Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.11.2007, 02:23   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Технология "Near Field Communication" (NFC)

Согласно исследованиям компании Juniper Research, осуществление платежей с помощью мобильных телефонов будет уверенно набирать обороты.

Результаты исследований говорят о том, что около 52 миллионов потребителей будут использовать технологии типа NFC и других методов для оплаты ежедневных покупок и услуг к 2011 году, а оборот рынка мобильных платежей составит около 11,5 миллиардов долларов.

К 2011 году примерно 12% мобильных устройств, представленных на рынке, а это порядка 470 миллионов аппаратов, будут поддерживать NFC. Таким образом, появится неплохая ниша для поставщиков товаров и услуг с организацией оплаты через мобильный телефон. На данный момент в идее развития таких технологий заинтересованы промышленные представители Дальнего востока и Соединенных Штатов.

Источник: Мабила
__________________
  Цитата 
Старый 22.12.2010, 13:31   #2
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Мобильные платежи станут стимулом роста применения NFC в телефонах

С учетом поддержки ключевыми игроками рынка беспроводной связи Nokia и Google, уже в будущем году аналитики iSuppli прогнозируют стремительный рост применения технологий беспроводной высокочастотной ближней радиосвязи (Near Field Communication, NFC). Кроме того, отличным стимулятором NFC выступит стремительно развивающийся бизнес мобильных платежей.

Ожидается, что по итогам нынешнего года в мире будет реализовано свыше 52,6 млн телефонов с поддержкой NFC, а в 2014 г. количество подобных устройств увеличится в четыре раза, до 220,1 млн аппаратов. Как итог, часть NFC-устройств в общей доле реализованных мобильных телефонов увеличится с 4,1% до 13% на протяжении ближайших четырех лет.

В подтверждение сделанных прогнозов эксперты отмечают, что все смартфоны Nokia, представленные в 2011 г., будут оснащены NFC-модулем. Со своей стороны, Google анонсировала поддержку нового стандарта ближней радиосвязи в ОС Android версии 2.3. После продолжительных дискуссий крупнейшие американские операторы AT&T Wireless, Verizon Wireless и T-Mobile организовали совместное предприятие ISIS, которое будет заниматься разработкой мобильной платежной системы, основанной на NFC. Предприятие уже плотно сотрудничает с такими авторитетными финансовыми учреждениями, как Barclaycard U.S. и Discover Financial Services. В ISIS прогнозируют, что в течение ближайших 18 месяцев, сервисы на базе экосистемы NFC начнут работать в некоторых регионах США, а общенациональное покрытие будет обеспечено уже в 2013 г.
Источник: ko.com.ua
  Цитата 
Старый 22.02.2012, 14:53   #3
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
В 2011 г. каждый десятый смартфон поддерживал NFC

В 2011 г. было отгружено 40 млн смартфонов с поддержкой технологии NFC, что составило около 10% от общего объема мировых поставок, сообщил голландский производитель чипов NXP Semiconductors.

«Мы ожидаем, что 2012 г. окажется решающим с точки зрения развития NFC-технологий. Более того, мы уверены, что в этом году NFC начнет активно развиваться в России. Сегодня в мире на разных стадиях разработки находится более 130 мобильных телефонов и планшетов c функцией NFC от 15 производителей, и эти мобильные устройства начинают появляться на российском рынке», - прокомментировал Виктор Сестреватовский, директор по развитию бизнеса в области банковских, транспортных и NFC-приложений в странах СНГ компании NXP Semiconductors.

«К тому же уже сегодня есть прочная основа для будущей экосистемы NFC - это бесконтактная транспортная инфраструктура, которая создана и успешно используется во всех мегаполисах мира, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах», - добавил он.

В NXP также сообщили о том, что их партнер - компания i-Free - завершил тестирование NFC-сервисов для бизнеса и повседневной жизни, базирующихся на решениях голландского поставщика. Сегодня, 22 февраля, они полностью готовы к коммерческой эксплуатации.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/index....2/02/22/478736
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
nfc


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет (технология GPRS, EDGE) ~DiM~ Интересное и полезное 20 06.04.2009 22:31
Технология EDGE от МТС-Украина Роман Андреич МТС Коннект 37 20.03.2008 14:59
Технология 4G приобретает некоторые очертания ~DiM~ Новые технологии, инновации 1 27.08.2007 15:44
Технология IMAX приходит в Киев Malky Кино, музыка и литература 1 14.05.2007 22:20
Технология WiMAX расколола НКРС на два лагеря Andrew WiMAX, Pre-WiMAX 0 17.07.2006 16:39