Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.11.2006, 00:53   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Восклицание Каскадная конференция - возможна. Ура, товарищи!!!

http://allmobile.ua/forum/showthread...0401#post30401

В процессе проведения конференции было установлено, что поддержка каскада в сети 068 возможна. Конкретно, каскад был установлен с контрактных пакетов "WellCom New" (Карабас Барабас) и "Сладкая жизнь" (foxmax). С других пакетов - "Говори Легко", "Простые вещи" каскадное подключение установить не удалось.

Каскад удалось установить как внутри сети 068, так и за пределами (т.е., присоеднить к каскаду номера, принадлежащие другим ОСС - Лайф, ГТ).

Тем не менее, установление возможности каскада даже на непопулярном (сравнительно) контракте "Сладкая жизнь" уже большой прогресс, т.к. используя контракт "СЖ" в связке с 5-ю пакетами МОБИ можно объединять в каскад до 26 участников (4*5+5+1), что уже является существенным достижением, особенно ввиду недавнего снижения стоимости СЖ с 70 до 40 грн.

Т.о., BeeLine теперь сможет достойно заменить Лайф при проведении МЕГА-конференций.

З.Ы. Интересно выяснить, сможет ли СЖ (или контракт ВеллКОМ) объединить конференции, созданные в сетях других операторов (например, того же Лайфа, или, к примеру, ЮМС?). Кого этот вопрос волнует так же, как и меня - плиз, пишите в тему, будем экспериментировать. (P.S. Для оного эксперимента понадобится 6 пользователей 063 + 1 пользователь СЖ/ВеллКОМ, в роли которого готов выступить я).
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо foxmax:
Старый 27.11.2006, 01:28   #2
Знающий KISIGOR поза форумом
 
Аватар для KISIGOR
pm
Приємно було поспілкуватися в конференції! дякую всім.

П. С. Скажіть будь ласка яким кодом включити очікування виклику про який хтось з учасників говорив, дякую.
__________________
Спочатку було - ЗМІНЮЙСЯ.
Тепер - Живи на яскравій стороні.
  Цитата 
Старый 27.11.2006, 12:54   #3
Опытный пользователь garbuz поза форумом
 
Аватар для garbuz
pm
Цитата:
Сообщение от KISIGOR Посмотреть сообщение
Приємно було поспілкуватися в конференції! дякую всім.

П. С. Скажіть будь ласка яким кодом включити очікування виклику про який хтось з учасників говорив, дякую.
Нажаль мені не довелось в повній мірі прийняти участь в конференції. фактично був пасивним спостерігачем. клята робота(кліенті, колеги) завадила
стосовно активації очікування виклику-
А що в розділі Установки-Параметри вхідного дзвінка нема пункту Дзвінок чекає (це якщо україномовне меню).??

Если Ваш мобильный аппарат поддерживает услугу "Ожидание вызова", то во время текущего разговора Вы можете принять второй вызов.
Установка функции "Ожидание вызова":
Активация: *43#
Проверить: *#43#
Отменить: #43#

Если кто-то пытается дозвониться до Вас в тот момент, когда Вы уже разговариваете по телефону, Вы слышите негромкие звуковые сигналы, можете переключиться на второго абонента, поговорить с ним и затем, нажатием одной кнопки, вернуться к первоначальному разговору. Таким образом, Вы можете переключаться между несколькими вызовами или игнорировать новые вызовы, продолжая разговор с кем-то одним.

Если Вы хотите немедленно ответить на входящий вызов: Нажмите
Если Вы отказываете входящему вызову: Нажмите 0

Если Вы хотите удержать абонента, с которым разговариваете и ответить на поступающий вызов:
Нажмите 2

Если Вы хотите завершить разговор и переключиться на первого абонента, находящегося на удержании:
Нажмите 1

Если вы хотите переключиться между вызовами:
Нажмите 1

Вы также можете использовать функцию "Удержание Вызова", чтобы позвонить кому-либо во время разговора с другим абонентом:
Наберите: номер телефона

Впоследствии Вы можете удерживать вызов, либо переключаться между двумя абонентами, как показано выше.

