Новая тема Ответить в теме

Опции темы Опции просмотра

Старый 30.06.2007, 23:53   #1
Заглянувший Женечка поза форумом

pm
Вопрос Nokia N73

Собралась купить смарт с хорошей камерой(для меня главное в ней,чтобы была макросъемка,фокусировка,ст абилизатор изображения)...короче чтобы качаственно фоткал тексты с листа!пересмотрела много моделей в интернет-магазинах и выбрала- NOKIA N-73.пришла в салон связи проверить его "в деле"....поставила макросъемку....сфтокала...бу овки,канешн,видны,но качество паршивое...изображение нечеткое :( !если у вас n-73,можете ответить,там нужно еще какие-то параметры выставить или действительно четкое изображение макросъемкой на этом телефоне невозможно????
  Цитата 
Старый 30.06.2007, 23:59   #2
Знающий webivan поза форумом

pm
Женечка,
Для макрозйомки бери або бандури аля N90, N93 або ж трохи програють їм останні соніеріки. Третього не дано...
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 00:33   #3

pm
а в n-90 и n-93 разве есть фокусировка???
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 04:05   #4
Постоялец ofVKOs поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
а в n-90 и n-93 разве есть фокусировка???
В N-90 точно не помню, а в N-93 имеется.
Н90 выигрывает у Н73 даже без автофокуса, оптика здесь превыше всего.
От количества пикселей качество слабо зависит.
Я бы выбрал Н90, если на Н93 денег мало. Экран там обалденный, оптика - стекло, только процессор от всего этого немного тормозит.
Старый 01.07.2007, 09:39   #5
Специалист Maxxx поза форумом

pm
Женечка, рекомендую не маяться дурью с камерами в мобилках, а взять пусть даже самый дешевый Olympus FE-170 (не реклама - просто нарыл подходящий) цифровой фотык, котоый уделает любой камерофон по качеству в разы, особенно при макросъемке Камеры в телефонах по определению не могут делать хорошие снимки.
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 10:55   #6
Опытный пользователь micha поза форумом

pm
сонерик K800 делает очень приличные как для камерафона макроснимки, там даже есть специальный режим съемки "Документ". Рекомендую попробовать
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 17:40   #7

pm
Цитата:
Сообщение от ofVKOs Посмотреть сообщение
В N-90 точно не помню, а в N-93 имеется.
Н90 выигрывает у Н73 даже без автофокуса, оптика здесь превыше всего.
От количества пикселей качество слабо зависит.
Я бы выбрал Н90, если на Н93 денег мало. Экран там обалденный, оптика - стекло, только процессор от всего этого немного тормозит.
Да???а мне почему-то n-90 не показали как вариант!!!!спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Женечка, рекомендую не маяться дурью с камерами в мобилках, а взять пусть даже самый дешевый Olympus FE-170 (не реклама - просто нарыл подходящий) цифровой фотык, котоый уделает любой камерофон по качеству в разы, особенно при макросъемке Камеры в телефонах по определению не могут делать хорошие снимки.
хм....ды ясен пень,что лучше снимки на фотике будут....у меня есть и так canon,я им вполне довольна!тока дело в том,что мне в последнее время очень часто приходтся фоткать какие-нить листочки....а постоянно носить с собой лишний груз(фотик) не хочется как-то))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от micha Посмотреть сообщение
сонерик K800 делает очень приличные как для камерафона макроснимки, там даже есть специальный режим съемки "Документ". Рекомендую попробовать
насчет эриков полностью согласна,у мя у самой в прошлом году был W800i(правда недолго....через 2 недели после покупки его украли.... )потом я как-то сдала свой нынешний телефон в ремонт,а приятель дал мне на время попльзоваться своим старым смартом nokia 6260.И знаешь,мне так понравилось пользоваться смартом,что тереть я уже никогда не куплю простофон!!!!)

