Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.09.2008, 23:15   #21
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от СтУдЕнТ
Если при каждом глюке у оператора\"кривизне" обслуживания менять телефон .... это сколько зарабатывать нужно
Ты не так понял - насчёт телефона я уточнил - исправен ли он.
Менять я говорил номер телефона. Я ж никого не заставляю его менять.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 24.09.2008, 23:18   #22
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
~DiM~, рекомендую шукати заміну. Взагалі, ІМХО: для основного номера Бі може годитись тільки якщо сидиш в якомусь місті і маєш 2 тіла.
У меня два основных номера и оба Билайн. Все нормально, замену не ищу. Пока что...
А обслуживание в киевских офисах действительно отвратительное, согласен. Но платить по тарифам КС и МТС я не собираюсь. Такие пироги. Кроме замены симки (один раз с 2005 года) я у них в ЦОА ничего не забыл. В свое время в офисе на б. Шевченко было намного комфортнее.
p. s. В одном городе не сижу, часто бываю в разных регионах, покрытие Билайна почти везде есть.
p. p. s. Если человек пользовался ГТ, то Билайн ему уж точно подойдет по покрытию.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
Не очень удачный выход из ситуации, если я пошел МЕНЯТЬ СИМКУ со СВОИМ НОМЕРОМ, ибо симка была приватовская. При чем тут покупка нового пакета?
Если не ошибаюсь, поменять симку "чужого" региона в Киеве с сохранением номера невозможно сразу. Нужно ее заказывать и ждать пока пришлют, в твоем случае из Днепропетровска. На это уходит до 5-ти дней.

Последний раз редактировалось Andrey; 24.09.2008 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 10:09   #23
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от ~DiM~
она сказала, а ЧЕГО ЭТО ВЫ МОЛЧИТЕ? ВОТ ВАШ НОВЫЙ ПАКЕТ, МЫ ВЧЕРА НЕ ТУ ОБЛАСТЬ ВАМ ДАЛИ!
... я в шоке... просто нет слов
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 25.09.2008, 16:33   #24
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey
поменять симку "чужого" региона в Киеве с сохранением номера невозможно сразу.
Что за регион? У Би счас вся Украина один регион.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 16:56   #25
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Кстати, чипы СИМ-карточек существенно отличаются:
которую дали не с того региона, и ту, которую из Днепропетровска.

Цитата:
Сообщение от Smb.
... я в шоке... просто нет слов
Никаких извинений, естественно, я не услышал... Просто развернулся и вышел, хотя было огромное желание сказать как и куда ей идти, и как надолго...
__________________
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 17:10   #26
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Что за регион? У Би счас вся Украина один регион.
С точки зрения тарификации один. Но номерная емкость разбита на регионы и восстановить номер быстро можно только в своем регионе, в противном случае надо ждать пока пришлют нужную симку.
Вот ответ оператора на вопрос о восстановлении в Киеве номера Моби, который, кстати, в Киеве и был куплен.
Цитата:
Благодарим Вас за обращение.
Для того чтобы произвести восстановление номера 806875375ХХ, Вы можете обратиться в Офис продаж и обслуживания абонентов Beeline или в Эксклюзивный Офис дилеров в Харькове, Вы также в г. Киеве можете заказать новую SIM карту из г.Харькова.
А год назад вообще при подобной ситуации тупо отослали в Харьков, в Киеве номер восстановить отказались. Естественно в Харьков никто ради этого не поехал...
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 17:18   #27
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey
Естественно в Харьков никто ради этого не поехал...
Ну а чем харьковская SIM отличается от киевской?
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 17:22   #28
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Ну а чем харьковская SIM отличается от киевской?
ИМХО, речь идет о привязке номера (и сим) к коммутатору.
__________________
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 17:41   #29
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Malky
ИМХО, речь идет о привязке номера (и сим) к коммутатору.
Какая привязка, если любой SIM картой Би можно пользоваться в любом месте где покрытие?
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 17:53   #30
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Я тоже что-то никак не пойму это. У Киевстара тоже несколько коммутаторов, но СИМ-карту купленную во Львове можно восстановить и в Севастополе. А тут ерунда какая-то с регионами.
  Цитата 
Старый 25.09.2008, 19:23   #31
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Ну а чем харьковская SIM отличается от киевской?
А фиг его знает. Спроси у оператора.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
Я тоже что-то никак не пойму это. У Киевстара тоже несколько коммутаторов, но СИМ-карту купленную во Львове можно восстановить и в Севастополе. А тут ерунда какая-то с регионами.
У УМС (МТС) тоже восстановить сим-карту можно в любом городе, где есть салон, хотя изначально в разных городах разные номерные диапазоны. А Билайн только усложняет ослуживание абонентов своими регионами. Ерунда, согласен. Украина - не Россия (с).

