Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Другие украинские операторы (http://allmobile.ua/forum/drugie-ukrainskie-operatory/)
-   -   «КОМСТАР», «Квазар-Микро» и «АМТ-ГРУП» построили мультисервисную сеть (http://allmobile.ua/forum/drugie-ukrainskie-operatory/8710-komstara-kvazar-mikroa-i-amt-grupa-postroili-mul-tiservisnuyu-set.html)

debugger 14.11.2008 21:39

«КОМСТАР», «Квазар-Микро» и «АМТ-ГРУП» построили мультисервисную сеть
 
«КОМСТАР», «Квазар-Микро» и «АМТ-ГРУП» завершили проект по строительству мультисервисой сети связи в Украине

Компании «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, «Квазар-Микро» (с 2009 г будет работать под брендом СИТРОНИКС Информационные Технологии) - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ,и компания «АМТ-ГРУП», ведущий российский системный интегратор, объявляют о завершении построения мультисервисной сети передачи данных на основе решений NGN (Next Generation Network, сети нового поколения) для ООО «КОМСТАР-Украина», дочернего предприятия «КОМСТАР-ОТС» в Украине.

В рамках проекта специалисты Квазар-Микро и АМТ-ГРУП построили транспортную мультисервисную сеть связи, дающую возможность компании «КОМСТАР-Украина» существенно расширить спектр услуг для своих клиентов. В частности, создана магистральная сеть Киев - Одесса и две метро-сети в этих городах. На этой основе «КОМСТАР-ОТС» сможет предоставлять комплекс услуг Triple Play для абонентов Киева и Одессы, а также сервисы для корпоративных клиентов по организации виртуальных частных сетей, IP-телефонии, предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет. Реализация проекта была завершена за 7 месяцев. В настоящий момент началась промышленная эксплуатация магистральной сети и проводится постепенное переключение абонентов и перевод трафика на новые городские сети. Уже сегодня в Одессе «КОМСТАР-Украина» подключает абонентов-частных лиц по технологии FTTH (Fiber-to-the-House Home) и предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-TV, и в ближайшее время такие же возможности появятся у абонентов в Киеве.

Оборудование транспортной сети (маршрутизаторы уровня ядра сети и городских сетей производства компании Cisco) в настоящий момент располагается на сервисных узлах в Киеве и Одессе. Новая сеть также может быть основой для развертывания сети WiMAX для оказания услуг беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет.

«Транспортная телекоммуникационная сеть - это основа для дальнейшего роста оператора связи, планирующего оказывать услуги в масштабах всей страны. Наличие такой сети позволяет не только расширить спектр оказываемых услуг и повысить качество связи и передачи информации, но и существенно снизить затраты на передачу трафика, - сказал Александр Кириллов, вице-президент по технологиям ОАО «КОМСТАР-ОТС». - Магистральная мультисервисная сеть NGN - это основа для создания единой телекоммуникационной сети «КОМСТАР» в Украине и в дальнейшем будет связывать все города присутствия компании».

«Благодаря выведению на рынок новых востребованных клиентами услуг, телекоммуникационные компании успешно конкурируют в борьбе за долю рынка. Одним из перспективных направлений являться предоставление услуг высокоскоростного фиксированного и мобильного Интернета. Решения, внедряемые нашей компанией, имеющей большой опыт реализации инновационных проектов в телекоммуникационном секторе, помогают операторам перейти на новый уровень предоставления востребованных услуг абонентам»,- говорит Сергей Тарасенко, технический директор СИТРОНИКС Информационные Технологии (Квазар-Микро) в Украине.

«В данном проекте были использованы самые современные технологические решения, и мы без преувеличения можем говорить о том, что построенная NGN-сеть не имеет аналогов в Украине. Соблюдению сжатых сроков внедрения сложнейшего технического решения способствовали тщательная организация управления проектом и тесное взаимодействие специалистов компаний-интеграторов» - говорит Александр Федорос, директор департамента по развитию связей со странами СНГ ЗАО «АМТ-ГРУП» .

Источник: АИН


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot