Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.05.2008, 00:41   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Sitronics укрепляет дружбу с Китаем

Российская компания "Ситроникс", специализирующаяся на высокотехнологичном производстве, объявила о создании с китайской компанией Depu совместного предприятия по корпусированию микросхем. В течение 10 лет в предприятие будет инвестировано $10-12 млн.

Дочерняя компания холдинга АФК "Система" - "Ситроникс" создает очередное совместное предприятие с китайской компанией. На этот раз партнерство было заключено с компанией Depu, занимающейся дистрибуцией микроэлектроники. В апреле 2008 г. в "Ситрониксе" объявили о создании СП с китайским холдингом ZTE (см. новость ComNews от 10 апреля 2008 г.).

В "Ситрониксе" сотрудничество с Depu объясняют желанием избавиться от услуг посредников при продаже чипов в Китай. "Мы налаживаем новую производственную линию, которая позволит самостоятельно корпусировать микросхемы и избавиться от аутсорсинга на этом направлении", - поясняют в пресс-службе "Ситроникса".

Реализовав договоренности с Depu, в "Ситрониксе" рассчитывают на увеличение собственной прибыли от производства микросхем в 2,5-3 раза (в 2007 г. это направление принесло компании около $35 млн).

При этом в "Ситрониксе" не рассчитывают на единовременную отдачу от заключения соглашений в виде повышения котировок акций компании на Лондонской фондовой бирже. "Думаю, что ожидания акционеров относительно наших СП уже заложены в сегодняшнюю стоимость акций, а изменения их котировок будут происходить после заключения официальных договоренностей с ZTE", - поясняет пресс-секретарь "Ситроникса" Сергей Филиппов.

"В принципе, рынок был разочарован "Ситрониксом", потому теперь реакции на бирже стоит ожидать только в случае успешных результатов от создания совместных предприятий", - считает аналитик ИК "Ак Барс Финанс" Олег Судаков.

ВИКТОР ЛОГИНОВ // © ComNews
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужской взгляд на мужскую дружбу Dave Любовь и отношения 4 10.05.2010 21:07
Телефоны Sitronics. Какие впечатления? ~DiM~ Мобильные устройства 6 04.11.2006 23:34