Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.01.2008, 23:29   #1
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
The world's thinnest notebook. MacBook Air.



Technical Specifications

Size and weight


Height:
0.16-0.76 inch (0.4-1.94 cm)
Width:
12.8 inches (32.5 cm)
Depth:
8.94 inches (22.7 cm)
Weight:
3.0 pounds (1.36 kg)1

MacBook Air with dimensions.

Processor and memory

Intel Core 2 Duo processor with 4MB on-chip shared L2 cache running at full processor speed

* 800MHz frontside bus
* 2GB of 667MHz DDR2 SDRAM onboard

Standard: 1.6 GHZ - Optional: 1.8 GHZ.

Storage

* 80GB 4200-rpm Parallel ATA hard disk drive2
* Optional 64GB solid-state drive2
* Optional external USB MacBook Air SuperDrive

Standard: Parallel ATA - 80 GB, Optional: Solid State - 64 GB

Environmental status report

MacBook Air embodies Apple’s continuing environmental progress. It consumes the least amount of power of any Mac and is also designed with the following features to reduce environmental impact:

Highly recyclable, mercury-free aluminum enclosure

Mercury-free LCD display with arsenic-free glass

PVC-free internal cables

Largely recyclable, low-volume packaging
ENERGY STAR.

Meets ENERGY STAR requirements
EPEAT Silver rating.

MacBook Air received a Silver rating from EPEAT

Display

13.3 in display

13.3-inch (diagonal) glossy widescreen TFT LED backlit display with support for millions of colors

Supported resolutions: 1280 by 800 (native), 1152 by 720, 1024 by 768, 800 by 600, 800 by 500, 720 by 480, and 640 by 480 pixels at 16:10 aspect ratio; 1024 by 768, 800 by 600, and 640 by 480 pixels at 4:3 aspect ratio; 720 by 480 pixels at 3:2 aspect ratio

Graphics and video support

Pure digital video output

DVI output using micro-DVI to DVI adapter (included)

VGA output using micro-DVI to VGA adapter (included)

Composite output using micro-DVI to video adapter (optional)

S-video output using micro-DVI to video adapter (optional)

Intel GMA X3100 graphics processor with 144MB of DDR2 SDRAM shared with main memory

Extended desktop and video mirroring: Simultaneously supports full native resolution on the built-in display and up to 1920 by 1200 pixels on an external display, both at millions of colors
iSight

Built-in iSight camera

Input

MacBook Air showing keyboard.

* Built-in full-size keyboard with 78 (U.S.) or 79 (ISO) keys, including 12 function keys, 4 arrow keys (inverted “T” arrangement), and embedded numeric keypad
* Backlit keyboard with ambient light sensor for automatic adjustment of keyboard illumination and screen brightness
* Solid-state trackpad with multi-touch gesture support for precise cursor control; supports two-finger scrolling, pinch, rotate, swipe, tap, double-tap, and drag capabilities

Take it for a spin. View a QTVR of MacBook Air. href="360.html"

Wireless

802.11n

Built-in AirPort Extreme Wi-Fi wireless networking (based on IEEE 802.11n draft specification); IEEE 802.11a/b/g compatible
Bluetooth

Built-in Bluetooth 2.1 + EDR (Enhanced Data Rate)

Peripheral connections

MacBook Air peripheral connections: Micro DVI, USB 2.0 port (up to 480 Mbps), Audio out.

Audio

* Analog audio output/headphone out (minijack)
* Built-in mono speaker
* Built-in omnidirectional microphone

Battery and power


Battery life: 5 hours wireless productivity.

Integrated 37-watt-hour lithium-polymer battery

45W MagSafe power adapter with cable management system

MagSafe power adapter port

Electrical and operating requirements

* Line voltage: 100V to 240V AC
* Frequency: 50Hz to 60Hz
* Operating temperature: 50° to 95°F (10° to 35°C)
* Storage temperature: -13° to 113°F (-24° to 45°C)
* Relative humidity: 0% to 90% noncondensing
* Maximum operating altitude: 10,000 feet
* Maximum storage altitude: 15,000 feet
* Maximum shipping altitude: 35,000 feet

Installed software

* Mac OS X v10.5 Leopard (includes Time Machine, Quick Look, Spaces, Spotlight, Dashboard, Mail, iChat, Safari, Address Book, QuickTime, iCal, DVD Player, Photo Booth, Front Row, Xcode Developer Tools)
* iLife ’08 (includes iTunes, iPhoto, iMovie, iDVD, iWeb, GarageBand)

What’s in the box

* MacBook Air
* Micro-DVI to DVI adapter
* Micro-DVI to VGA adapter
* Cleaning/polishing cloth

* MagSafe power adapter
* Install/restore DVDs
* Printed documentation

MacBook Air box.

