Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.01.2010, 23:23   #1
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Фінансовий звіт Apple

Apple звітує про рекордні прибутки.

В І кварталі поточного фінансового року, що завершився 26 грудня 2009 р., чисті прибутки компанії становили 3,4 млрд. дол., що на половину перевищує аналогічний показник роком раніше. Дохід Apple зріс до 15,6 млрд. дол.

В офіційному прес-релізі компанії зазначено, що за І квартал було продано 3,3 млн. ПК та ноутбуків Mac, 21 млн. плеєрів iPod та 8,7 млн. одиниць смартфону iPhone.

В майбутньому окрім перевірених пристроїв, в Apple роблять ставку на новинки. Вони традиційно тримаються у секреті до офіційної презентації, однак пресі стало відомо, що вже за декілька днів Apple дивуватиме користувачів новим планшетним комп’ютером. Інновації тримають акції компанії на високому рівні. За одиницю на NASDAQ дають 205 дол.

Джерело: Телеканал новин „24” (24tv.com.ua)
  Цитата 
Старый 25.12.2010, 00:25   #2
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
В 2010 году Apple получила наибольшую прибыль от продажи телефонов

Как сообщила азиатская газета Economic Daily News со ссылкой на статистику Market Intelligence & Consulting Institute (MIC), основную прибыль от продажи телефонов в 2010 году получила Apple.

На долю Apple пришлось 40% всех доходов. Далее расположились Nokia, Samsung, Research in Motion и HTC. Доля тайваньского производителя составила 5,7%, что позволило ему обойти Motorola, Sony Ericsson и LG.

В 2011 году HTC собирается работать на прибыль, заняв 8% общемировых доходов. Цель может быть достигнута, учитывая, что спрос на смартфоны класса хай-энд растет быстрыми темпами, а HTC собирается активно поддерживать и Google Android, и Windows Phone 7.
Источник: 3dnews.ru
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки Apple Malky IT - информационные технологии 5 13.08.2007 14:02