Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.07.2008, 17:42   #1
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Windows Vista способствует росту Apple

Продажи компьютеров "Apple Macintosh" весной 2008 года выросли на 39%, что втрое больше, чем рынок персональных компьютеров в целом. По данным аналитиков, к основным причинам успеха "Apple" относятся: надежность "Mac OS X", сопоставимая стоимость компьютеров на разных платформах, а также слабая заинтересованность и неудовлетворенность пользователей новой версией ОС от "Microsoft".

Как сообщает "Cnews", невысокая заинтересованность пользователей в "Microsoft Windows Vista" позволила компании "Apple" в период с марта по май нынешнего года существенно увеличить продажи компьютеров. По данным "BMO Capital Markets", весной 2008 года "Apple" сумела реализовать от 2,4 млн. до 2,5 млн. компьютеров "Macintosh", что примерно на 39% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом продажи компьютеров всех остальных марок за год выросли на 12,2%, то есть, "Apple" обогнала рынок более чем в три раза.

По словам аналитиков BMO, в пользу "Apple" также сыграла стоимость ее компьютеров, которая сопоставима со стоимостью машин на базе "Windows". В качестве доказательства BMO приводит среднюю стоимость 13-дюймового ноутбука на платформе "Microsoft", которая составляет $1292. В то же время, стоимость 13-дюймового "Apple MacBook" в США составляет $1300. При этом компьютер от "Apple" будет работать быстрее, чем компьютер другого производителя в такой же конфигурации, - говорят эксперты.

Так или иначе, но фактор "Windows Vista" вполне очевиден. По наблюдениям BMO, "Microsoft" буквально "отдает" своих пользователей в руки "Apple". Наблюдая за освещением многочисленных проблем "Windows Vista" в прессе или сталкиваясь с ними напрямую, пользователи обратили свой взгляд на платформу "Macintosh", так как считают ее менее проблематичной, более простой в обращении и более надежной.

"Vista" так и не сумела понравиться пользователям. Ее вхождение в массы происходит гораздо медленнее, чем "Mac OS X", - отмечает аналитик "BMO Capital Markets" Кейт Бэкмэн (Keith Bachman). В подтверждение своих слов он приводит цифру в 50% - именно такое количество недавних покупателей обратилось к продукции "Apple" первый раз в своей жизни.

По словам эксперта, сочетание программного и аппаратного обеспечения позволят компании "Apple" в 2009 году увеличить продажи еще на 26% и достигнуть 3,9% доли мирового рынка. Среди других причин успеха "Apple" аналитик отмечает "эффект ореола", сложившийся вокруг "iPhone". Люди, купившие этот телефон, начинают интересоваться и другой техникой "Apple".

По информации ЛигаБизнесИнформ
  Цитата 
Старый 10.07.2008, 20:45   #2
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
что примерно на 39% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом продажи компьютеров всех остальных марок за год выросли на 12,2%, то есть, "Apple" обогнала рынок более чем в три раза.
Ну конечно 39% от миллионов, это же конечно больше чем 12% от милиардов...

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Так или иначе, но фактор "Windows Vista" вполне очевиден. По наблюдениям BMO, "Microsoft" буквально "отдает" своих пользователей в руки "Apple".
И это хорошо, монополию нужно давить. Кстати, пора бы списочек угроз для Майкрософта в пятёрку рядом с Линуксом вписывать МакОсИкс...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 10.07.2008, 22:49   #3
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew
В качестве доказательства BMO приводит среднюю стоимость 13-дюймового ноутбука на платформе "Microsoft", которая составляет $1292. В то же время, стоимость 13-дюймового "Apple MacBook" в США составляет $1300.
Нехилая "средняя" стоимость.
__________________
  Цитата 
Старый 11.07.2008, 22:51   #4
Пользователь Ев-ГЕНИЙ поза форумом
pm
Я лично повернулся от висты в сторону Linux. и не жалею.
Хотя многое негативного, что говорят и пишут полный бред. виста не так уж плоха как может показаться после чтения мнений о ней.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 00:10   #5
Знающий Nikolai поза форумом
pm
вы мне лучше назовите хоть одно преимущество vista в сравнении с xp
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 00:28   #6
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Цитата:
Сообщение от Nikolai
вы мне лучше назовите хоть одно преимущество vista в сравнении с xp
Допустим у тебя действительно мощный комп (на базе 4-ядерного Core 2 Quad или Fenom) и много ОЗУ (скажем 4-6 ГБ). В этом случае Vista реально быстро работает (быстрей XP) так как она использует преимущества многоядерного процессора и большой ОЗУ. А XP максимум видит 2 ядра и около 2 ГБ ОЗУ. То есть нет смысла ставить XP на 4-ядерный процессор (работать конечно будет но смысл тогда было покупать комп с 4-ядерным камнем?).
К тому же Vista поддерживает Direct X 10.1 чего не скажешь о XP (Direct X 9с). Это влияет на игры - ясно, что чем больше Direct X тем лучше. http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX

