Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.08.2008, 18:50   #1
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Прямые мобильные номера в мире

Цитата:
Сообщение от Wexford
в европе нет и не было никогда "прямых" номеров и ничего, живут себе.
Може досить казки розказувати? Чи Польща це не Європа? Чи може в США прямих номерів нема?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)

Последний раз редактировалось dima1; 26.08.2008 в 14:33. Причина: удалил советы модератору
  Цитата 
Старый 22.08.2008, 20:39   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что европейский путь развития МС - отказ от 'прямых' номеров и 'бесплатные' входящие - ведёт в тупик. В Европе отсутствует понятие 'бесплатная внутрисеть', а внешсеть стоит в 3 раза дороже, чем в США; при этом у них ещё хватает глупости отказаться от СДМА-800, и они тянут в это болото Россию и Украину, пошлем их нах! СДМА + 'прямые' = назавжды!!!

Добавлено через 11 минут
добавлю, что лично мне очень импонирует пример Китая, который не только не спешит внедрять 'бесплатные' входящие (а они означают конец здоровой конкуренции между ОСС), но и более того, внедряет свой собственный 3Ж стандарт. З.Ы. Любителям пообзывать Китай отсталым - советую сначала изучить генезис 3Ж в России, Украине и Беларуси
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 22.08.2008 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 22.08.2008, 21:39   #3
Постоялец Wexford поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Може досить казки розказувати? Чи Польща це не Європа? Чи може в США прямих номерів нема?
Ну Польша, это конечно же, такая себе европа, как и наша страна примерно...
Смотрю ты нарыл там какого то СДМА оператора ,как пример. Я ж еговорю о западной Европе, где у нормальных и повсеместно распространенных мобильных сетей стандарта GSM/UMTS никогда не было никаких прямых номеров.
А о штатах я не говорил, там во многом недоразвитая сотовая связь, есть и входящие звонки платные и в Канаде тоже это распространено, так что будешь на них равнятся?
И давай, поменьше негатива при общении, второй раз уже убедительно прошу.

Последний раз редактировалось dima1; 23.08.2008 в 00:07. Причина: убрал цитату мод
  Цитата 
Старый 22.08.2008, 22:36   #4
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Wexford
Ну Польша, это конечно же, такая себе европа, как и наша страна примерно...
Для початку поїдь і подивися перш ніж відвпертий брєд розказувати. Країна де середня зп більше штуки Євро така сама як Україна?
Цитата:
Сообщение от Wexford
Смотрю ты нарыл там какого то СДМА оператора ,как пример. Я ж еговорю о западной Европе, где у нормальных и повсеместно распространенных мобильных сетей стандарта GSM/UMTS никогда не было никаких прямых номеров.
Добре. Берем Німеччину. Там прямі номера теж є. Тоже не Європа? Те саме в Ірландії.
Хлопче, не рохзказуй казочки блін!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 22.08.2008, 22:46   #5
Постоялец Wexford поза форумом
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение

Для початку поїдь і подивися перш ніж відвпертий брєд розказувати. Країна де середня зп більше штуки Євро така сама як Україна?
Добре. Берем Німеччину. Там прямі номера теж є. Тоже не Європа? Те саме в Ірландії.
Хлопче, не рохзказуй казочки блін!
Не в деньгах и не в зарплате дело(это о Польше)


Где в Германии и тем более Ирландии проямые номера на мобильных ссылочку приведи, "знаток" ?
  Цитата 
Старый 22.08.2008, 23:06   #6
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Wexford, по Німеччині ссилочку не приведу. Це зі слів людей які там були. В Ірландії будь ласка: http://cdg.org/technology/product_pa...operatorid=363
А ще Швеція: http://cdg.org/technology/product_pa...operatorid=363

Далі будеш слова на вітер викидувати?
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 00:13   #7
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
А ще Швеція
Нету в Швеции вообще понятия прямой номер. Даже городские стационарные набираются через код. Это требования европейской комиссии выполнили ещё в 2003 году.

В Румынии кстати убрали прямые номера только 1 августа этого года. Тоже по требованию ЕС.

Последний раз редактировалось dima1; 23.08.2008 в 00:33.
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 00:33   #8
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
dima1, ну здрастє. А лінк ну конторку що я дав це як називається? Куди подівались? Може в горючесмазочних немає але крім них як бачимо ще є оператори.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 00:35   #9
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Може в горючесмазочних немає але крім них як бачимо ще є оператори.
Не про операторов речь. Прямых номеров вообще нет. Все номера в формате - 0код региона-номер телефона. И не важно куда по стране ты звонишь.
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 00:49   #10
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
dima1, тоді я ніфіга не доганяю що знач WLL в данному випадку. Мається на увазі якщо 044 для прикладу Київ, то по шведськи це ціла область чи як? А мобільні тоді які??
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 10:51   #11
Постоялец Wexford поза форумом
pm
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Wexford, по Німеччині ссилочку не приведу. Це зі слів людей які там були. В Ірландії будь ласка: http://cdg.org/technology/product_pa...operatorid=363
А ще Швеція: http://cdg.org/technology/product_pa...operatorid=363

