшку на 5 грн, а за пару месяцев до этого мне чуть ли там не клялись, что Би не будет выпускать пополнений карточек на 5 грн!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Verden:
Старый 17.02.2007, 10:01   #14
Гость
pm
А в Харькове ещё не закрасили.А где вы американские флаги видели?На Макдоналдсе?Евросеть нам ненужна, зачем кормить российских буржуев,если есть украиские фирмы которые предоставляют более качественный сервис.Что украинцы сами не справляются с продажей карточек и телефонов.....помоему на каждом углу можно купить.
  Цитата 
Старый 15.03.2007, 19:55   #15
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Вот и поменяли триколор на пятиколор: бело-сине-красно-блакитно-жовтий.
  Цитата 
Старый 15.03.2007, 20:10   #16
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
О-о. Це цікаво. Щось такого ще не замічав
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 15.03.2007, 21:48   #17
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Rainbow,
Тю! Повсюдно! Вперше взагалі я це побачив біля офісу ГТ на Майдані(потім удома). А раніш просто був білий прапор, поділений на 3 смуги
  Цитата 
Старый 15.03.2007, 23:51   #18
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
ело-сине-красно-блакитно-жовтий.
В Кишинёве тоже самое сделали, хотя раньше было три полоски белого цвета.
  Цитата 
Старый 16.03.2007, 13:17   #19
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Антиевросеть Посмотреть сообщение
Евросеть нам ненужна, зачем кормить российских буржуев,если есть украиские фирмы которые предоставляют более качественный сервис.Что украинцы сами не справляются с продажей карточек и телефонов.....помоему на каждом углу можно купить.
Вы что против иностранного бизнеса на украинском рынке? Это бизнес, ну хотят они больше зарабатывать пошли на украинский рынок. Хотите идите в Россию, там открывайте свои магазины вешайте на вывеска жовто-блакитний флаг. Кто запрещает? Если например зароботок падает от того что на вывеске, тогда другое дело, а так это все глупость.
  Цитата 
Старый 16.03.2007, 14:28   #20
Постоялец Starsat поза форумом
pm
А я вот не пойму из-за чего столько русофобии, я имею ввиду возмущения по поводу Триколора на Евросети или стартовой страницы на сайте UA-Билайн на русском языке?! Что Россия плохого сделала? Или что хорошего сделала Германия с Америкой, что некоторые граждане Украины будут рады видеть флаги этих стран или просто всё, что связано с Россией вызывает у некоторых приступы дикой агрессии... И не надо мне сейчас говорить, что на Украине один нац. язык и следовательно надо перевести название Евросеть в Евромережу, ну тогда надо перевести Adidas, SONY, BP, тот же MD в конце-концов, не так ли... Или здесь имеет место быть политика двойных стандартов?
Просто накипело уже..
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Starsat:
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евросеть закрывает мобильные салоны в Украине KISIGOR Аналитика, прогнозы, рынки 22 12.11.2011 20:30
«Интертелеком» объявляет о рестайлинге логотипа Malky Развитие, покрытие и качество ИТ 0 21.03.2011 17:15
«Евросеть» проанализировала рынок услуг сотовой связи в Украине за 1 квартал 2008г. ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 0 26.05.2008 12:59
НГ: Российский капитал вытесняют с Украины EGOIST Off.топик: разговоры на любые темы 7 16.08.2007 16:30
«Евросеть» будет в Украине торговать СDMA-трубками Rainbow Мобильные устройства 2 04.04.2007 22:12