Текст скопирован с сайта http://www.wellcom.ua/index.php?opti...=209&Itemid=58

Последний раз редактировалось garbuz; 27.11.2006 в 12:56.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил garbuz:
Старый 27.11.2006, 20:13   #4
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Готов проверить возможность установки каскадных конференций, в наличии имею 2 телефона, контрактный пакет WellCOM и вільний life:( , что немного упростит задачу. Сегодня вечером поэксперементирую с WellCOM, МОБИ и всеми припейдами Билайн.
  Цитата 
Старый 29.01.2007, 16:14   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Кстати, о конференциях на 068.

Как я понимаю, абонент, принявший входящий вызов, не может нормально сделать исходящий, а вернее, нормально состыковать их в конференцию (ещё и происходит сбой в работе коммутирующего номера). В то же время, сделав исходящий, он может принимать входящие и нормально подключать их к конференции. То есть, возможно создавать мегаконференции двумя способами, исключающими прямой нисходящий каскад:

1. Стыковка групп, когда пять "пилотов" подключают до пяти абонентов, в числе которых и центр-коммутатор. Связь оплачивают "пилоты", без проблем объединяются до 26 человек. Впрочем, к участникам каждой группы после сборки могут свободно подключаться другие желающие абоненты (или пристыковываться группы), за свой счёт.

2. Обратный нисходящий каскад, когда определяется абонент-"точка сборки", к которому в определённое время подключаются до пяти абонентов, становящихся после этого точками сборки для четырёх других абонентов и т.д. Каждый платит за себя. Теоретически количество участников неограниченно, но так как нельзя принимать входящие до совершения исходящего звонка в свою "точку сборки", то следует чётко определять время и порядок сборки.

В принципе, возможен также и прямой восходящий каскад, когда пилоты к определённому времени создают мини-конференции, которые затем подхватывает пилот-коммутатор (и далее вверх), но такой порядок предъявляет высокие требования к синхронизации времени сборки.

З.Ы. Вышеописанные схемы на практике не обкатывал, так как поклонником мегаконференций я не являюсь, а иметь после экспериментов заблокированный основной номер радости мало :( (хотя до сих пор его довольно быстро включали)
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо Smb.:
Старый 30.01.2007, 03:53   #6
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от Smb. Посмотреть сообщение
З.Ы. Вышеописанные схемы на практике не обкатывал, так как поклонником мегаконференций я не являюсь, а иметь после экспериментов заблокированный основной номер радости мало :( (хотя до сих пор его довольно быстро включали)
А за что блокировать? За попытку пообщаться в конференции?
  Цитата 
Старый 30.01.2007, 09:06   #7
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti
А за что блокировать? За попытку пообщаться в конференции?
Нет, там просто происходит сбой, после которого номер некоторое время не работает ни на входящие, ни на исходящие.

А вот по поводу конференций что подумалось:

Если уж конференции всё равно предварительно организуются, а не происходят стихийно, то может просто стоит задать чёткую структуру конференции, при которой не будет сбоев?
Как я думаю, всё должно получиться, если все участники будут придерживаться правила: любой номер конференции работает либо на входящие, либо на исходящие, но никогда на то и другое сразу.

Можно задать такие типовые схемы конференций:
Термины:
"База/директор" осуществляет управление конференцией. "Пилоты/коммутаторы" осуществляют оперативные действия по сборке коференции. "Корреспонденты" - заранее заявленные другие члены конференции. "Гости" - заранее не заявленные члены конференции.
При большом количестве участников создаются параллельные структуры (базы/директоры), которые объединяются "коннектором" - техническая должность, связывающая конференции, но не руководящая ими.

Итак, варианты:
1. "База" работает только на входящие; "пилоты" - только на исходящие, они собирают своих "корреспондентов" и стыкуют к базе. Все "корреспонденты" работают на входящие, и к ним могут пристыковываться любые желающие "гости".
При такой схеме связь оплачивают "пилоты" (кстати, не задумывались о варианте с "Говори Легко"?) и пожелавшие поучаствовать "гости" - очевидно, друзья "корреспондентов".