Далі будеш слова на вітер викидувати?
Не приведешь, потому что нет в Германии такого. По ссылке выше - сдма оператор Шведский, предоставляет на данный момент сервисы в Швеции, Норвегии и Дании, к Ирландии (где я сейчас кстати нахожусь) никакого отношения не имеет(хотя щас глянул - купили они лицензию на Ирландию, но запуска сети не было еще). Далее этот норский оператор ICE.NET, ссылки на которого ты привел - это аналог Скайлинка в России, то есть 450 МГц - основная ориентация на дата сервисы, а не на голос, но по голосу они ЕСЛИ и могуть дать тебе фикс. номер, только если ты будешь ставить фикс. телефон, но никак не на мобильном. Посмотри на список оборудования, которы йони предлагают.
Поэтому, на будущее, копай вопрос глубже, чем просто ссылки с портала CDMA операторов.

Цитата:
# June 2004, 450MHz license in Norway. Commercial launch June 2006
# March 2005, 450MHz license in Sweden. Commercial soft launch January 2007, first marketing campaign initiated summer 2007
# September 2005, 450MHz license in Denmark. Commercial soft launch spring 2007.
# November 2005, 410MHz license in Ireland. Commercial launch planned 2008.
# May 2006, 410MHz license acquired in Poland. Commercial launch planned 2008.May 2006, additional spectrum in Ireland through acquisition of Wirefree Communications Ltd.
# December 2006, additional spectrum in Denmark
# May 2007, 450 MHz license in awarded in Iceland. The license is held by Nordisk Mobil Ísland ehf, a joint venture with Siminn
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 11:24   #12
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от dima1 Посмотреть сообщение

Нету в Швеции вообще понятия прямой номер. Даже городские стационарные набираются через код. Это требования европейской комиссии выполнили ещё в 2003 году.

В Румынии кстати убрали прямые номера только 1 августа этого года. Тоже по требованию ЕС.
Из чего следует, что и для Украины путь в ЕС - это путь отказа от прямых номеров.

По поводу, кому они у нас нужны - мелкому бизнесу, прежде всего.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 23.08.2008, 11:41   #13
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
dima1, нас в первую очередь волнует не то, как там набирается номер, - а вопрос тарификации звонка, в т.ч., при звонках со Скайпа. По опыту могу сказать, что звонки на мобильный в 'отсталые' США мне обходились по $ 0.035, а в 'передовую' Данию (с которой нам надо брать пример) - по $ 0.22. Так в чем выгода 'бесплатных' входящих?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 11:57   #14
Постоялец Wexford поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
dima1, нас в первую очередь волнует не то, как там набирается номер, - а вопрос тарификации звонка, в т.ч., при звонках со Скайпа. По опыту могу сказать, что звонки на мобильный в 'отсталые' США мне обходились по $ 0.035, а в 'передовую' Данию (с которой нам надо брать пример) - по $ 0.22. Так в чем выгода 'бесплатных' входящих?
Могу тебе рассказать: есть номерая емкость фиксировангной связи, есть мобильной, а есть спец. номера - бфришные, лоу-колл(по цене местного звонка), премиум рейт различных видов ( говорю в общем за европу, в отдельно взятой старне могут быть небольшие различия).

Так вот фиксированные номера - городские, с городских набор бывает без кода в пределах города, с мобильных- их надо набирать через код , естественно. Далее - номера альернативных провайдеров (ип-телефыния, сип) - идут через специальный код, но тарифицируются чаще всего как фикс. номера , - локальный тариф, при звонках из-за рубежа одинаково дешево с городскими.

Звонки же на мобильные, что внутри страны, что из-за рубежа в европе недешевые, часто возникают случаи, когда мне в той же Ирландии позвонить на другую моб. сеть стоит 45 центов минута, а в Китай - 5 центов, в Россию - 10с, в Укр-ну - 20с минута соотвественно.
То есть моб. операторы берут высокую плату за приземеление звонка в свои сети, а во всех нормальных сранах( включая Россию, но не включая Укр-ну) приземление на сети фиксированной связи - бесплатное, оттого и имею, например на домащшнем безлимитные звонки на номера фикс. связи по европе, сша, в россию, но не к нам, так как укртелеком берет за приземление звонка некую сумму, 32 копейки вроде.

