Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.05.2008, 00:50   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
iPhone оказался слишком сложным для каждого восьмого покупателя

Каждый восьмой покупатель телефона iPhone признался, что вернул смартфон в магазин, так как устройство оказалось для него слишком сложным, говорится в проведенном в конце января американской корпорацией Opinion Research исследовании, данные из которого приводит Tech.co.uk. Всего Opinion Research опросил около 2000 владельцев iPhone.

Схожая ситуация наблюдается и с конкурентами iPhone. Например, Blackberry вернули в магазин 14,5 процентов покупателей, а возвраты смартфонов других производителей происходят в 21 проценте случаев. Аналитики объясняют это тем, что смартфоны все чаще попадают в руки плохо разбирающихся в технике людей.

Несмотря на большое число возвратов и то что Apple продает iPhone лишь в четырех странах, компания уже стала третьим по величине производителем смартфонов, отмечает издание PC World. По объему продаж Apple обогнала компанию Motorola и уступает только Nokia и Research in Motion (авторам Blackberry).

На рынке смартфонов США, по данным Ars Technica, доля Apple в период с третьего по четвертый квартал 2007 года выросла с 19 до 28 процентов.

5 февраля Apple обновила iPhone и iPod Touch, предложив модель смартфона с 16 гигабайтами и плеер с 32 гигабайтами памяти.

Источник: www.lenta.ru
__________________
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 01:13   #2
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Техника в руках дикарей - груда металлолома. Уж если айФон с его простым интерфейсом у кого-то затык в моске вызывает, то что тогда говорить о коммуникаторах на основе WM?

ЗЫ: В последнее время участились приносы йаМобилок в полностью убитом состоянии: наши местные "умельцы" с кривожопыми руками пытаются их перепрошивать и разлакивать самостоятельно, в результате он уже не восстановим обычными методами (не знаю, или получится что-то сделать после разборки и паяльника). За неделю - 3 таких кирпича
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 02:35   #3
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
За неделю - 3 таких кирпича
Дачу ще не будуєш?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 08:44   #4
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
В последнее время участились приносы йаМобилок в полностью убитом состоянии: наши местные "умельцы" с кривожопыми руками пытаются их перепрошивать и разлакивать самостоятельно
Хм, интересно, а как им это удается? Я за все время видел только один аппарат, у которого физически отказал GSM-модуль.
Там же теперь уже и делать ничего не надо, только кнопку нажать.

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Дачу ще не будуєш?
С трех телефонов? Какая ж юшка с двух яиц?
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 12:41   #5
Постоялец mmib поза форумом
 
Аватар для mmib
pm
есть куча способов убить ямобильник, самый простой подключиться по ссх и набрать в консоли
rm -rf /

восстановить будет не просто, я думаю :)
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 13:20   #6
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Техника в руках дикарей - груда металлолома. Уж если айФон с его простым интерфейсом у кого-то затык в моске вызывает, то что тогда говорить о коммуникаторах на основе WM?
Ну нельзя быть таким категоричным. Просто не всем людям (особенно немолодым) легко привыкнуть к новой технике. У меня для родителей когда-то Nokia 3310 была сложная.
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 14:08   #7
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Хм, интересно, а как им это удается? Я за все время видел только один аппарат, у которого физически отказал GSM-модуль.
Там же теперь уже и делать ничего не надо, только кнопку нажать.
А вот я сам удивляюсь.. Но у нас народ способный очень...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Ну нельзя быть таким категоричным. Просто не всем людям (особенно немолодым) легко привыкнуть к новой технике. У меня для родителей когда-то Nokia 3310 была сложная.
Я не думаю, что пожилые люди покупают айФоны, а потом несут их на возврат. Обычно они пользуются тем, что им посоветовали (подарили) и объяснили дети или внуки.

Последний раз редактировалось Maxxx; 14.05.2008 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 14.05.2008, 23:45   #8
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Просто не всем людям (особенно немолодым) легко привыкнуть к новой технике.
По моей наводке iPhone купил знакомый отца. Ему около 70, ранее в особой осведомленности в hi-tech не подозревался. Жалоб не поступало :).
  Цитата 
Старый 15.05.2008, 00:57   #9
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
По моей наводке iPhone купил знакомый отца. Ему около 70, ранее в особой осведомленности в hi-tech не подозревался. Жалоб не поступало :).
Частные случаи и исключения всегда бывают. Но обычно такие высокотехнолгические штучки пожилые люди осилить уже не могут.
  Цитата 
Старый 15.05.2008, 11:14   #10
Опытный пользователь Gray поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Но обычно такие высокотехнолгические штучки пожилые люди осилить уже не могут.
Это не высокотехнологичные штучки. Это простой интерфейс к понятному инструменту. Именно поэтому его не надо осваивать.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Латвийский «метеорит» оказался рекламным трюком dima1 Другие страны 3 27.10.2009 18:40
«ВымпелКом» оказался дороже МТС ~DiM~ Россия 0 12.09.2008 18:17
Гид покупателя: тарифы мобильной связи ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 32 07.03.2008 23:54
Мобильные развлечения не слишком популярны foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 14.12.2006 15:52
Азаров считает, что украинцы слишком много зарабатывают Rainbow Off.топик: разговоры на любые темы 33 02.12.2006 12:42