Добавлено через 6 минут
Прошу не рассказывать типа "У кого ты видел компы с 4-ядерными камнями?" и т.п. - "Мы сами не местные, бедные люди, ..." и т.д.
Уже у многих есть.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 12.07.2008 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 01:38   #7
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
Прошу не рассказывать типа "У кого ты видел компы с 4-ядерными камнями?" и т.п. - "Мы сами не местные, бедные люди, ..." и т.д.
Уже у многих есть.
Отучаемся говорить за всех! Для _РАБОТЫ_ вполне хвататет 1 или 2-х ядерного с 1-2 гигами мозгов - под XP он будет работать точно так же, как описанный тобой 4-х яйцевый с 4 гигами под Вистой

А если я зарабатываю или работаю с мега-крутым звуко- и видеомонтажем - тут рулит Mac Pro с Mac OS, и никакой Висты, упаси Б..же... Как все нормальные видеостудии и дизайнерские конторы и делают. (и не надо говорить "мы сами тут бедные и т.д." )

ЗЫ: В игры не играю, и на версию ДиректХу 9 там или 10 мне глубоко пописать с высокой колокольни

Последний раз редактировалось Maxxx; 12.07.2008 в 01:41.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 01:54   #8
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Отучаемся говорить за всех! Для _РАБОТЫ_ вполне хвататет 1 или 2-х ядерного с 1-2 гигами мозгов - под XP...
Для работы хватало когда-то и какого-нибудь селерончик тысячного или около того с 256 метрами мозгов. При том, что ХР столбняком 6 лет стояла, откуда такие возросшие требования...

И что примечательно, средняя загрузка системы (а тем более офисной тачки) не превышает 3 %. Нафига вообще туда городить, что-то более мощное? Но это так, размышления в слух...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
ЗЫ: В игры не играю,
Игры это зло. Пожиратели времени...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.

Последний раз редактировалось igorlesn; 12.07.2008 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 03:13   #9
Пользователь Squad поза форумом
 
Аватар для Squad
pm
Я купил ноут с вистой, довольно производительный (AMD 64 X2 2.0 GHz, 2GB DDR2), всё работает нормально. Пользуюсь уже наверное месяцев 8. Если не ошибаюсь, завис он у меня всего два раза. Один раз просто завис во время работы, а один - во время загрузки, да так, что совсем ни на что не реагировал, пришлось батарею вынимать.
А в целом всем доволен. Устанавливать ХР, как некоторые делают, смысла не вижу.
__________________
Impossible is nothing
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 10:20   #10
Знающий Mobijolo поза форумом
 
Аватар для Mobijolo
pm
Maxxx, я ж не спорю что для работы хватает ХР.
А теперь представь ситуацию: комп покупает молодой человек, геймер. Богатый папка выделил ему денег сколь надо - чем бы дитё не тешилось. И что купит молодой человек? Комп с Core 2 Quad или Fenom и поставит Vista (если она ещё не стоит там). Если конечно не считать случая что молодой человек может оказаться слабо разбирающимся в софте и по совету знакомого поставит ХР (мол, проверено годами и т.п.) Для геймерства очень важно какой Direct X стоит и поэтому лучше Vista. Да и 4 ядра будут в полной мере работать на Vista а не на XP.
__________________
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 11:11   #11
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
В споре геймеров, что важнее - Директ-Икс или дополнительная оперативка (которую так любит кушать Виста) пока не всё так однозначно.

По поводу поддержки больших объёмов памяти - я уже скач... хм, приобрёл себе Сервер-2003 Датацентр. Из жадности, так как пока мне хватает и ХР.

А Виста ну не то, чтобы была действительно ужасна, но я для себя не нашёл в ней ничего ценного. Так и снёс. Но и Эппл тоже не купил
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 12.07.2008, 11:23   #12
Знающий Nikolai поза форумом
pm
Mobijolo, я тебе скажу по секрету, что DirectX 10 уже научились ставить на XP
http://www.lwgame.net/news/2008-05-24-64
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 11:52   #13
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx
Для _РАБОТЫ_ вполне хвататет
Цитата:
Сообщение от igorlesn
И что примечательно, средняя загрузка системы (а тем более офисной тачки) не превышает 3 %
Ну, это смотря какая работа...
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 12:13   #14
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn
Игры это зло. Пожиратели времени...
А я пару-тройку хороших квестов прохожу в год - вспоминаю детство. Хоть и перебираю весьма )). Из последнего, что очень впечатлило и понравилось - Sinking Island, а до того - Overclocked.
Ну и все-равно жду Мафию 2
__________________
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 14:38   #15
Новичок Андрюх@dp.ua поза форумом
 