Вот акой вот ликбез по европам и телекоммуникациям

По США, там оченьразвиты телекоммуникации, но именно мобильная связь временами архаична - до сих пор есть огромные сети ДАМПС/ТДМА
  Цитата 
Старый 23.08.2008, 15:03   #15
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
dima1, нас в первую очередь волнует не то, как там набирается номер, - а вопрос тарификации звонка,
Отож, весь вопрос в тарификации. А как уже заставят набирать - 8-044-348-65-78 или просто 348-65-78 - вопрос десятый. Важно, чтобы человек с офисного (домашнего) телефона набрал этот номер и не платил много денег, и я не платил за переадресацию. И совершить звонок на городской номер тоже выгоднее с "прямого". Для этого и есть прямые номера, и многим они нужны.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Maxxx:
Старый 23.08.2008, 16:06   #16
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
спасибо, что просветил нас, что в США жители продолжают пользоваться архаичными сетями ДАМПС. Добавлю, что европейцы, в подавляющем большинстве юзают не менее архаичный ДжСМ, однако, это не имет никакого отношения к сабжу

Добавлено через 9 минут
а сабж состоит в следующем. В Европе ОСС решают вопрос о стоимости звонка МЕЖДУ СОБОЙ, а в США этот вопрос решается МЕЖДУ ОСС И ЕГО АБОНЕНТАМИ. Т.о., конкуренция между ОСС в США является более полноценной, чем в Европе,

Добавлено через 13 минут
и это не просто моя теория, это подтверждается более выгодными тарифами на связь.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 23.08.2008 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 24.08.2008, 00:02   #17
Постоялец Wexford поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
спасибо, что просветил нас, что в США жители продолжают пользоваться архаичными сетями ДАМПС. Добавлю, что европейцы, в подавляющем большинстве юзают не менее архаичный ДжСМ, однако, это не имет никакого отношения к сабжу
АМПС/ДАМПС много архаичнее ГСМа, хотя в норм. европе во всех странах UMTS уже запущен, в основных уже года 4 как, к сведению. Я в Великобритании делал видеозвонки мобильные ещё в 2003 году, у работающего оператора, не в тестовом режиме. То что в штатах туго с моб. технологиями это непреложный факт, ну таковы реалии.

Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
а сабж состоит в следующем. В Европе ОСС решают вопрос о стоимости звонка МЕЖДУ СОБОЙ, а в США этот вопрос решается МЕЖДУ ОСС И ЕГО АБОНЕНТАМИ. Т.о., конкуренция между ОСС в США является более полноценной, чем в Европе,
Возможно, хотя европейская комиссия очень жестко действует последние годы в сфере телекоммуникаций: как пример роуминг европейский копеечный дешевый , так как ввели официальное ограничение 29 центов за входящий минута и 59 центов исходящий по всему ЕС. В некоторых евр. странах дешевле находится в роуминге со своей евр. сим картой, чем покупать припейд пакет

Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение

и это не просто моя теория, это подтверждается более выгодными тарифами на связь.
Фикс телефония и интеренет в штатах развиты хорошо, хотя страна большая и до сих пор есть аналоговые линии с низким качеством ( фикс.) , но такое встречается и в европе. А по тарифам - я же уже писал - у меня за 30 евро в месяц сотня каналов на ТВ интернет безлимитный 20 мбит/с, бьезлимитная фри телефония по стране и + безлимитная бесплатная связь в 30 стран, включая США, Канаду и Россию. Вот и скажи , где дешевле, а где нет
  Цитата 
Старый 25.08.2008, 12:03   #18
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
1. спор ДАМПС вс ДжСМ, имхо, всё-таки лишен смысла, предлагаю обсудить вопрос скорости и стоимости разворачивания сетей СДМА ЕВ-ДО 800/1900 вс ХСДПА 2100 + перспективы ХСПА 900
2. я про это и пишу, что в Европё рынок остро нуждается в искусственном регулировании цен, а в США этого нет

Добавлено через 10 минут
3. если я правильно понял тебя, то получить 'прямой' номер на мобильнике всё-таки реально: надо получить 'прямой' у оператора СИП-фонии, а дальше Фринг. Или не так?
4. про украинский СДМА и его роль: как я понял, ставка интерконнекта между СДМА ОСС существенно ниже, чем у ДжСМ коллег
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 25.08.2008 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 25.08.2008, 12:18   #19
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
перспективы ХСПА 900
Вот это ключевой момент. А CDMA умирает уже... Тот же ГТ-Вымпелком перейдёт на совершенный европейский 3G/4G .
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 25.08.2008, 14:02   #20
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
по той причине, что я использую миниОперу - не могу дать линк, - но недавно читал аналитический обзор, в к-ром было написано, что внедрение операторами ЛТЕ и ВАЙМАКС никак не отразится на темпах прироста абонбазы СДМА-ОСС в ближайшие 5 лет. это в целом в мире, а в Украине перспективы СДМА ещё веселее, главное, проигнорировать указки из ЕС, которые защищают интересы ДжСМ вендоров
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТС переходит на прямые номера ~DiM~ Обслуживание абонентов МТС-Украина 6 11.04.2008 02:06
Компенсация за прямые номера EGOIST Обсуждение работы 21 01.12.2007 02:53
Прямые номера от PEOPLEnet danik_k Обсуждение работы PEOPLEnet 17 17.10.2007 18:47
Плата за прямые номера Vitti Взаимоотношения операторов 26 31.08.2007 00:35