Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.01.2008, 00:50   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Вопрос Надо выбрать принтер

Нид Хелп, Френдс!

Друг попросил помочь ему выбрать оптимальный компьютер, включая основную периферию.

Хочу ему посоветовать недорогой лазерный принтер, типа НР 1020, однако, помню, что несколько лет назад вендоры подобных устройств начали внедрять крутую "фишку" по защите картриджей от перезаправки специальными чипами.

Дальше я за развитием событий не следил, а продавцы в магазине ничего внятного сказать не могут, твердят как попугаи что-то вроде "Производитель не рекомендует..."

Знаю, что на этом Форуме собираются грамотные люди, разбирающиеся в современных технологиях, просьба рассказать, что да как, и какой принтер лучше взять и не возникнет ли проблемы с зачиповкой.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 07.01.2008, 00:59   #2
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
юзаю Samsung ML-2015. Буквально неделю назад перезаправлял картридж, стоило 40 грн., но никаких трудностей не возникло
  Цитата 
Старый 07.01.2008, 02:35   #3
Профессионал Виктор В поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от micha Посмотреть сообщение
юзаю Samsung ML-2015. Буквально неделю назад перезаправлял картридж, стоило 40 грн., но никаких трудностей не возникло
А на сколько примерно листов одна заправка?
  Цитата 
Старый 07.01.2008, 14:02   #4
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
примерно 600-800 листов без режима экономии тонера
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил micha:
Старый 07.01.2008, 15:07   #5
Знающий Nikolai поза форумом
pm
рекомендую выбирать отсюда http://hotline.ua/gd/3/70-75

кстати, первая позиция Xerox Phaser 3117 даже лучше, чем Samsung ML-2015
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 08.01.2008, 01:31   #6
Постоялец Карабас Барабас поза форумом
 
Аватар для Карабас Барабас
pm
Юзаю год HP1018 никаких проблем. Насчет крутой фишки по защите от заправке, то не знаю, есть ли она, однако как мне говорили снимаеться без проблем за небольшое финансовое вознаграждение. Самсунг не рекомендую, хотя это исключительно ИМХО. А вообще, траблы и грабли со всеми производителями случаются.
__________________
Be happy-don't worry!
  Цитата 
Старый 08.01.2008, 02:06   #7
Пользователь Toliban поза форумом
 
Аватар для Toliban
pm
Самый офигенный показал себя на практике МФУ - Canon MP180.
Преимущества:
- стоит дёшево
- заправлять картриджи можно дома шприцом и не глючит
- качество печати высокое

До этого пользовался Epson RX 520 PHOTO - гав*о полное, на неделю картриджа не хватало. В итоге после очередной заправки картриджа на фирме - краска потекла из него и попала вовнутрь и испортила плату. В результате это дер**о валяется в кладовке.
__________________
Utel (07.02.2008) + TravelSiM + Голден Телеком
  Цитата 
Старый 08.01.2008, 14:14   #8
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Toliban Посмотреть сообщение
В итоге после очередной заправки картриджа на фирме - краска потекла из него и попала вовнутрь и испортила плату. В результате это дер**о валяется в кладовке.
У меня тоже такое когдато давно было с принтером фирмы XEROX. После этого ими не пользуюсь.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда можно отдать\продать принтер? ~DiM~ Off.топик: разговоры на любые темы 4 10.03.2009 17:43
Самый маленький Bluetooth-принтер (Printstik PS950)! ~DiM~ IT - информационные технологии 0 30.09.2008 12:49
Принтер отказался печатать HP psc 1315!!! danik_k IT - информационные технологии 0 14.12.2007 13:28
продам принтер HP DeskJet 920C nemo Продам 0 20.08.2006 11:48
Интернет надо Roland «Техраздел» 3 04.04.2006 15:24