Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.11.2006, 14:44   #1
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Лампочка Услуга информирования о пропущенных вызовах

Всем, у кого не работает услуга информирования о пропущенных звонках смените номер переадресации на +380683010609.

У меня тут же заработало.


ps. Информацию взял с 0674.
  Цитата 
9 участник(ов) сказали Спасибо Dave:
Старый 08.11.2006, 15:04   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Прикол в том, что я настроил так переадресацию ещё пару недель назад, чтобы потестировать, да так и оставил. И о проблемах со старым номером даже не знал
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 15:18   #3
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Прикол в том, что теперь SMS о том что абонент в сети приходит от имени того абонента и идентифицируется телефонной книгой!
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 16:00   #4
Постоялец ruslan поза форумом
 
Аватар для ruslan
pm
да еще они начали приходить в трех языковых транслитерациях. Билайн идет в переди по тех. инновациям так держать.
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 16:16   #5
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Прикол в том, что теперь SMS о том что абонент в сети приходит от имени того абонента и идентифицируется телефонной книгой!
А вот я попробовал - и ни фига, номер не идентифицируется: как обычно, СМС с 070, в котором "Пропущеные вызовы" и номер.:(
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 16:21   #6
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
А вот я попробовал - и ни фига, номер не идентифицируется: как обычно, СМС с 070, в котором "Пропущеные вызовы" и номер.:(
Это зависит от самого телефона.
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 16:38   #7
Постоялец ruslan поза форумом
 
Аватар для ruslan
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
А вот я попробовал - и ни фига, номер не идентифицируется: как обычно, СМС с 070, в котором "Пропущеные вызовы" и номер.:(
Только СМС в приходе абонента в сеть приходит от номера абонента, а так с инфо номера
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 17:50   #8
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от ruslan Посмотреть сообщение
да еще они начали приходить в трех языковых транслитерациях. Билайн идет в переди по тех. инновациям так держать.
А что, это значит? Можно менять язык сообщений? Как это сделать, например, поменять русский на украинский?

Dave, а старый номер переадресации будет работать или нет?
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 18:13   #9
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Andrey,
Не знаю, у меня он не работает уже достаточно длительное время.
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 22:39   #10
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Только что включил переадресацию на этот номер. Отключил телефон и позвонил себе с домашнего и с другого мобильного. Включил телефон - ничего не происходит. :( Странно, может я что-то делаю не так? :(
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 22:43   #11
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Andrew, не знаю...


Только что пришла SMS: "Окончилось время ожидания появления абонента N в сети" :)
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 22:55   #12
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
В мене теж працює. До вчора не працювала взагалі, а зараз працює. Працювала, до речі, і на старому номері, однак, змінив його нині на новий. ЗІ: при переадресації не працює:((маю на увазі, якщо переадресується на номер, який не в мережі, а при увімкненні цього номера смс не приходять:()
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 23:26   #13
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Это давно так сделали, ещё до Билайна, и с голосовой почтой так же - эти службы срабатывают только если звонят непосредственно на данный номер, а не приходит на него переадресованный вызов.
  Цитата 
Старый 08.11.2006, 23:50   #14
Пользователь Виталиум поза форумом
 
Аватар для Виталиум
pm
Естественно, каскадная переадресация невозможна. Представьте, если вы поставите переадресацию с одного номера на другой номер, с которого установлена переадресация на первый :)
Но запрет вызовов при таком раскладе работает.
  Цитата 
Старый 09.11.2006, 00:15   #15
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Дело в том, что где-то год назад такая конструкция работала - у меня стояла переадресация с Сим-Сим на ПМ, и после того как оба номера были в оффлайне при включении на ПМ приходил отчёт "Кто звонил" о звонках, которые были на Сим-Сим.
  Цитата 
Старый 09.11.2006, 09:39   #16
Постоялец ruslan поза форумом
 
Аватар для ruslan
pm
[QUOTE=Andrey;28368]А что, это значит? Можно менять язык сообщений? Как это сделать, например, поменять русский на украинский?

нет язык менять нельзя.
  Цитата 
Старый 09.11.2006, 15:25   #17
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от ruslan Посмотреть сообщение
да еще они начали приходить в трех языковых транслитерациях.
Что это значит?

Добавлено через 27 секунд
СМС о пропущенных вызовах приходят только когда телефон выключен. На старом номере переадресации приходили СМС и тогда когда долго не берешь трубку или когда разговариваешь. На новом номере переадресации не приходят СМС о появлении абонента в сети, может потому, что у него выставлен старый № переадресации. На мой взгляд старая система была лучше.

Последний раз редактировалось Andrey; 09.11.2006 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 09.11.2006, 17:41   #18
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На старом номере переадресации приходили СМС и тогда когда долго не берешь трубку или когда разговариваешь. На новом номере переадресации не приходят СМС о появлении абонента в сети, может потому, что у него выставлен старый № переадресации. На мой взгляд старая система была лучше.
Когда ты долго не брал трубку, SMS о пропущенном звонке не приходила. Это настройка у конкретного абонента. Чтобы установить подобную адресацию "нет ответа", следует использовать следующие коды:

Выключить и деактивировать переадресацию "нет ответа" ##61#
Деактивировать переадресацию "нет ответа" #61#
Включить и активировать переадресацию "нет ответа" **61*DestinationNumber#
Включить переадресацию "нет ответа" *61#
Проверить состояние переадресации "нет ответа" *#61#

Или использовать меню настроек своего телефона (меню - настройки - услуги сети или т.п.)
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Dave:
Старый 09.11.2006, 17:42   #19
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Заходил сегодня в центр обслуживания абонентов на Леси Украинки, сообщил о своей проблеме. Думал, может, что-то подскажут, ага сейчас
Сказали, пока идет апгрейд оборудование мелкие услуги будут работать в тестовом режиме. На вопрос, когда же завершится замена оборудования вразумительного ответа не дали, ограничились лишь общими фразами.
  Цитата 
Старый 09.11.2006, 18:44   #20
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Когда ты долго не брал трубку, SMS о пропущенном звонке не приходила.
У меня приходила СМС с самого начала (с января 2005г.) и когда долго не брал трубку и когда разговаривал и даже когда просто отбивал вызов. Абоненту, который мне звонил в этом случае приходило сообщение, что я в сети. Специально я ничего не настраивал. Причем пользовался я разными трубками и все работало одинаково. Сейчас настрою все как ты написал и проверю.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга «МТС-International» Malky Услуги и оплата МТС-Украина 23 08.10.2013 01:16
Услуга -50% yUPa Тарифы и услуги 6 09.04.2010 09:35
Услуга «SMS-ICQ» Julian Новости life:) (Астелит) 12 23.04.2008 13:31
Услуга UMC-навигатор Rainbow Услуги и оплата МТС-Украина 0 08.05.2007 15:18
услуга перезвони Chelombitko Обсуждение работы Киевстар 1 23.04.2007 15:00