Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2012, 17:56   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Сообщение ЕК подозревает в сговоре телекоммуникационные гиганты Европы

В поле зрения комиссии попали Deutsche Telekom, France Telecom, Telecom Italia, Telefonica и Vodafone
Еврокомиссия (ЕК) потребовала от пяти крупнейших телекоммуникационных компаний Европы предоставить информацию о переговорах, в которых участвовали руководители этих гигантов. Об этом газете The Financial Times сообщили осведомленные источники. Сомнительные с точки зрения ЕК переговоры начались в 2010 году.

В сговоре подозревается руководство Deutsche Telekom (Германия), France Telecom (Франция), Telecom Italia (Италия), Telefonica (Испания) и Vodafone (Великобритания). Еврочиновники не исключают, что на встречах, посвященных проблемам отрасли, могли быть заключены тайные соглашения. На переговорах поднимались различные темы — от проблем усиления Google и Apple до синхронизации технологических и информационных систем компаний.

ЕК еще не начала официальное расследование этого дела, знают осведомленные источники. По их данным, запрос информации не только показывает, что ЕК чем-то обеспокоена, но и является первым этапом сбора данных, необходимых для начала полномасштабного расследования. Антимонопольные расследования могут быть запущены получением жалоб, «сливами» со стороны информаторов или решениями сотрудников антимонопольного департамента ЕК. Пока остается неясным, что конкретно заинтересовало ЕК в переговорах топ-менеджеров «большой пятерки» телекоммуникационных компаний.

Осведомленный источник газеты выразил удивление тем, что ЕК подала запрос на информацию, поскольку, по его данным, на каждой встрече присутствовал адвокат. Собеседник издания отмечает, что еврочиновники получили официальные извещения о переговорах.

ЕК в декабре 2011 года начала расследование в отношении пяти крупнейших издателей электронных книг и американской корпорации Apple. Компании подозреваются в сговоре для ограничения рыночной конкуренции.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
europe, european union


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начинали гиганты yUPa Off.топик: разговоры на любые темы 3 09.09.2010 14:14
Гиганты штурмуют WiMAX ~DiM~ WiMAX, Pre-WiMAX 0 13.05.2008 13:59
Кубок Европы по сноубордингу ~DiM~ Спорт и здоровье 1 25.02.2008 21:50
«Киевстар» и МТС-Украина (UMC) входят в ТОP-10 операторов Европы ~DiM~ Взаимоотношения операторов 3 26.09.2007 20:36
К тарифу на телекоммуникационные услуги депутаты предлагают ввести обязательный сбор Andrew Нормативно-законодательное регулирование 10 16.09.2006 16:16