Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2006, 18:49   #1
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Перевод средств с помощью USSD

Чтобы перевести деньги другому абоненту, наберите *109*8068XXXXXXX*сумма# и кнопку вызова. Чтобы сделать запрос на перевод средств вам, наберите *199*8068XXXXXXX # и кнопку вызова, где ХХХ - номер абонента Beeline.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Dave:
Старый 27.12.2006, 19:02   #2
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Для Веліка працює?
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 20:48   #3
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Чтобы перевести деньги другому абоненту, наберите *109*8068XXXXXXX*сумма# и кнопку вызова. Чтобы сделать запрос на перевод средств вам, наберите *199*8068XXXXXXX # и кнопку вызова, где ХХХ - номер абонента Beeline.
Откуда инфа? ЗЫ: Спасибо, работает:) Это уже куда лучше, чем СМСками слать!
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 21:37   #4
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Это уже куда лучше, чем СМСками слать!
СМСками? А это как, СМСками? Я что то не помню, что бы мона было тугрики СМСсками перебрасывать. Или я что то раньше упустил и не знал?
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 21:55   #5
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Не пойму, что в этом такого удобного? Имхо, проще зайти в Би меню и по человечески перевести деньги, набрав с клавиатуры всего 11 цифр - а тут эти звездочки, решетки...
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 22:19   #6
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Не пойму, что в этом такого удобного? Имхо, проще зайти в Би меню и по человечески перевести деньги, набрав с клавиатуры всего 11 цифр - а тут эти звездочки, решетки...
Конечно, для Би это не актуально (к огромному сожалению...), но на КС, живущем в Сильвере, баблосы как раз отлично переводятся с помощью USSD Если бы там перевод был через СИМ-меню, то нифига бы не вышло. Так что это более универсально, что-ли. Тем более не стоит забывать, что может кто-то до сих пор пользуется трубками, которые не умеют отображать это самое меню. Молодежь себе такого и представить не может, а ветераны моб. связи должны еще помнить такие аппараты

Но только вот всё омрачает стоимость перевода в 50 копеек (+еще 7,5% ПФ)...
Даже жлобский КС берет за это всего 10 коп. Тариф в 50 навевает на мысль, что Билайн хочет сделать невыгодным такой перевод и некрасиво наживается на тех абонентах, у которых нет возможности пополнить и нет альтернативы, как только чтобы им перевели деньги... Не стоит эта услуга таких денег, ну никак - это ведь фактически смена пары байтиков в биллинговой системе. Переведенные деньги ведь все равно будут потрачены на разговоры внутри той же сети!! Получается оббирают абонов ни за что, как слоны с ПЗС... Похоже на поведение жадных барыг базарных... низачот!

Последний раз редактировалось Maxxx; 27.12.2006 в 22:23.
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 22:27   #7
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
CDMA fan, как по мне то очень удобно, каждый выберет для себя более комфортный способ.
sanioktlf, формируешь смс с тектом 8068ХХХХХХХ 5(сумма) и отправляешь на номер 256
Volodymyr а що у білайна робиться для Вєліка?
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 22:36   #8
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Gay_Lviv, у меня уже и так есть удобный, куда удобней не придумаешь.
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 23:09   #9
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv Посмотреть сообщение
sanioktlf, формируешь смс с тектом 8068ХХХХХХХ 5(сумма) и отправляешь на номер 256
Хм... Наверное меня склероз замучал, потому как такая возможность не могла на этом форуме не засветиться. Но я о ней, этой СМС возможности, узнал, как типа в первый раз.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 15:27   #10
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Хм... Наверное меня склероз замучал, потому как такая возможность не могла на этом форуме не засветиться. Но я о ней, этой СМС возможности, узнал, как типа в первый раз.
Значит, мало пользовался услугой, и она была для тебя не востребованной. Я, например, узнал об этом номере уже довольно давно еще с Мабилы. Она для меня была актуальна потому, что у меня карточка в дуалсиме стоит, и атм Би-меню нету. А сейчас, когда ввели USSD-код, так вообще супер! зачот Билайну(не пойму, Mexxx, чем ты недоволен? ЗЫ: каждый опер хочет на чем то заработать Почему бы, Би не заработать таким образом? "Оббирает абонентов" - я думаю, тут некорректно сравнивать с ПЗС - звонишь ты намного чаще, чем перекидываешь деньги. Поетому ра -три раза в месяц заплатить 50 коп. не так уж и напряжно. Или тебя жаба давит?)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Verden:
Старый 28.12.2006, 16:04   #11
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Плохо