Source: Apple
  Цитата 
Старый 16.01.2008, 00:44   #2
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Ага, кросафчег! Apple как всегда на высоте и впереди конкурентов!

Кумарит только одна вещь - всего ОДИН USB-порт... Неужели сложно было еще один там разместить?
  Цитата 
Старый 16.01.2008, 11:00   #3
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Ага, кросафчег! Apple как всегда на высоте и впереди конкурентов!
Я сильно разочарован такой "новинкой". Все ожидали увидеть нечто принципиально новое от Яблок, а получили всего-лишь очередной Макбук. В чем его инновационность или привлекательность я так и не понял. То что с обычного 13" лэптопа сняли 10-15 лишних мулиметров - так это никакой погоды не делает особо. За уменьшение размеров платим дохлым аккумулятором, который садится еще быстрее чем в обычном Макбуке. Кроме того, нет оптического привода. Неужели наличие привода с щелевой загрузкой сильно бы повлияла на дизайн? Думаю, что нет. А вот удобств добавило бы однозначно. Следующий шедевр - наличие всего одного порта USB. Там что, было мало места? Очевидно, что нет. Почему твердотельный накопитель нельзя было поставить в "базовой комлектации", пусть и меньшей емкостью? Уверен, что у людею покупающих такое устройство, это будет второй или скорее третий компьютер, но никак не единственный. И 32 Гб для второго компа было бы вполне достаточно. Кто желает больше - доплачивайте.

Вобщем, у меня лично такой анонс и результат выставки MacWorld сильно разочаровал. Складывается ощущение, что эта презентация была только потому, что надо было вобще хоть что-то представить.

P.S. Во время презентации котировки акций Apple понизились. Во время прошлых выставок они только расли.
  Цитата 
Старый 16.01.2008, 11:50   #4
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я сильно разочарован такой "новинкой". Все ожидали увидеть нечто принципиально новое от Яблок, а получили всего-лишь очередной Макбук.
Позволь не согласиться. Такой ноутбук от Apple многие ждали, у них не было конкурента среди сверхлегких моделей. На этом рынке вовсю разгуливали Sony серий TX, TXN и сейчас TZ. Причем по ценам они будут примерно одинаковы - 2 штуки с копейками.

Цитата:
В чем его инновационность или привлекательность я так и не понял. То что с обычного 13" лэптопа сняли 10-15 лишних мулиметров - так это никакой погоды не делает особо. За уменьшение размеров платим дохлым аккумулятором, который садится еще быстрее чем в обычном Макбуке.
Преимущества - вес и размер, для тех кто постоянно мотается и таксает с собой ноут это очень важно. И у кого есть ноуты это очень хорошо ощущают. И откуда сведения о дохлом аккуме? Ты его уже лично тестил?

Цитата:
Кроме того, нет оптического привода. Неужели наличие привода с щелевой загрузкой сильно бы повлияла на дизайн? Думаю, что нет. А вот удобств добавило бы однозначно.
А зачем этот привод нужен?? Если задуматься - для мобильности он не нужен совсем. По себе знаю, что используя ноут практически только дома, я за все время вставлял в него оптические диски всего пару-тройку раз - один раз - чтобы поставить систему При наличии внешнего USB-винта и дешевых флешек - оптический привод не нужен практически абсолютно. А DVD-RW, котрый я использую считать-записать, есть на домашнем стационарном компе. Ну а если уже понадобится (систему переустановить) - можно подключить внешний.

Цитата:
Следующий шедевр - наличие всего одного порта USB. Там что, было мало места? Очевидно, что нет.
Это их единственный незачот, видимый со стороны, я с этим согласился.

