Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.05.2007, 18:55   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Созданы виртуальные наушники

Разработчик компании Microsoft Research Иван Ташев и его коллеги из исследовательского отделения компании, создали виртуальные наушники, которые позволяют без никаких наушников слышать звук одному конкретному человеку, при том, что окружающие его музыку слышать не будут.

Виртуальные наушники представляют собой систему Персонального аудио-пространства, которая состоит из 16 динамиков, выстроенных в ряд - идея разработчиков состояла в том, что их можно встроить в подставку для телевизора или в стол для компьютера. А также в этой системе имеется специальная программа, позволяющая каждому динамику издавать звук, немного отличный от звуков, издаваемых соседними громкоговорителями.


Разработчики настолько точную создали систему, что когда, в определённой точке комнаты один человек слышит обычную музыку или речь, то в это же время другой человек, стоящий всего в полутора метрах от первого, посчитает, что в комнате - полная тишина, так волны от динамиков гасят друг друга. Этот эффект возникает в результате сложного наложения волн.

Специалисты отмечают, что точку расположения персонального аудио-пространства можно перемещать по комнате - для этого существует специальная настройка.

В дальнейшем планируется снабдить этот комплекс аналогичным периферийным набором микрофонов, которые будут собирать звук только из одной точки комнаты, игнорируя при этом прочий шум.


Источник
__________________
  Цитата 
Старый 02.11.2016, 23:08   #2
Заглянувший Stafost поза форумом
pm
Ой, класс! Я б купил или как там говорят в таких случаях, я как раз сейчас себе покупаю безпроводные наушники остановился на таких судя по их характеристикам - звучат они потрясающе.
  Цитата 
Старый 11.08.2017, 23:33   #3
Заглянувший Stafost поза форумом
pm
Крутая статься, спасибо
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Созданы «суперлампочки» стоимостью менее $3 со сроком службы 60 лет Andrew IT - информационные технологии 0 02.02.2009 12:06
МТС открывает виртуальные филиалы Русского музея в Севастополе и Запорожье debugger Акции и бонусы МТС-Украина 1 16.01.2009 16:33
Зепроводные наушники от Sony Ericsson Rainbow Мобильные устройства 2 20.10.2007 22:18
США: Виртуальные операторы уходят с рынка foxmax Соединённые Штаты Америки 1 03.10.2006 18:27