Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2009, 17:08   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
МТС и Huawei объявляют о сотрудничестве по строительству сети 3G в Армении

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о выборе компании Huawei Technologies Co. Ltd, мирового лидера в области решений для сетей связи третьего поколения, в качестве поставщика оборудования для строительства сети МТС 3G стандарта UMTS в Армении.

Huawei поставит «Vivacell-МТС» базовые станции и контроллеры «третьего поколения». Специалисты Huawei проведут весь комплекс работ, связанный со строительством и пуском сети в эксплуатацию, интеграцией сети 3G с действующей в республике сетью GSM, а также организуют техническую поддержку эксплуатации сети 3G и передачу опыта специалистам МТС.

Коммерческий запуск сети 3G в Армении намечен весной 2009 года. Первые участки сети 3G будут развернуты в городах Ереван, Гюмри и Ванадзор.

В Армении будет построена совмещенная сеть 2G/3G с использованием существующих площадок под базовые станции без остановки или существенной переконфигурации сети GSM. Абоненты UMTS смогут пользоваться всеми существующими на данный момент в сети 2/2,5G дополнительными услугами.

«Запуск сети 3G создает дополнительный стимул для развития мобильной связи в Армении и укрепления наших лидерских позиций в регионе. Уверен, что новая технология будет способствовать удовлетворению растущих потребностей в эффективных телекоммуникационных решениях как корпоративных, так и частных клиентов МТС», — отметил вице-президент ОАО «МТС» Олег Распопов.

«Компания Huawei предложила инновационную линейку оборудования и оптимальные условия поставки. Благодаря 3G-технологиям, включая высокоскоростную передачу данных HSDPA, абоненты «Vivacell-МТС» получат доступ к целому спектру инновационных услуг — видеотелефонии, мобильному телевидению и другим сервисам», — прокомментировал генеральный директор «Vivacell-МТС» Ральф Йирикян.

Президент регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ Ван Кэсян подчеркнул: «Сегодня Huawei поставляет МТС оборудование для строительства сетей 3G в Узбекистане и Армении. Надеемся, что оперативное развертывание и запуск сетей 3G в этих странах расширит инновационные возможности для абонентов МТС».

//Андрей Перехлестов
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
armenia, mts armenia


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VivaCell-МТС объявляет о запуске сети 3G во всех областях Армении dima1 Другие страны 0 31.10.2009 12:39
ООО «Unitel» и СП «Buzton» объявляют о начале совместной работы под брендом «Билайн» dima1 Узбекистан 0 25.07.2009 18:40
МТС и Vodafone объявляют о стратегическом партнерстве Andrew Развитие, покрытие и качество МТС-Украина 12 14.07.2009 12:24
Microsoft призналась в сотрудничестве с хакерами Vitti IT - информационные технологии 4 08.10.2007 23:58
ITC подписал договор о сотрудничестве c МобиДик ~DiM~ Обсуждение работы CDMA Ukraine 0 04.10.2007 23:08