Последний раз редактировалось Andrey; 25.09.2008 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 26.09.2008, 00:23   #32
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Сегодня включив телефон около обеда, я обнаружил что было пропущено 5 звонков с номера +38(068)3010130. (Я в Претензии которую писал вчера оставил для связи только номер телефона, хотел именно чтобы не отписались, а позвонили.) Где-то через час после включения телефона, мне звонит все тот же номер (068)3010130 и девушка по телефону говорит, что она по поводу моей Претензии. Самое интересное, что началось все с того, что она сказала примерно следующее: "Мы проверили информацию. Замена прошла без проблем, все нормально.".. Типа - какие могут быть претензии?! Вообщем, не знаю, что они ТАМ проверяли, но мне понадобилось около 6+ минут чтобы объяснить более детально сложившуюся ситуацию. Обращаю внимание форумчан на тот факт, что я максимально подробно все описал в самой Претензии, а здесь мне заявляют что все проверено и все отлично, "у Вас же типа есть карточка, все работает?"

В конце разговора девушка попросила прощения за неудобства и сказала, что с данным ЦОА и тем человеком, который принимал заявку будет проведена работа... Было несколько раз подчеркнуто, что Ваша претензия не останется без рассмотрения.

ps. Во время разговора все в принципе было нормально, девушка почти не старалась перебить, пока я высказывал свои замечания. Однако, на фоне слышался какой-то смех что-ли (?). Утверждать не могу, но неоднократно казалось...

pps. Никаких бонусов и т.п. поощрений, так как человек был сутки без связи по вине работника ЦОА, а также потратил свое время на внеочередное посещение ЦОА и провел там почти 1,5 часа, - я не получил. Кроме извинений... Я не претендую, просто как факт... Ну и, собственно, никто не обещал перезванивать..

ppps. По второй Претензии ничего не сказала. Интересно, по ней еще перезвонят? По поводу платы за переадресацию с ТП.Юни, о чем писал выше.