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Mexxx, чем ты недоволен? ЗЫ: каждый опер хочет на чем то заработать Почему бы, Би не заработать таким образом? "Оббирает абонентов" - я думаю, тут некорректно сравнивать с ПЗС - звонишь ты намного чаще, чем перекидываешь деньги. Поетому ра -три раза в месяц заплатить 50 коп. не так уж и напряжно. Или тебя жаба давит?)
Да, давит жаба меня платить ни за что!! Перевод денег - это такая же плата за воздух, как и ПЗС. Если бы я эти деньги обналичивал, или переводил абоненту другого опсоса, то понятно, но в этом случае они перемещаются в пределах одного кармана, за что платить 50 коп?? И дело не в том, часто или редко я перевожу, и перевожу ли вообще - тут дело принципа. Много они на этой услуге не заработают, а психологически это неприятно, пахнет принуждением отказаться от использования этой услуги и барыжничеством.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Maxxx:
Старый 28.12.2006, 16:15   #12
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Да, давит жаба меня платить ни за что!! Перевод денег - это такая же плата за воздух, как и ПЗС. Если бы я эти деньги обналичивал, или переводил абоненту другого опсоса, то понятно, но в этом случае они перемещаются в пределах одного кармана, за что платить 50 коп?? И дело не в том, часто или редко я перевожу, и перевожу ли вообще - тут дело принципа. Много они на этой услуге не заработают, а психологически это неприятно, пахнет принуждением отказаться от использования этой услуги и барыжничеством.
Вот ты сидишь на корпе КС и платишь ПЗС за каждый звонок, при этом тебя, очевидно, жаба не давит платить 29коп за каждый звонок. КСу ПЗС дает намного больше прибыли, чем 10 коп за перевод денег. Почему бы им не сделать его безплатным? Много они на этой услуге не заработают, а психологически это неприятно, пахнет принуждением отказаться от использования этой услуги и барыжничеством(с) Ты
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 16:33   #13
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Или тебя жаба давит?)
З такими розмірковуваннями можна й до такого дійти: якщо ти вже такий палкий прихильник УРС, то чому б тобі не платити по 1грн всередині мережі - всеодно абонів на 068 мало і ти частіше дзвониш на інші мережі, то може уже й заплатиш всередині мережі так само як і на інші?


Прошу відзначити, що з самого старту Бі, плата за переказ коштів була 0
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 16:53   #14
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
С приходом Вымпелкома и цена на тестируемый GPRS была 0 :)

УРС, как любая компания, хочет заработать. Перевод денег - это второстепенная услуга, применяемая в основном в ситуации, когда у абонента заканчиваются деньги на счету. 50 коп в таком случае - что-то вроде стимула покупать пополняшки, а не ждать транзакции от человека, у которого ларек с пополняшками под боком :) Да и от придумывания и реализации всяких махинаций пусть и символическая цена, но остановит.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 17:12   #15
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Вот ты сидишь на корпе КС и платишь ПЗС за каждый звонок, при этом тебя, очевидно, жаба не давит платить 29коп за каждый звонок.
Давит, еще как давит платить ПЗС Поэтому я использую этот номер для входящих (он с 2001 года) и еще сейчас акция 200 минут по корпе каждый месяц и 50 мин по КС без ПЗС Для других исходящих звонков есть другие номера.

