Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.09.2006, 19:32   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Сообщение CDMA в Азербайджане

До конца 2008 года CDMA будет внедрено во всех регионах Азербайджана


04 Апреля 2006 [09:27] - Day.Az

Распечатать

До конца 2008 года производственное объединение (ПО) Aztelekom, входящее в состав предприятий Министерства связи и информационных технологий, внедрит услуги CDMA (Code Division Multiple Access) во всех регионах Азербайджана.


Об этом сообщил «Тренду» генеральный директор ПО Магомет Мамедов.

По его словам, в настоящее время работы по внедрению технологии ведутся в Гяндже, в дальнейшем эти же услуги будет представлены абонентам в Габале, в Шеки и других регионах. Исполнителем работ является китайская Huawei.

Услуги CDMA внедряются в горных селах районов, где имеются проблемы с нехваткой телефонов. Здесь в значительной мере можно сэкономить средства, так как для прокладки телефонных линий в этих районах требуется большое количество кабелей, однако при новой беспроводной технологии это обходится гораздо дешевле.

Услуги CDMA пока доступны абонентам Шемахи и Hахчывана.

CDMA (Code Division Multiple Access -система множественного доступа с кодовым разделением) - цифровая беспроводная технология, разработанна позже GSM и впервые внедрена QUALCOMM.

CDMA конвертирует речь в цифровую информацию, которая затем пересылается как радиосигнал по беспроводной сети. Представленный впервые в качестве коммерческого продукта в 1995 году, CDMA является одной из самых быстро распространяющихся беспроводных технологий в мире.

В 1999 году Международный Телекоммуникационный Союз (International Telecommunications Union) выбрал CDMA в качестве промышленного стандарта для новых беспроводных систем "третьего поколения" (3G).

URL: http://www.day.az/news/hitech/45555.html

Новые операторы мобильной связи предложат более низкие тарифы


27 Июня 2006 [19:41] - Day.Az

Распечатать

С сентября совместное предприятие Azerfon начнет оказывать услуги мобильной связи GSM-1800, сообщил журналистам глава Департамента финансов и экономического анализа Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Рашад Набиев.


Как передает Day.Az, по его словам, кодом соединения с абонентами по этой услуге будет 060 или 080. Он отметил, что Azerfon будет предлагать больше сервисов и более низкие тарифы, чем нынешние GSM-операторы Azercell и Bakcell.

Р.Набиев также сообщил, что четвертый оператор мобильной связи по системе CDMA компания CATEL уже оказывает эти услуги в Баку, Набрани, Али-Байрамлы, Мингячевире и др. Кодом соединения с абонентами по этой услуге операторами является 040.

Захра Гулузаде
Day.Az

В Гяндже запустили связь CDMA


26 Сентября 2006 [17:02] - Day.Az

Распечатать

В Гяндже cдана в эксплуатацию новейшая система множественного доступа с кодовым разделением CDMA (Code Division Multiple Access -) - цифровая беспроводная технология.


Об этом Day.Az сообщил начальник Управления Телекоммуникации Гянджи Али Гусейнов. По его словам, всего планируется сдать тысячу номеров.

«Население проявляет интерес к услугам новой технологии CDMA, и у системы уже есть более 30 абонентов. В целях рекламы новейшей технологии мы ведем среди населения просветительскую работу», - заявил Гусейнов.

Начальник также добавил, что с помощью цифровой беспроводной технологии CDMA Управление Телекоммуникации Гянджи решит проблемы с нехваткой телефонов в тех районах, где провести линии невозможно.

«Эта система является одной из самых быстро развивающихся беспроводных технологий в мире. В Гяндже работы по внедрению технологии выполнила китайская компания Huawei», - добавил Али Гусейнов.

Гусейнов отметил, что тарифы на услуги технологии CDMA определены Управлением Телекоммуникации Гянджи на основе 2 тарифных пакетов.

Первый - с лимитом на 300 минут ежемесячно по локальным входящим и исходящим переговорам и безлимитный пакет использования. Ежемесячная абонентская плата по первому пакету составляет 2 AZN, по второму – 10 AZN.

В свою очередь, плата за присоединение к номеру CDMA по обоим пакетам составляет 20 AZN. Все работы осуществляются на основе договора. Звонки по международным, междугородним направлениям и по сети мобильной связи соответствуют имеющимся ныне тарифам.

Мегсед
Day.Az
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
azerbaijan


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покрытие оператора CDMA Ukraine (CDMA EV-DO) Rainbow Обсуждение работы CDMA Ukraine 59 28.02.2012 13:18
Покрытие оператора CDMA Ukraine (CDMA 1x) webivan Обсуждение работы CDMA Ukraine 68 06.01.2012 13:19
Рубежи технологий: в Азербайджане построят сеть WiMax по технологии LTE foxmax Юмористический раздел 1 27.01.2009 10:59
CDMA телефоны, подключение к сети CDMA CDMA Продам 0 10.02.2006 13:57