2. "Директор" работает только на исходящие; он подключает "коммутаторов", которые могут быть открытыми для подключения к ним как "корреспондентов", так и "гостей". При такой схеме можно создавать открытые конференции, когда обнародуется достаточно большое количество номеров "коммутаторов", а уж все проблемы практического подключения к такой конференции решают сами гости.

При необходимости параллельных структур, они создаются по одинаковой схеме, т.е. "база"-"база", "директор"-"директор" и объединяются соответственно активным или пассивным "коннектором".
Для удобства ориентации "базам/директорам" присваиваются номера 10, 20, 30..., а "пилотам/коммутаторам" соответственно 11,12,13..., 21,21,23..., 31,32,33...

Вот такая вот "бюрократия" Будет ли это работать на практике - не знаю, проверьте, если есть желание.


P.S. Вдогонку подумалось, что вариант с "базой" и "пилотами" всё же лучше для организованной тематической конференции. Если "пилоты" стыкуются к "базе" после сбора своих групп, то это создаёт меньше накладок для всей конференции.
Все заявления организационно-технического характера "корреспонденты" делают через номер своего пилота, например: "Я Nick, 12-й, у меня гость". Сам же пилот 2-ой группы заявляет: "Я 12-ый, ведущий". Это позволит всем быстро ориентироваться в структуре конференции. Подключившиеся к "корреспондентам" "гости" тоже могут подключать других "гостей", но это уже нерационально. При большом числе участников лучше создавать 2-3 "базы", управляемость таких структур будет выше.

Добавлено через 6 часов 23 минуты
*******

Для проведения испытаний базового варианта необходимо минимум 6 тестеров:

Упражнение 1. База-10, Пилот-11 + минимум 2 корреспондента, Пилот-12 + минимум 1 корреспондент. Пилоты подключают своих корреспондентов и стыкуются к Базе. Затем проводится общая перекличка, при успехе которой испытания можно считать завершёнными. Впрочем, при желании, можно продолжить учения и провести
Упражнение 2. Перехват корреспондента. Пилот-12 подключается к одному из корреспондентов группы 11, после чего Пилот-11 его отключает.

Для проведения испытаний расширенного варианта нужно как минимум 9 тестеров:

Упражнение 1. Добавляются База-20, Пилот-21 (можно без корреспондентов) и Коннектор. Параллельно с выполнением предыдущего варианта Упражнения 1, Пилот-21 стыкуется к Базе-20, а Коннектор устанавливает соединение с обеими базами. При успехе можно выполнить
Упражнение 2. Пилот-11 (с двумя корреспондентами) меняет номер на 22. Пилот-11 отключается от Базы-10 и удерживая свою группу подключается к Базе-20.

В случае успеха всех вышеприведенных упражнений возможность проведения мегаконференций можно считать доказанной.
(Примечание. Всем участникам обязательно активировать "ожидание/удержание" вызова!)

P.P.S. Чур меня в тестеры не звать, желания нет, это у меня просто на почве гриппа полезли в голову всякие гениальные идеи

Последний раз редактировалось Smb.; 30.01.2007 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 31.01.2007, 00:17   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
В реальной жизни это всё происходит так:
1. На основе животрепещущих новостей придумывается тема коференции.
2. Затем проводятся консультации со специалистами по данному вопросу (в случае конференций по проблемам СДМА и 3Дж - с СДМА_фаном, Лайфа - Дизейблдом, владвованом, Би - шефом и т.д.) и разрабатывается план конференции
3. За 4...7 дней до конференции размещаются соответствующее объявление на Цветных Форумах + осуществляется адресная рассылка приглашений на конференцию
4. За 2...3 часа до начала конференции на основании полученных ответов от участников Форумов рисуется схема Конференции, после чего - если планируется полноценная МЕГА, - потенциальные "пилоты" (активные участники предыдущих конференций) конвертируются в реальных и каждый получает перечень пассажиров.

В час "Х" конференция начинается и длится обычно не менее 3-х часов.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 31.01.2007, 02:10   #9
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
foxmax, на рахуном менше 3 години, Макс ти не прав. Як правило більше. Були конфи які закінчувались в 1-2й годині ночі. Це залеть від бажання народу спілкуватись і надалі
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 31.01.2007, 02:42   #10
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Rainbow,
Цитата:
Сообщение от foxmax
не менее 3-х часов.
  Цитата 
Старый 31.01.2007, 08:43   #11
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Були конфи які закінчувались в 1-2й годині ночі.
Причем после продолжительности больше 2х суток
__________________
  Цитата 
Старый 08.02.2007, 22:59   #12
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Значить так народ. Тільки що проводовилось тестування каскаду.
Я підключав Юрчика, Макса, Костета, КІСІгор, CDMA_fan'a, foxmax. Вони в свою чергу підключали інші номери і обєднували в кофу. Все получилось на ура.
І ще одна хороша новина. Немає проблем зі створенням конференцій на П:М.

Тепер УРА, шановне панство! Конфа паше!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Rainbow:
Старый 08.02.2007, 23:18   #13
Постоялец forward1987 поза форумом
 
Аватар для forward1987
pm
ну и отлично,удостовериться в работе на 100% получиться в субботу в предстоящей конфе
  Цитата 
Старый 09.02.2007, 11:21   #14
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Уточню сообщение от Rainbow: во всех регионах Украины, абоненты, которые участвовали в тестировании, смогли сделать каскад.

В то же время, независимо от возможности организовать каскад, регулярно возникали траблы с зависанием телефона, невозможностью сделать вх/исх звонок в течении 10 минут, а так же отключением "пилота" вследствии отключения "пассажира". Эти негативные факторы требуют дальнейшего изучения, однако, главный вывод сводится к тому, что главное препятствие в виде невозможности организовать каскад на тех или иных БСках устранено.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 13.02.2007, 22:00   #15
Постоялец forward1987 поза форумом
 
Аватар для forward1987
pm
с удовольствием бы поучаствовал в конфе,мне позвонил фоксмакс как мнге кажеться.затем меня Rainbow подрубил на себя,так я повисел где то минут с 20,затем мне нужно было сьездить на машине в другой район,подрубил гарнитуру кое какое время связь не обрывалась но потом обрыв.меня кто то ещё раз подключил к конфе,но затем оконачетльно когда сигнал пропал минут на 15,мне больше не перезванивали видимо посчитав что я ушёл за покрытие. может кто то сделал запись конфы в mp3 ,и выложит его для всех?
  Цитата 
Старый 14.02.2007, 11:43   #16
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Конфа признана несостоявшейся. Повторная конфа будет в СБ, в 20-00.

Её отличие будет в том, что в ней не будут принимать участие пакеты "Говори Легко" (в т.ч. "бывшие" П:М и ВеллКОМ).
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 14.02.2007, 13:11   #17
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Её отличие будет в том, что в ней не будут принимать участие пакеты "Говори Легко" (в т.ч. "бывшие" П:М и ВеллКОМ).
Думаю, такой же запрет должен быть и на "29". По тарифу в 29 коп, я думаю, тоже никто висеть долго не будет сам...
__________________
  Цитата 
Старый 14.02.2007, 13:33   #18
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Ёпрст!... Точно! Только тогда, когда про ГЛ решение было принято, "29" ещё не существовало и в помине :)
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 14.02.2007, 20:15   #19
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Мля, приждется Моби доставать из загашника!:)
  Цитата 
Старый 15.02.2007, 00:03   #20
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
C Говоруном как?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможна ли распечатка в Киевстар ? Yuri77 Обсуждение работы Киевстар 6 02.01.2010 11:07
Web-конференция Beeline finder Развитие и Реклама 3 19.11.2008 23:13
Мега Лонг :) конференция Malky Голосовые конференции 6 11.07.2006 00:14
Мега-Билайн конференция Malky Голосовые конференции 3 10.07.2006 02:28
МЕГА-Конференция в Би-Лайне? foxmax Голосовые конференции 11 01.07.2006 03:15