Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Беларусь (http://allmobile.ua/forum/belarus/)
-   -   Mobile Number Portability в Беларуси (http://allmobile.ua/forum/belarus/11689-mobile-number-portability-v-belarusi.html)

dima1 01.02.2012 12:12

Mobile Number Portability в Беларуси
 
СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший телекоммуникационный оператор Беларуси, объявляет о запуске с 1 февраля 2012 года услуги переносимости абонентского номера. Данная услуга позволит клиенту сохранить свой номер при переходе от одного оператора сотовой связи к другому.

Чтобы стать абонентом МТС и сохранить номер прежнего оператора, клиенту необходимо:

1. Оформить перенос номера у текущего оператора:
  • обратиться в офис оператора с паспортом;
  • погасить все финансовые обязательства;
  • оплатить услугу по переносу номера;
  • получите на руки Разрешительную форму.
2. Обратиться в салон связи МТС с паспортом и Разрешительной формой и подключиться на выбранный тариф. SIM-карта клиента будет активирована в срок до 3-х дней.

Чтобы перейти с номером МТС к другому оператору, клиенту необходимо обратится в один из Салонов связи СООО «МТС», авторизированных для оказания услуги «Перенос номера».

Подробности можно узнать здесь и по номеру (017) 237 98 98 / 0890 135.

dima1 01.02.2012 14:30

В Беларуси теперь можно сменить оператора сотовой связи, оставив за собой прежний телефонный номер
 
Жители Беларуси теперь могут без проблем перейти на обслуживание от одного оператора сотовой связи к другому и при этом сохранить за собой прежний телефонный номер. Такая услуга начинает действовать сегодня в республике.

Как считают в белорусском министерстве связи и информатизации, это новшество в интересах потре**телей обострит конкуренцию на рынке сотовой связи. Абоненты, не опасаясь потерять привычный телефонный номер, смогут выбирать компанию, где более широкий перечень услуг и ниже тарифы.

Однако вряд ли стоит ожидать, что пользователи в массовом порядке захотят сменить компанию сотовой связи. Как показал опрос на одном из белорусских сайтов, примерно две трети абонентов вполне удовлетворены своим оператором.

В Беларуси по решению национального оператора электросвязи – государственной компании "Белтелеком" - сегодня также вводятся одинаковые тарифы на звонки со стационарного телефона на мобильный телефон любого оператора сотовой связи. Кроме того, согласно постановлению министерства экономики республики, в финансовых взаимоотношениях между компаниями сотовой связи вступают в силу т.н. ассиметричные тарифы.

Это означает, что для операторов с небольшой долей рынка телефонные звонки в сеть более крупных компаний будут обходиться дешевле, чем звонки в обратном порядке.

В настоящее время на рынке Белоруссии работают три компании, которые оказывают услуги мобильной телефонной связи в стандартах GSM+UMTS.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot