Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.10.2007, 20:59   #1
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Слухи: iPhone станет полноценным смартфоном в январе

iPhone станет полноценным смартфоном в январе, когда Apple откроет к нему набор разработчика. Об этом сообщает BusinessWeek, ссылаясь на собственные источники.

Ожидается, что Стив Джобс представит инструменты и документы, необходимые для разработки сторонних программ, 15 января на выставке Macworld Expo.

Детали в данный момент не известны. В частности, интересно, все ли смогут получить доступ к инструментарию и какая будет защита от некачественного и вредоносного ПО, которого так боится глава Apple?

Источник: Smartphone.net.ua
  Цитата 
Старый 21.10.2007, 02:03   #2
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Apple выпустит SDK для iPhone в феврале

Цитата:
Apple опубликовала на своем web-сайте открытое письмо Стива Джобса, в котором руководитель компании сообщил о том, что набор инструментальных средств (Software Development Kit, SDK) для создания сторонних приложений для операционной системы сотового телефона iPhone будет выпущен в феврале следующего года.

Джобс отметил, что Apple очень довольна тем, что в настоящее время уже создалось энергичное сообщество разработчиков приложений для iPhone. По его словам, задержка выпуска SDK связана с тем, что при его разработке компании приходится решать две диаметрально противоположные задачи — обеспечить как можно более широкую функциональность создаваемых приложений и защитить владельцев телефона от вредоносных программ. По словам руководителя Apple, несмотря на то что компания будет стараться сделать платформу полностью открытой, она сейчас работает над созданием системы, ограждающей пользователей от вирусов и другого вредоносного ПО, и несколько месяцев, в течение которых разработчикам придется подождать выпуска SDK, с лихвой окупятся годами беспроблемной эксплуатации сторонних приложений.

С помощью выпущенного SDK разработчики также смогут создавать ПО для плеера iPod touch.
Источник: Apple, iXBT

Таким образом, после выпуска SDK спор на тему "iPhone - смартфон или нет" можно будет считать закрытой. Кроме того мобильная версия OS X реализованная в iPhone и mp3 плеере iPod Touch станет одной из наиболее мощных и продвинутых на рынке.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В январе-октябре 2008 в Беларусь импортировано более полумиллиона телефонов dima1 Беларусь 0 08.01.2009 03:09
Следующей страной, где будет продаваться iPhone, станет Швейцария? ~DiM~ Apple 14 12.06.2008 18:17
слухи или правда? Grey Обслуживание абонентов МТС-Украина 6 30.07.2007 14:08
НЬЮТОН: СЛУХИ-ДОМЫСЛЫ.... Hecz NewTone 14 01.05.2007 02:16
Украина сотовая в январе 2007 года. Взгляд AC&M foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 12.02.2007 23:38