Цитата:
Почему твердотельный накопитель нельзя было поставить в "базовой комлектации", пусть и меньшей емкостью? Уверен, что у людею покупающих такое устройство, это будет второй или скорее третий компьютер, но никак не единственный. И 32 Гб для второго компа было бы вполне достаточно. Кто желает больше - доплачивайте.
Честно говоря - я пока что против твердотельных дисков. Технология новая, массовой ее еще назвать сложно, поэтому в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы, мало ли, так всегда со всем новым. Поэтому лично себе я бы на данном этапе не брал SSD. Да и мало очень 32 гига, тем более если параллельно Mac OS еще ставить Винду.

Цитата:
P.S. Во время презентации котировки акций Apple понизились. Во время прошлых выставок они только расли.
Apple это не очень повредит, они уже заняли приличный рынок.
  Цитата 
Старый 16.01.2008, 14:08   #5
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Позволь не согласиться. Такой ноутбук от Apple многие ждали, у них не было конкурента среди сверхлегких моделей. На этом рынке вовсю разгуливали Sony серий TX, TXN и сейчас TZ. Причем по ценам они будут примерно одинаковы - 2 штуки с копейками.
Многие ждали ультракомпактную модель с диагональю 8-10", но никак не 13,3". Макбук Эир за 2 килобакса в Украине? Не верю, если честно. На мой взгляд этот девайс полностью повторяет уже существующий Макбук. Вобщем, имеем косметический апгрейд, не более того.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Преимущества - вес и размер, для тех кто постоянно мотается и таксает с собой ноут это очень важно. И у кого есть ноуты это очень хорошо ощущают.
Я таскаю за собой ноут довольно часто. Пользуюсь ультрапортом Samsung Q45 12". Особого дискомфорта не ощущаю. Конечно, когда пересаживаешься с 15" широкоформатной машины на такую, то разница есть. А между обычным ультрапортом 12" и тонким 11-12" серии Vaio TX-TZ особой разницы нет. Разве что понтов больше.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
А зачем этот привод нужен?? Если задуматься - для мобильности он не нужен совсем.
Для установки лицензионного коробочного софта и просмотра DVD в дороге.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Честно говоря - я пока что против твердотельных дисков. Технология новая, массовой ее еще назвать сложно, поэтому в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы, мало ли, так всегда со всем новым.
У твердотельных SSD накопителей только один недостаток - цена. Ничего принципиально нового в этой технологии нет. Ты флеш память и так используешь каждый день. Честно говоря, я не могу себе представить какие там могут возникнуть проблемы.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Apple это не очень повредит
Это оценка инвесторов на происходящие события в компании.
  Цитата 
Старый 16.01.2008, 17:22   #6
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Многие ждали ультракомпактную модель с диагональю 8-10", но никак не 13,3". Макбук Эир за 2 килобакса в Украине? Не верю, если честно. На мой взгляд этот девайс полностью повторяет уже существующий Макбук. Вобщем, имеем косметический апгрейд, не более того.
У меня уже куча людей хотят купить. В Киеве. За 2500 USD. Думаю, это лучший показатель, надо оно людям или нет.

Алюминиевый корпус и небольшой вес - это огромный плюс по сравнению с легко царапающимися и тяжеловатыми (для дороги) МакБуками.

Цитата:
Я таскаю за собой ноут довольно часто. Пользуюсь ультрапортом Samsung Q45 12". Особого дискомфорта не ощущаю.
Ну вот, ультрапорт - удобно, сам говоришь, а таскал бы 2,2 кг ноут - наверное было бы тяжеловато?

Цитата:
Для установки лицензионного коробочного софта и просмотра DVD в дороге.
Для установки софта - внешний привод. Думаю, в дороге софт мало ставится А просмотр ДВД - скинул предварительно на винт несколько фильмов и смотришь - так рекомендуется делать и при наличии встроенного привода - не раздалбывается нежный механизм и лазер и экономися питание.

Цитата:
У твердотельных SSD накопителей только один недостаток - цена. Ничего принципиально нового в этой технологии нет. Ты флеш память и так используешь каждый день. Честно говоря, я не могу себе представить какие там могут возникнуть проблемы.
Разницы между 2 ГБ флешкой и напиханных 64 ГБ может в теории и нет - но флешка сгорела и выкинул, а если выйдет из строя блочек в таком накопителе?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТС Коннект и MacBook (+тест-обзор) Cetic МТС Коннект 9 19.09.2008 04:36
ITU Telecom World 2006 foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 2 18.12.2006 20:11
ITU Telecom World 2006 foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 17.12.2006 13:47