Старайтесь не терять карточки Билайна. The end.
__________________
  Цитата 
Старый 26.09.2008, 00:54   #33
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
~DiM~, А че за бред про переадресацию? О_о С ГТ на Би-Юни переадресация бесплатная по факту. Если ты еще и с Би-Юни ставил переадрес на другой номер би, то тебе явно никто не доктор:)
  Цитата 
Старый 26.09.2008, 00:58   #34
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У УМС (МТС) тоже восстановить сим-карту можно в любом городе, где есть салон, хотя изначально в разных городах разные номерные диапазоны
Не так всё просто. Нужно заказать по телефону восстановление и тебе укажут, в каком именно месте ты сможешь получить новую сим-карту (там, где есть соответствующая серия). Во всяком случае, раньше было так, и владельцы "иногородних" номеров тоже жаловались, что не всегда есть в наличии нужные серии.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 26.09.2008, 01:33   #35
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Verden
~DiM~, А че за бред про переадресацию? О_о С ГТ на Би-Юни переадресация бесплатная по факту. Если ты еще и с Би-Юни ставил переадрес на другой номер би, то тебе явно никто не доктор:)
Попрошу заметить, что здесь не медицинский форум и докторов здесь, я думаю, нет. Так что на будущее, если нечего сказать, - лучше промолчать.
Если быть внимательнее и читать что написано выше, то станет понятно, что при установке переадресации с 039 на билайн, работник ЦОА на Ревуцкого предложил мне оставить переадресацию на новый старпак, а с него поставить на действующий номер Билайна. Что, собственно, он и сразу сделал. И тогда входящий звонок проходящий с 039 на конечный номер был бесплатным! Хотя он МОГ поставить переадресацию напрямую на действующий п:м номер. У меня к Билайну возникает вопрос: почему я не могу изменить номер переадресации, а они могут ставить 50 копеек на переадресацию, о чем тогда было неизвестно!?
__________________
  Цитата 
Старый 26.09.2008, 09:51   #36
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от ~DiM~ Посмотреть сообщение
pps. Никаких бонусов и т.п. поощрений, так как человек был сутки без связи по вине работника ЦОА, а также потратил свое время на внеочередное посещение ЦОА и провел там почти 1,5 часа, - я не получил. Кроме извинений... Я не претендую, просто как факт... Ну и, собственно, никто не обещал перезванивать..
Я в претензии указывал, что требую компенсацию в размере 25 грн. на счет и 1000 минут в сети. Мне же дали 2000 минут до 31.12.2008. Хоть что-то. Хотя дело не в этих минутах, а в принципе.
  Цитата 
Старый 26.09.2008, 12:08   #37
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я в претензии указывал, что требую компенсацию в размере 25 грн. на счет и 1000 минут в сети. Мне же дали 2000 минут до 31.12.2008. Хоть что-то. Хотя дело не в этих минутах, а в принципе.
Я, к слову, также указал в самой Претензии, что помимо поиска виновных, хотел бы чтобы мне компенсировали день без связи. Каким образом - это уже другой вопрос: или бесплатные минуты, или бонус на счет - не важно. Как было правильно подмечено, тут главное - принцип.

Однако, как писал выше, при звонке от оператора - об этом ни слова.
__________________
  Цитата 
Старый 27.09.2008, 15:07   #38
Гость
pm
Восклицание Ответ на претензию об обслуживании

Для получения отличного сервиса в любом офисе обслуживания Билайн, Лайф или же Киевстар,- не нужно грубить продавцам и специалистам!!!!!Оставаться человеком в конце концов!!!Тогда и люди работающие на смене по 11 часов будут добрее и отзывчивее!!!!
  Цитата 
Старый 27.09.2008, 15:29   #39
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Незарегистрированный,
в данном случае, Ваше утверждение бессмысленное, хотя бы потому что общался я с сотрудниками ЦОА совершенно спокойно.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Тогда и люди работающие на смене по 11 часов будут добрее и отзывчивее!!!!
Сейчас расплачусь... Вас на эту работу, я думаю, никто за уши не тянул и если вы таки согласились на данную должность, то знали про 11-часовой рабочий день, не правда ли? А плакаться и говорить такое - глупо. И кстати, какой СЕРВИС (пусть даже в конкретном ЦОА), такое, наверное, и отношение абонентов к Вам.
__________________
  Цитата 
Старый 08.01.2010, 14:50   #40
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
А как обстоят дела с восстановлением сейчас? Никто не обращался по этому поводу?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
билайн, жалоба, обслуживание, отзыв, претензия, цоа


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличная замена GPS BENZ Интересное и полезное 4 18.07.2007 16:05
Мне не хватает на БИЛАЙНЕ BEN Качество обслуживания 34 26.03.2007 20:54
Замена сервера ~DiM~ Развитие форума 20 18.03.2007 22:56
Замена номера на Интертелеком Dimon Обслуживание абонентов Интертелеком 2 02.03.2007 12:24
ПЗС на Билайне? Preston Частным клиентам (предоплата) 92 28.07.2006 18:41