Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.04.2008, 14:51   #21
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение
ЗАО «АрменТел» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги связи на территории Армении) объявила о начале работы под брендом Beeline. Армения стала седьмой страной, где появилась эта торговая марка.
Чего и требовалось доказать.

19.06.2007 07:13
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 11.09.2008, 12:57   #22
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Ополосатились

Агентство интеллектуальной собственности Республики Армения зарегистрировало лицензионный договор между ОАО "ВымпелКом" и его "дочкой" ЗАО "АрменТел". Согласно этому документу, "АрменТел" получил право использовать на территории Армении товарный знак "Билайн" и Beeline, а также слоган и логотип компании.

Согласно условиям договора, за право использования товарных знаков на территории Армении ЗАО "АрменТел" уплатит материнской компании единовременное вознаграждение в размере 100 тыс. руб.

В ноябре 2006 г. "ВымпелКом" приобрел 90% акций ЗАО "Арментел" у греческой Hellenic Telecommunications Organization за 341,9 млн евро, взяв также обязательства по долгам армянского оператора на сумму около 40 млн евро (см. дайджест ComNews от 22 февраля 2008 г.).

Однако у компании возникли проблемы с продвижением в Армении собственного бренда - под торговой маркой Bi Line в республике (в том числе и в категории "связь") работает системный интегратор "Би Лайн". В результате, Агентство по интеллектуальной собственности Армении отказало "ВымпелКому" в регистрации торговой марки "Билайн". Тогда сотовый оператор подал иск на это решение. В декабре 2007 г. "ВымпелКом" выиграл дело, и экономический суд Армении признал право на регистрацию в стране торговой марки Beeline.

Агентство обжаловало это решение в Кассационном суде, но тот отклонил жалобу. Согласно заключению суда, бренды Beeline и Bi Line разные и могут спокойно сосуществовать в категории "связь" в Армении. Таким образом, кассационный суд Армении подтвердил права "ВымпелКома" на бренд Beeline в этой стране. Сразу после получения решения суда "ВымпелКом" начал передачу прав на использование своих товарных знаков ЗАО "АрменТел" в Армении.

"Мы уверены, что имеем полное право работать под нашим товарным знаком на территории Армении, и рады, что теперь есть законное основания присоединить республику к единому пространству "Билайн", - заявил исполнительный вице-президент по развитию бизнеса "ВымпелКома" в странах СНГ Дмитрий Плесконос. Он также сообщил, что сейчас главная задача оператора - осуществить ребрендинг и привести все процессы "АрменТела" к единым стандартам группы компаний "ВымпелКом".

"АрменТел" имел плохой имидж, - прокомментировала аналитик компании AC&M Consulting Елена Саяпина, - ребрендинг может благоприятно повлиять на развитие "ВымпелКома" в Армении, но помимо этого потребуется комплекс дополнительных мер".

Источник: http://www.comnews.ru/
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
armenia, beeline armenia


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТС, "Билайн" и "МегаФон" предоставили совместную услугу "Чат" debugger Россия 0 11.04.2009 20:49
"ВымпелКом" объявляет о присоединении ЗАО "Корпорация Северная Корона" dima1 Россия 0 17.11.2008 14:51
"Вымпелком" начал переводить Golden Telecom под бренд "Билайн" ~DiM~ Россия 0 03.09.2008 02:16
"ВымпелКом" избавлен от издевательств // "ВымпелКому" не дали WiMAX-частот ~DiM~ Россия 0 06.05.2008 03:31
"Вымпелком" или "Киевстар". "Альфа" просит отдать ей одну из этих компаний EGOIST Взаимоотношения операторов 0 11.12.2006 16:27