Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2006, 20:21   #1
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Господа, давайте посмотрим на это с другой стороны:
А конференции мы вобще как проводить теперь будем???
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 21:42   #2
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
1)На контрактниках
2)На іншому операторі
  Цитата 
Старый 27.12.2006, 22:04   #3
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Господа, давайте посмотрим на это с другой стороны:
А конференции мы вобще как проводить теперь будем???
Касательно этого вопроса, то мне уже видятся на горизонте конференции в сети ТСУ с EVRC.

Не, можно, конечно, попробовать и через 10 мин подбирать, но это НЕимхо будет не конференция, а онанизм.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 00:03   #4
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Касательно этого вопроса, то мне уже видятся на горизонте конференции в сети ТСУ с EVRC.
Ну, так это перспектива очень далекая! И еще не факт, что там будет бесплатная внутрисеть
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 00:53   #5
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну, так это перспектива очень далекая! И еще не факт, что там будет бесплатная внутрисеть
Ну, я ж написал что "мне видятся", а зрение у всех разное.
А бесплатной внутрисети и не надо. 3-5 коп будет самый раз. Иначе сетка от таких конференций ляжет моментально. А EVRC и отсутствие обрывов будет способствовать кратчайшему ее прохождению. Впрочем, посмотрим.

Последний раз редактировалось Malky; 28.12.2006 в 18:59.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 11:48   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
По поводу конференций - лайфа, похоже, закончилась. :(. Разве что что-то будем мутить на базе контрактных пользователей, но их у нас для создания нормальных МЕГ маловато будет. На БиЛайне мы врядли что-то сможем придумать, - там проблемы с каскадом недеццкие.

Имхо, оптимальный вариант в даннной ситуации, - КС "Минута". Да, первая минута обойдётся в 1,5 грн, но зато потом каждая последующая в течении 2-х часов (120 мин) - по 1 коп. Да, - подключение обойдётся в 200 грн, но зато а/п - 5 грн/мес (а не 50, как на контракте от Лайфа).

Стоимость проведения конференций возрастёт, - но зато любой, кто имеет "Минуту", сможет участвовать в каскаде, а не так, как на "Билайне", когда трясёмся над каждым "каскадным" участником, что бы у него аккумалятор не разрядился.

Остальные соображения по конфам - плиз прямо в топик.

2 СДМА_фан

Мне тоже хочется верить в то, что на ТСУ можно будет делать МЕГА-конфу, но возникают такие вопросы:
- будет ли возможен каскад?
- сколько будет стоить минута?
- будет ли покрытие за пределами больших городов, и когда?
- смогут ли учаснеги Форумов купить СДМА-трубки для того, что бы стать учаснегами конфы?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В Киеве глюки сети Би превосходят таковые у Лайф
А сам ты пользовался сеткой Би в Киеве, или это на тебе такое Киевсате рассказали?

Лично сравнивал сети (неделю пользовался "Простым") в итоге на Лайф забил окончательно - ХР, недозвоны, СЦ стабильно не отвечает по 0,5 часа, Нет не фурычит. После этого перестаёшь удивляться, что Лайф такие меры (10 мин) к разгрузке сети применяет. Но это - не метод. Надо было думать, когда бесплатно карточки студентам раздавали и делали "обмен" (та же самая "шаровая" раздача).

Надеюсь, что БиЛайн на эти грабли наступать не будет.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 15:53   #7
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
По поводу конференций - лайфа, похоже, закончилась.
А фонтан минут?
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Имхо, оптимальный вариант в даннной ситуации, - КС "Минута". Да, первая минута обойдётся в 1,5 грн, но зато потом каждая последующая в течении 2-х часов (120 мин) - по 1 коп. Да, - подключение обойдётся в 200 грн, но зато а/п - 5 грн/мес (а не 50, как на контракте от Лайфа).

Стоимость проведения конференций возрастёт, - но зато любой, кто имеет "Минуту", сможет участвовать в каскаде, а не так, как на "Билайне", когда трясёмся над каждым "каскадным" участником, что бы у него аккумалятор не разрядился.
Та нах оно надо? На 200грн слона кормить, извольте-с. Лучше уже с Би поизвращаться.
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
2 СДМА_фан

Мне тоже хочется верить в то, что на ТСУ можно будет делать МЕГА-конфу, но возникают такие вопросы:
- будет ли возможен каскад?
- сколько будет стоить минута?
- будет ли покрытие за пределами больших городов, и когда?
- смогут ли учаснеги Форумов купить СДМА-трубки для того, что бы стать учаснегами конфы?

-да, возможен (оф.сайт)
-посмотрим. Думаю, не дороже чем на слонах.
-[интонацией ответа Феди из "Операции Ы" про несчастные случае на стройке] будет. Скоро.
-300грн за CDMA трубу - проблема?

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Кстати, 10 минут ограничения у Астелита как-то сильно перекликается с 10 минутами у ЮМС, вы не находите?
Ффточку.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Уже боятся. Один знакомый думал, что внутрисеть на шару, а когда проверил счет - там 4 грн. нет. ПЗС, батенька.
Ржупацтулом!
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 16:08   #8
Знающий webivan поза форумом
 
Аватар для webivan
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
А фонтан минут?
А блом
Цитата:
Замовляти послугу «Фонтан хвилин» можна з 30 червня по 31 грудня 2006 року включно.
http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=3-45
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 16:23   #9
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Замовляти послугу «Фонтан хвилин» можна з 30 червня по 31 грудня 2006 року включно.
А даже если и продлят, то для участия в конференциях 200 минут маловато будет.