И вообще-то мы говорим здесь о Билайне и о их жлобстве. О жлобстве слонов с их ПЗС уже и так много сказано, это уже неоспоримый факт :))
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:16   #16
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
З такими розмірковуваннями можна й до такого дійти: якщо ти вже такий палкий прихильник УРС, то чому б тобі не платити по 1грн всередині мережі - всеодно абонів на 068 мало і ти частіше дзвониш на інші мережі, то може уже й заплатиш всередині мережі так само як і на інші?


Прошу відзначити, що з самого старту Бі, плата за переказ коштів була 0
Прошу панна: а до чого тут " якщо ти вже такий палкий прихильник УРС"? Я, здаэться, про прихильнысть ныц не написав, а лише вказав, як в після Вашого посту це зробив Dave, що оператор хоче заробити грошей. Ну і, Maxxx, провів просту аналгоію Отже, прихильність сюди тулити якось не дуже доцільно.:)
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:33   #17
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Verden, прошу вибачення!!! Я зовсім не мав конкретно саме вас. Словом "ти" у своєму повідомлення я просто звертався до звичайного абонента Бі, який прихильно ставиться до свого оператора. Конкретно про вас я нічого не говорив.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 20:51   #18
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Verden, прошу вибачення!!! Я зовсім не мав конкретно саме вас. Словом "ти" у своєму повідомлення я просто звертався до звичайного абонента Бі, який прихильно ставиться до свого оператора. Конкретно про вас я нічого не говорив.
Офф: та нічого, все ОК Я, наприклад, сам не проти звернення на "ти", що й, як правило, роблю тут, на форумі, але наскільки пам"ятаю, Ваше звернення до інших як правило на "Ви", тому, дотримуючись етики:) вирішив застосувати своєрідний принцип реторсії:)
  Цитата 
Старый 29.12.2006, 02:34   #19
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Жаба давит

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Значит, мало пользовался услугой, и она была для тебя не востребованной. Я, например, узнал об этом номере уже довольно давно еще с Мабилы. Она для меня была актуальна потому, что у меня карточка в дуалсиме стоит, и атм Би-меню нету. А сейчас, когда ввели USSD-код, так вообще супер! зачот Билайну(не пойму, Mexxx, чем ты недоволен? ЗЫ: каждый опер хочет на чем то заработать Почему бы, Би не заработать таким образом? "Оббирает абонентов" - я думаю, тут некорректно сравнивать с ПЗС - звонишь ты намного чаще, чем перекидываешь деньги. Поетому ра -три раза в месяц заплатить 50 коп. не так уж и напряжно. Или тебя жаба давит?)
Да и не зря давит учитывая что когда то у моби эта услуга была бесплатная. И кстати у ЮМС и КС услуга стоит 10 коп. Это так для сравнения кто такие ЮМС и КС и кто такие БИ живи на темной стороне.
  Цитата 
Старый 29.12.2006, 10:47   #20
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Kondor_ua, очередной приступ ночного черного пиара?
У Моби USSD-перевода вообще не было. И чего тебя вообще трогает этот вопрос, если на контракте ВК (заявленном тобой в профиле типе подключения к МС) вообще нет этой услуги?

ps. Слишком уж ты однобоко информацию подаешь, слишком однобоко для человека, не так давно общающего ся на форуме. Или ты уже общался под другим ником?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевстар увеличил стоимость услуги "перевод средств" в 2.5 раза Vitti Услуги и возможности 26 15.05.2012 12:53
Услуга «Перевод средств» Malky Услуги и оплата МТС-Украина 39 23.10.2010 11:56
«Киевстар» повышает плату за перевод средств ~DiM~ Новости и акции 2 28.08.2007 21:52
Новая услуга "Запрос на перевод средств/просьба перезвонить" Виталиум Обсуждение работы 3 08.10.2006 12:16
Перевод средств в Киевстаре теперь платный Dave Обсуждение работы Киевстар 4 23.01.2006 21:36