Последний раз редактировалось Женечка; 01.07.2007 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 18:02   #8
Заблокирован CDMA fan поза форумом

pm
Цитата:
И знаешь,мне так понравилось пользоваться смартом,что тереть я уже никогда не куплю простофон!!!!)
Ну ну. Только вот простофоны в подавляющем большинстве случаев лучше выполняют свою основную функцию лучше, чем сложнофоны.
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 18:14   #9

pm
Цитата:
Да???а мне почему-то n-90 не показали как вариант!!!!спасибо!
Их счас в продаже мало, в своей основе Н93 счас продают, но без индекса i брать Н93 не советую.
Жила бы ты в Одессе подсказал бы адресок - новые, недорогие, по сравнению с всякими Алло, Мобилочками и т.п.
Старый 01.07.2007, 18:48   #10

pm
Цитата:
Сообщение от ofVKOs Посмотреть сообщение
Их счас в продаже мало, в своей основе Н93 счас продают, но без индекса i брать Н93 не советую.
Жила бы ты в Одессе подсказал бы адресок - новые, недорогие, по сравнению с всякими Алло, Мобилочками и т.п.
хех....)))а в Одессе он сколько стоит?
  Цитата 
Старый 01.07.2007, 23:33   #11

pm
Цитата:
хех....)))а в Одессе он сколько стоит?
Помню точно, что полторы недели назад N95 стоил 4085грн, N90, N93 там нет, цену N73 & N93i могу уточнить если надо.

Уточнил N93i стоит 3547 грн.

Последний раз редактировалось ofVKOs; 03.07.2007 в 01:01.
  Цитата 
Старый 02.07.2007, 09:57   #12
Специалист yUPa поза форумом

pm
N95 от 3500
N93(і) от 3200
N90 от 2200
N73 от 1800

цены в грн
1 у.е.=5.10 грн.

Последний раз редактировалось yUPa; 02.07.2007 в 13:24.
  Цитата 
Старый 02.07.2007, 11:28   #13
Пользователь VanZah поза форумом

pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
Ну ну. Только вот простофоны в подавляющем большинстве случаев лучше выполняют свою основную функцию лучше, чем сложнофоны.
Ну ну, можете считать меня лохом что за 500 бакинских всзял N73 (не серый). Ну так вот до этого пользовался как вы выразились простофонами от дешевых до довольно приличных. Смарта лично не имел, а вот когда купил, то теперть об обычных телефонах и речи быть не может.
Устраиват все, да и функции обычного тела выполняет на ура, даже лучше. Для того чтобы ощутить всю прелесть смарта надо им пользоваться , а не читать описания в инете. По поводу фото: единственное что вспышка слабовата, в темное время суток на растоянии более 1,5-2 м ее уже не хватает.

Так вот для примера вам фотка с N73 в режиме авто с растояния около 8-10 см. Првада пришлось обрезать до 400х300, оригинал выложить нет возможности весит он 1,17 метра, но и этого я думаю будет достаточно.
Миниатюры
Nokia N73-400_300.jpg  

Последний раз редактировалось VanZah; 02.07.2007 в 11:38. Причина: Уменьшение размеров фото
  Цитата 
Старый 02.07.2007, 13:23   #14

pm
примеры на mobile-review
  Цитата 
Старый 02.07.2007, 17:17   #15
Профессионал Rainbow поза форумом

pm
Женечка, якщо ти хочеш робити нормальні фотки, то ніяких супер понтовий телефон для цього негодиться. Для того діла треба купляти цифровий фотік.
Старый 03.07.2007, 00:43   #16

pm
Я так понял что речь идет не о качественных фото (так как у автора данного поста уже есть цифровой фотоаппарат), а о "копировании" шпор (шпоргалок). Вопрос стоял о микросъемке, я вам привел образец фото. Дальше вам решить что брать.
По поводу вот таких описаний как на мobile-review. У меня уже давно сложилось свое мнение по поводу таких или "заказных" или статей основанных на мнении одного человека, а не группы экспертов. Я делаю выводы только на личном опыте. У меня было около десятка телефонов разных моделей и производителей. Особо теплые отзовы о SE K750i и N73. По поводу последней: крышка камеры за все время ни разу ни скрипнула, открывается мягко но уверенно, к клавишам немного привыкал, но сейчас пользуюсь "не глядя", джойстик работает безотказно, мне очень нравится (в отличии от К700), экран просто супер (мелкое зерно, высокая контрастность), стерео звук такой что постоянно просят сделать потише, ну и многое другое, меня пока все устраивает, если чего то будет нехватать (типа WiFi) тогда сменю. И это не рекламма. Просто не люблю "антирекламмы". Я высказал свои впечатления от данной модели. А брать или нет это дело каждого.

