Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.03.2009, 19:48   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Южная Корея может лишиться мобильного телевидения в связи с кризисом

Операторы телевизионного вещания в Южной Корее сокращают расходы на мобильное ТВ по мере того, как сокращаются их доходы. Ранее соощалось. что услугами мобильного телевидения пользуются практически 10 миллионов абонентов сотовой связи, а также, что в августе 2008 года было продано 13.7 миллионов мобильных устройств, поддерживающих цифровое вещание, причем только половина из них были собственно мобильными телефонами. Люди пользовались данными устройствами для просмотра сериалов, комедий и спортивных передач, а под такое вещание была выделена специальная частота.

Однако, сегодня многим компаниям не хватает средств. Ли Жуй-йо (Lee Hui-joo), представитель"специальной комиссии", созданной компаниями, предоставляющими мобильное ТВ-вещание, говорит, что, если их доходы останутся на уровне, на котором они находятся сейчас, то к концу года многим из них будет угрожать банкротство.

Итак, если не произойдет ничего значительного, что способно кардинально поменять ситуацию, мобильное телевидение может пропасть сначала в местах, где сохранять покрытие сети сложно, к примеру в метро, а потом, вероятно, и по всей стране. Впрочем, компании, предоставляющие эту услугу, надеются на помощь правительства страны. Возможно, оно ослабит существующие ограничения на производство устройств, и таким образом поддержит данную отрасль.

Источник: http://www.content-review.com/articles/9100/
  Цитата 
Старый 12.03.2009, 14:58   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Не знаю с чего больше смеяться - с фамилии чудака, который всё это рассказал, или с идеи о том, что государство должно поддержать фуфлогонов, которые оказались на грани банкротства с их мобильным ТВ. Впрочем, больше всего потрясла фраза:
Цитата:
если их доходы останутся на уровне, на котором они находятся сейчас, то к концу года многим из них будет угрожать банкротство.
Это называется, "приехали"...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
south korea


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LG Optimus Z: Android-смартфон с 100-ей предустановленных приложений и поддержкой мобильного телевидения yUPa LG 0 30.07.2010 22:38
День работников связи, телевидения и радио. SerjD Off.топик: разговоры на любые темы 2 15.11.2008 23:07
МТС протестировала услуги мобильного телевидения в сети 3G в Санкт-Петербурге debugger Россия 0 09.05.2008 20:25
Продажа мобильного подразделения Sanyo может создать дефицит на CDMA-рынке США foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 3 06.12.2006 11:28
День работников радио, телевидения и связи silver Off.топик: разговоры на любые темы 5 17.11.2006 11:34