Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.05.2006, 22:55   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Нашествие роботов: Дебют андроида Eve

Корейский Институт Промышленных Технологий (KITECH) представил миру нового андроида Eve R-1. Eve - человекоподобный робот, у которого полностью развита мимика лица и движения верхней половины туловища. Ее кожа сделана из гладкого силикона и очень сильно напоминает человеческую кожу.



Eve видит при помощи своих глаз и следит за собеседником при разговоре. Она понимает 400 слов, а благодаря моторам ее лицо может передавать такие эмоции как счастье, гнев, грусть и удовлетворение. Модель R-1 может двигать лишь верхней половиной туловища и всегда сидит. Но модель R-2, которая должна появиться в конце года, получит более широкий ряд выражений и сможет стоять или сидеть.



Инф.: Журнал Hizone
  Цитата 
Старый 07.05.2006, 23:22   #2
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Даже жутковато как-то...
__________________
  Цитата 
Старый 08.05.2006, 00:36   #3
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Цитата:
Сообщение от Malky
Даже жутковато как-то...
Чего так? Этого и следовало ждать. То что показывали в фильмах и считалось нереальным всё же произошл. Прогресс так сказать. Не стоим на месте.
  Цитата 
Старый 08.05.2006, 01:35   #4
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Malky,
лично мне сразу вспомнился фильм "Чужой"... Там был один персонаж - андроид
  Цитата 
Старый 08.05.2006, 08:40   #5
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от [DiM
]лично мне сразу вспомнился фильм "Чужой"...
Если уж про фильмы, то мне больше "Искусственный интеллект" напомнило. До того, что б вместо детей роботов себе люди домой брали не думаю, что когда-либо дойдет, а вот в качестве "друзей-игрушек" для детей вполне можно лет через 10-20 ожидать... Хотя я категорически против... Робот-собака от Сони как-то тоже из той серии (ну хоть видно, что механическая) - мне не нравится.
__________________
  Цитата 
Старый 08.05.2006, 15:13   #6
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Лучше бы им придавали вид не как у людей, а как у железа - что б видно было сразу. Типа роботов Honda, Sony AIBO etc. А то так можно слегка перепугаться! Я лично против, что бы роботы выглядели как люди. Хотя прогресс, конечно, очевиден!
  Цитата 
Старый 08.05.2006, 16:09   #7
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew
Лучше бы им придавали вид не как у людей, а как у железа - что б видно было сразу. Типа роботов Honda, Sony AIBO etc. А то так можно слегка перепугаться! Я лично против, что бы роботы выглядели как люди. Хотя прогресс, конечно, очевиден!
И я за такое! Поддерживаю.
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения