Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.10.2007, 03:54   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Официальные Apple iPhone без привязки к сети оператора

Apple начал продажи iPhone во Франции. Тут появился один интересный момент, связанный с законодательством Франции. Согласно новому телекоммуникационному законодательству Франции, вступившему в силу в 1998 году, мобильные телефоны, заблокированные под сеть определённого оператора, должны быть разблокированы оператором по первому требованию потребителя. Такое требование может быть предъявлено как после окончания контракта, так и до с выплатой штрафа за его досрочное расторжение. Таким образом, теоретически в ноябре могут появиться в продажи первые экземпляры мобильного телефона Apple iPhone официально разблокированные оператором, телефоны которым обновления прошивки будут нестрашны. Вряд ли Франция ради компании Apple будет вносить изменения в законодательство, поэтому у Apple два выхода или принять всё как есть или не поставлять телефоны на рынок Франции. Кстати, во всех странах Европейского Союза действует аналогичное законодательство, поэтому с такой же проблемой компания Apple может столкнуться в ноябре в Германии и в Великобритании.

Источник: InterStar.UA

Добавлено через 22 часа 6 минут
Как и предполагалось Orange, который является подразделением France Telecom, станет эксклюзивным оператором, предлагающим Apple iPhone на территории Франции.



«Мы рады, что в партнерстве с Orange сможет предоставить iPhone жителям Франции как раз к праздникам. iPhone является изумительными устройством, и мы надеемся, что оно будет по достоинству оценено жителями Франции» - сказал Стив Джобс (Steve Jobs), главный исполнительный директор Apple.

Начало продаж iPhone запланировано на 29 ноября. Как и в остальных европейских странах, его восьмигигабайтную версию можно будет приобрести за 399 евро. Стоит отметить, что в Европе назначили цену больше чем в Америке. В тоже время, ожидается появление не заблокированных под оператора iPhone, чтобы не нарушать законодательство Франции. Разлоченные телефоны получили название "Naked iPhone".

Источник: Мабила
__________________

Последний раз редактировалось ~DiM~; 19.10.2007 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 27.10.2007, 00:15   #2
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
В марте 2008 года появятся официальные Apple iPhone без привязки к сети.

В редакцию InterStar.UA поступила информация, что мобильные телефоны Apple iPhone предназначенные для свободной продажи, а не под определённого сотового оператора появятся на рынке в марте 2008 года. Это будет большой шаг навстречу поклонникам Apple iPhone по всему миру, а самое главное проблема обновления прошивки и повторной активации исчезнет сама собой. Ориентировочная стоимость Apple iPhone без привязки в сети пока не известна.

Источник: InterStar.UA
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о сбоях, проблемах, авариях в сети оператора «Киевстар», официальные комментарии представителей оператора ~DiM~ Обсуждение работы Киевстар 45 27.07.2009 18:36
МТС начнет официальные продажи iPhone в Украине? ~DiM~ Обслуживание абонентов МТС-Украина 17 10.10.2008 21:14