Аватар для Андрюх@dp.ua
pm
Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Я лично повернулся от висты в сторону Linux. и не жалею.
Если ты разбираешься в ...никсах, тогда ДА! Но если я в этом полный профан, то только "окна"!
А что касается
Цитата:
Сообщение от Squad Посмотреть сообщение
Я купил ноут с вистой, довольно производительный (AMD 64 X2 2.0 GHz, 2GB DDR2), всё работает нормально. Пользуюсь уже наверное месяцев 8. Если не ошибаюсь, завис он у меня всего два раза. Один раз просто завис во время работы, а один - во время загрузки, да так, что совсем ни на что не реагировал, пришлось батарею вынимать.
А в целом всем доволен. Устанавливать ХР, как некоторые делают, смысла не вижу.
то у меня ноут послабее - Celeron M440 1.86GHz, 1GB DDR2667MHZ, но тоже шел с Вистой, так вот я с ней без сожаления расстался и поставил старый добрый ХР, ноут просто летает!
__________________
Говори, что думаешь - но думай, о чем говоришь...
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 14:48   #16
Специалист Maxxx поза форумом
 
Аватар для Maxxx
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Для работы хватало когда-то и какого-нибудь селерончик тысячного или около того с 256 метрами мозгов. При том, что ХР столбняком 6 лет стояла, откуда такие возросшие требования...
Цитата:
средняя загрузка системы (а тем более офисной тачки) не превышает 3 %.
Тут я не согласен.

Вот именно, смотря какая работа. У меня сейчас именно по работе открыто более 30 сайтов в Мозиле, Тотал, почтовик, 2 квипа, Флешгет, база (по типу 1С), одновременно пяток Excel-ных и Word-овских файлов. Не считая всяких мелких утилей и непостоянно используемых программ. Несколько лет назад был именно описанный тобой Цилярончик с 256 мозгов - не хватало для этих задач. Теперь на ноуте с Пень4 и 768 МБ и под XP вполне нормально все это крутится.


Цитата:
Игры это зло. Пожиратели времени...
+100

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mobijolo Посмотреть сообщение
А теперь представь ситуацию: комп покупает молодой человек, геймер. Богатый папка выделил ему денег сколь надо - чем бы дитё не тешилось.
Проблемы такого случая меня абсолютно не волнуют. Я рассматриваю комп и ОС с точки зрения эффективной работы, а не игр. Если бы Мелкомягкие позиционировали свою "мрію мазохіста" только как игровую платформу для сверхмощных ПК - пес с ними. Но когда они насильно пихают этого монстра на бизнес-ноуты и ноуты офисного (эконом-класса) - это долб...зм в высшей степени...

Последний раз редактировалось Maxxx; 12.07.2008 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 12.07.2008, 17:59   #17
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Тут я не согласен.
А я и не говорил, что все под этот средний процент попадает. Просто посмотри сколько на таких как ты приходится манагеров, которым нужен ворд, ексель, интернет и какая-нибудь црм-ка. Для таких работ 3% для двухядерника будет с головой.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Несколько лет назад был именно описанный тобой Цилярончик с 256 мозгов - не хватало для этих задач. Теперь на ноуте с Пень4 и 768 МБ и под XP вполне нормально все это крутится.
Да, 256 мозгов и раньше на ХР не хватало для работы, которая требовала чуть большего, чем работа манагера...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 14.07.2008, 11:49   #18
Пользователь Ев-ГЕНИЙ поза форумом
pm
Счастье

Цитата:
Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
вы мне лучше назовите хоть одно преимущество vista в сравнении с xp
Работа с сетью! Отличная скорость и надежность. Всем знакома ситуация, когда в локальной сети без WINS сервера, когда выключается комп, а текущий обозреватель не успел обновить список, и мы пытаемся по сети зайти в этот комп, проводник подвисает на некоторое время. До Виста этот процесс нельзя было остановить. В ядре виста это уже есть возможность останавливать процесс.
Отличный поиск. Возможность добавлять в фото и документы ключевые слова. И в последствии создавать виртуальные динамические каталоги на основе этих данных. Оч удобная штука.
Хотя, конечно, Висту перемудрили. Слишком тормознутая.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
apple, mac, os x, vista


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7 не повторит ошибок Vista ~DiM~ Программное обеспечение 7 19.06.2008 21:59
Windows Vista более восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows 2000 ~DiM~ Программное обеспечение 1 15.05.2008 10:45
В магазинах Apple начали продавать Windows Vista MorRex IT - информационные технологии 0 04.12.2007 17:13
Как установить Windows Vista за 2 минуты (руководство) zkrvova Off.топик: разговоры на любые темы 3 06.06.2007 10:00
Windows Vista отбирает часть рынка Apple? Malky Программное обеспечение 3 18.04.2007 10:25