Последний раз редактировалось VanZah; 03.07.2007 в 00:48.
  Цитата 
Старый 03.07.2007, 10:05   #17

pm
Цитата:
Сообщение от VanZah
По поводу вот таких описаний как на мobile-review
главное не прочитать, а взглянуть на примеры снимков
  Цитата 
Старый 03.07.2007, 13:30   #18

pm
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
главное не прочитать, а взглянуть на примеры снимков
Ну а если взять четыре телефона хоть SE хоть N серий из разных партий, то снимки тоже будут разные
Старый 03.07.2007, 14:31   #19

pm
Глюки от прошивки и сомнительное качество оптики применяемой в мобильных устройствах (между партиями различий не будет) разные вещи
  Цитата 
Старый 03.07.2007, 20:42   #20
Специалист EGOIST поза форумом

pm
Все глупости .....

Для хороших фотографий надо иметь ССD матрицу как в фотоаппаратах, а не СMOS как в телефонах.

Но все таки есть одна трубочку с ССD матрицей и 5 мегапикселей.

В общем если нужен не "понтофон" а действильно хорошая камера, то смотри на LG KG920 / Leo

На нашем форуме есть описание :

LG KG920 / Leo

!!! Сравнительный обзор фотографических функций камерафонов Nokia N73 и LG KG920
http://mabila.ua/reviews/show/?id=1211

__________________________________________________ ____

1 место - Sony (75% опрошеных на первое место поставили фотографии, сделанные цифровым фотоаппаратом)
2 место - LG (25% опрошенных поставили на первое место фотографии, сделанные телефоном LG; 75%, ставили эти фотографии на второе место)
3 место - Nokia (75% опрошенных поставили самый низкий балл, и 25 - средний)

Выводы

Продолжительность работы телефонов в щадящем режиме (около 20 снимков в день) составила двое суток. Оба телефона одинаково удобны в качестве фотокамеры.

Недостатком телефона Nokia N73 является то, что если открыть шторку фотокамеры при заблокированном телефоне, блокировка снимается. Конечно, с одной стороны это помогает сделать быстрый снимок, однако в то же время шторка может случайно открыться и в кармане.

В телефоне LG KG920 недостатком является обратный процесс, а именно снятие с блокировки. Для этого нужно дважды нажать кнопки регулировки громкости, после чего дважды нажать клавишу фиксации снимка/фокусировки.

Камера Nokia N73 приятно удивила качеством снимков, которое является удовлетворительным на большинстве фотографий. Единственная проблема состоит в алгоритме алгоритм обработки фотографий, который очень сильно сжимает их, отчего появляются артефакты.

Кроме того, на всех фотографиях, сделанных с помощью Nokia N73, преобладают холодные тона (фиолетовый оттенок).

Качество фотографий сделанных с помощью LG KG920, отличается от N73 более теплыми тонами. Зачастую это выражается в большей яркости цветов, чем это есть на самом деле, и более мягкими переходами между разными цветами, из-за чего страдает резкость.

Но самое главное, что ответ на поставленный вопрос – смогут ли современные камерафоны в некоторых случаях заменить цифровые фотоаппараты – получен. В большинстве случаев, не зная с помощью чего получена та или иная фотография, неискушенные в искусстве фотографирования пользователи не могут определить, где "постарался" цифровой фотоаппарат, а где телефон. Поэтому, наш ответ – положительный.

Последний раз редактировалось EGOIST; 03.07.2007 в 20:46.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил EGOIST:
Новая тема Ответить в теме

Метки
nokia n73, мобильник, нокия, телефон

Опции темы
Опции просмотра