Цитата:
-да, возможен (оф.сайт)
Ссылочку плиз.

Цитата:
Лучше уже с Би поизвращаться.
Будем что-то думать: однозначный ответ я пока что дать не готов. Би по-любому под больши вопросом.

Как вариант - можно сделать любимые номера на "Пространстве" Лайф по 5 коп/мин (за 1 час 3 грн набегает, приемлемо для многих, и без обрывов) - это в дополнение к корпоративному и контрактному сегменту участников. (Дизейблед, Дампсоид).
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 16:32   #10
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Ссылочку плиз.
http://people.net.ua/services/voice/conference/
http://people.net.ua/services/voice/multiconnections/
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 16:53   #11
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Или я туплю, или про каскад там ничего не сказано. Каскад - это объединение нескольких конференций в одну, или присоединение к конференции "дополнительных" участников, а в ссылках ничего такого нет: мультисвязь подразумевает объединение в конференцию больше 3-х участников, а сколько их м.б. максимально - не написано :-(. Будем, короче, тестить .
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 29.12.2006 в 11:00.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:03   #12
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
foxmax БИ в Киеве снова выдает на звонки НЕПРАВИЛЬНО НАБРАНЫЙ НОМ%Р или НАБРАНЫЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это про глюки БИ. Лайф у моих друзей работает в городе хорошо , но про недозвон к оператору это правда. Хотя на самом деле к оператору можно дозвониться , но как и в ЮМС - через кучу подменю. Касательно каскадных конференций , то когда у меня был Голден мне говорили , что на один телефон можно обьединить до 6 входящих звонков в одну конференцию . При этом не обязательно , чтобы у всех был ГТ контракт или ЮНИ.
З.Ы. на новый год интересно как будет работать сеть БИ или ляжет окончательно до утра.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:10   #13
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Сообщения в этой теме были перемещены из темы: 25 копеек за 10 минут или Лайф vs халявщиков
А то наоффтопили там... Но удалять-то жалко
__________________
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Malky:
Старый 28.12.2006, 19:18   #14
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy Посмотреть сообщение
БИ в Киеве снова выдает на звонки НЕПРАВИЛЬНО НАБРАНЫЙ НОМ%Р или НАБРАНЫЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это про глюки БИ. Лайф у моих друзей работает в городе хорошо , но про недозвон к оператору это правда. Хотя на самом деле к оператору можно дозвониться , но как и в ЮМС - через кучу подменю.
А это к конференциям причем??
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:25   #15
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от shlyahoviy Посмотреть сообщение
foxmax БИ в Киеве снова выдает на звонки НЕПРАВИЛЬНО НАБРАНЫЙ НОМ%Р или НАБРАНЫЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это про глюки БИ.
Что-то я такого не замечал последние несколько дней, при том что бываю на обоих берегах Днепра.
Кто-то свистит...
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:27   #16
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Кстати, я тут вспомнил, что на Моби внутрисеть по 1коп после 1 минуты. Не знаю, есть ли там в проведении конфы какие-то подводные камни(вам лучше знать), но может попробуйте через Моби? Все-таки, по полчаса общаться - это не по 10 минут
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:30   #17
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
А вот Моби подключить в конфу почему-то не удавалось.
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:51   #18
Опытный пользователь shlyahoviy поза форумом
 
Аватар для shlyahoviy
pm
Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Что-то я такого не замечал последние несколько дней, при том что бываю на обоих берегах Днепра.
Кто-то свистит...
В независимости от места расположения в Киеве . На номер ВК на прямой мне звонят и попадают на автоответчик оператора . При этом на ЮМС народ дозванивается с первого раза и спрашивает не поменял ли я прямой номер. Это раз . Про глючность БИ на этой неделе написано в теме к тому что к абоненту просто нельзя дозвониться . Это два . Предложение прозвучало к использованию ГТ к примеру с прямым номером ( можно и через 039 ) и организация только по одному номеру около 6 звонков . Прошу заметить звонки на ГТ ( ЮНИ ) после 11 часов бесплатны. Имеется ввиду 1 контракт , а остальные припейды .
З.Ы. проблема не только на прямом номере , но и когда звонить через 068 . Только что проверял с номера ЮМС .
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 19:54   #19
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Намек понятен?
  Цитата 
Старый 28.12.2006, 20:18   #20
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
[QUOTE=foxmax;34109]Имхо, оптимальный вариант в даннной ситуации, - КС "Минута". Да, первая минута обойдётся в 1,5 грн, но зато потом каждая последующая в течении 2-х часов (120 мин) - по 1 коп. Да, - подключение обойдётся в 200 грн,
[QUOTE]
foxmax, ограничение разговора на тарифном плане кс-минута, во всяком случае на напрвление "КС" - 33 минуты, проверено на личном опыте, к сожалению :(
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абоненты МТС участвовали в SMS-голосовании во время проведения выборов dima1 Россия 2 10.04.2009 12:19
Решаем вопросы связаные с проведением голосовых конференций yUPa Голосовые конференции 55 03.04.2009 14:05
МегаФон увеличивает продолжительность голосовых вызовов dima1 Россия 0 27.01.2009 23:58
Веб-ресурс для голосовых конференций foxmax Голосовые конференции 4 25.10.2008 22:01
Запрет платных голосовых сервисов debugger Россия 6 29.09.2008 11:03