Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.10.2009, 18:54   #1
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Смех Вор оставил без телефонной связи полгорода

Правоохранители Донецка задержали злоумышленника, который на протяжении двух месяцев воровал провода стационарной телефонной связи жителей различных улиц Пролетарского и Буденновского районов Донецка. Об этом Донецк.proUA.com сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

20-летний злоумышленник вырезал сотни метров проводов.
Для борьбы с резко участившимися случаями хищений кабельно-проводниковой продукции была создана специальная совместная группа, в состав которой входили сотрудники милиции и «Укртелекома».
Когда в очередной раз поступил сигнал об обрыве телефонной линии, участники данной группы оперативно прибыли на место и задержали преступника с поличным прямо в подвале, где он только что вырезал около 40 метров кабеля. При нём был рюкзак с инструментами – отвёртками, ножницами и плоскогубцами.

По признанию парня, на такой промысел он выходил, в среднем, один раз в двое-трое суток, всегда глубокой ночью, ближе к утру. Вырезанные провода обжигал на терриконе, где соорудил себе специальные приспособления в виде натянутого троса и «бабинника». Извлечённую таким образом медь сдавал в пункты приёма цветного лома, а на вырученные деньги покупал продукты, водку и наркотики. От регулярного употребления наркотиков парень в буквальном смысле потерял указательный палец одной из рук: тот долго гноился, а потом сломался под тяжестью перетаскиваемого металла.

Задержанный «вор-кабельщик», закончивший в своё время всего 4 класса средней школы, оказался уже дважды судимым за разбой и наркотики. Весной этого года он освободился из мест отбывания наказания и поселился в подвале одной из многоэтажек, где обустроил себе жильё с освещением и даже печкой.
На сегодня в Пролетарском и Буденновском районах Донецка установлено более 35 домов, из подвальных помещений которых данный фигурант похитил различные по метражу куски телефонного кабеля, принадлежащего предприятиям «Укртелеком» и «Фарлептелеком». Общая сумма ущерба, причинённого его деяниями, устанавливается.

http://www.mobus.com/donetsk/247116.html
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американцы предпочитают мобильные телефоны проводной телефонной связи dima1 Соединённые Штаты Америки 14 13.10.2011 13:47
Skype адаптер для телефонной линии User_5 Новые технологии, инновации 0 15.05.2010 21:18
Количество абонентов фиксированной телефонной связи на Украине сократилось dima1 Аналитика, прогнозы, рынки 1 25.08.2009 15:51
Статистика из телефонной книги Yurchik Аналитика, прогнозы, рынки 10 10.11.2005 13:31