Голосование: У випадку введення в дію послуги MNP я ->
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
У випадку введення в дію послуги MNP я ->

Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.03.2009, 22:21   #1
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Стрелка У випадку введення MNP у дію я....

Шановні,

рано чи пізно (я сподіваюсь і вірю) MNP таки буде введене в дію серед українських мобільних операторів звязку.

А як ви ставвитесь до цієї послуги?
Чи потрібна вона вам?
Що ви від неї очікуєте?
Яким чином, на вашу думку, видозміниться ринок мобільного звязку з приходом MNP (ТП, інтерконект, якість звязку, якість послуг, покриття ітд)

Последний раз редактировалось Volodymyr; 27.03.2009 в 22:44.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Volodymyr:
Старый 27.03.2009, 23:10   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Не могу выбрать подходящий пункт в голосовании. В общем, для меня это уже неактуально, на сегодняшний день считаю такую услугу бесполезной. А если из-за неё будет путаница с определением, к какой сети принадлежит номер - то даже вредной.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
8 участник(ов) сказали Спасибо Smb.:
Старый 27.03.2009, 23:33   #3
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Полностью согласен с Smb.,.
С такими тарифами на врагов фтопку такую услугу.
  Цитата 
Старый 27.03.2009, 23:38   #4
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Не вижу пользы лично для себя ) Я вообще привык менять телефонный номер периодически - психологическая защита в своем роде. Отсеивается много ненужных контактов. Кому надо - позвоню сам или сообщу сразу. Плюс все-равно почти со всеми есть другие виды связи (емейл, аська и т.п.)
К примеру, я сейчас как раз за ТП держусь, а не за номер... Хотя, может бы уже и поменял, если бы не мой ТП. Уже, наверное, год или больше на этом номере - уже черезчур даже по моим меркам))))
__________________
  Цитата 
Старый 28.03.2009, 00:00   #5
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Прошу модераторів добавити варіант відповіді в опитування "Мені байдуже"
  Цитата 
Старый 28.03.2009, 00:13   #6
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Все залежить від того, на яких умовах буде введений той MNP, які ціни, яке розділення між внутрішньою, чи зовнішньою мережою, та багато інших нюансів. Хто хотів, той давно звалив, способів сповістити, про новий номер безліч...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил igorlesn:
Старый 28.03.2009, 01:53   #7
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Со всеми согласен, но раз появился “свой вариант”, отпишусь.

Мне в принципе услуга не нужна, потому что при существующих тарифной политике меня не устраивает ни один опсос, потому пользуюсь несколькими. Все карточки в отдельных телефонах и всегда на связи. А вообще номер сменить никакая не проблема, если нужно перейти на недоступный эксклюзивный ТП, кроме КС. Его раньше не менял и не поменяю, тем более по MNP, пока действует программа лояльности.
Работникам КС: даешь бонус 25-50%, а лучше отмену ПЗС на предоплате для абонентов со стажем 6-10 лет!!!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил yUPa:
Старый 28.03.2009, 08:30   #8
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
Работникам КС: даешь бонус 25-50%, а лучше отмену ПЗС на предоплате для абонентов со стажем 6-10 лет!!!
Размечтался.


Добавлено через 7 минут
Volodymyr, якщо не секрет, до якого оператора Ви плануєте звалити? Якщо не помиляюсь, Ви вже кілька років хочите свій номер колишнього WellCOM передати іншому оператору. Навіщо? Невже за цей час не знайшлося способів змінити номер і оператора, не втративши ділових стосунків?

Последний раз редактировалось Andrey; 28.03.2009 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 28.03.2009, 11:00   #9
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Считаю, что MNP вредная услуга с дорогой внешсетью как в Украине. Потом не будешь знать на какую сеть звонишь.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 28.03.2009, 13:22   #10
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Якщо врахувати що дешевший звязок мабуть в Індії і Китаї, то 70-80 коп. за хвилину це не так вже і дорого. Правильніше сказати у нас мережеві дзвінки дуууже дешеві.
Особисто мене ця послуга ні до чого. При потреба міняю номер без проблем. Переадресація рулить.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 29.03.2009, 21:24   #11
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Переадресація рулить.
А плата за неї ще більше:)
  Цитата 
Старый 29.03.2009, 22:02   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Verden, я взагалі у такому випадку робив так. Всім розсилав повідомлення що номер міняю. Дзвоніть сюди. Процент олухів, які не замінили номер, малий. Тому особливо не влітав.
Потім через декий час вирубив тел., настроївши голосову почту. Більше ніж одне повідомлення за тиждень не приходило.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 30.03.2009, 12:33   #13
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Что касается лично меня - то мне эта услуго пох - меняю номер с периодичностью 1 раз в год, оставляю на автоответчике фразу "Звоните туда-то" и всё ОК.

Однако, знаю лично много людей, которые хотели бы сменить ОСС, но не могут этого сделать из-за привязанности к номеру. Думаю так, что услуга повлияет в целом на рынок связи очень позитивно.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 30.03.2009, 19:48   #14
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Думаю, что услуга эта будет маловостребована.
Наверняка, стоимость ее будет не бросовой. Поэтому большинство просто откажется от такого комфорта.
  Цитата 
Старый 30.03.2009, 20:39   #15
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Кочевник,
це як атомна зброя - нею не користуються, але сама її наявність повністю перевертає стосунки між сторонами, які її мають/не мають.

Последний раз редактировалось Volodymyr; 30.03.2009 в 20:57.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Volodymyr:
Старый 30.03.2009, 22:53   #16
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
А меня интересует др. вопрос подешевеют ли в связи с этим внеш. звонки?
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 09:39   #17
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
А меня интересует др. вопрос подешевеют ли в связи с этим внеш. звонки?
Не факт. Во-первых, непонятно как будут разделять внешнесетевой и внутрисетевой номер. То есть вполне возможно, что ли будем узнавать постфактум, либо же будет необходим какой-нить сервис типа USSD-запроса. Геммороя много, толку мало. Мне бы больше всего подошло, если бы не было разделения цен на внешсеть/внутрисеть. Например, минута звонка по Украине - 20-25 коп. и наличие нескольких "любимых номеров". Но тогда маркетинг МТС 0 и Вильный лайф пролетает как фанера над известным французским городом.

Кстати, вполне возможно, что крупнейшие операторы пролоббируют это так, что MNP будет доступен только контрактным абонентам.
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 10:56   #18
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Мне бы больше всего подошло, если бы не было разделения цен на внешсеть/внутрисеть. Например, минута звонка по Украине - 20-25 коп. и наличие нескольких "любимых номеров"
Я теж на це розраховую і з нетерпінням очікую. Бо носитись з кількома телефонами для різних мереж якось несолідно і незручно. Мій ідеальний ТП: абонплата, що включає певну к-сть хвилин. Поза цим пакетом єдиний тариф на всі напрямки в Україні.

В США взагалі по коду телефона не тільки не можна визначити оператора, а й визначачити чи це landline чи mobile
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 11:45   #19
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Volodymyr, ну ти порівняв якийсь Гондурас з розвинутою державою...
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 31.03.2009, 13:34   #20
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Volodymyr, - насчёт ядерного оружия понравилось, зачёт :)
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
mnp


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У випадку ПЗЗ на Бі я -> Volodymyr Частным клиентам (предоплата) 63 29.01.2008 01:23