Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.12.2007, 12:50   #1
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Платные номера

Наткнулся на статью: http://job.ukr.net/news/2007/12/20/21704/

Цитата:
На мобильник пришла смс. Незнакомый номер – 020. Возможно – один из номеров оператора. Текст сообщения примерно следующий: «Vash nomer vyigral PRIZ! Perezvonite s 9:00 po nomeru 8068******* Poluchite Dopolnitel’no 1000 grn na razgovory!» ... Вы звоните – и лишаетесь немаленькой суммы. Входящие звонки на такие номера обычно намного выше установленных оператором. ... А недавно появилась еще один вид «разводов» – на вокзале к вам подбегает человек, и просит телефон, чтобы срочно позвонить. Звонит недолго, но с вашего счета пропадает немаленькая сумма денег. Имея связи в компании-операторе, можно легко установить сумму, которую будет платить звонящий. Размер – зависит от жадности и фантазии мошенников. ... И еще один пример. «Срочно! Сдам квартиру у метро «Политехническая». 2 раздельные комнаты, телефон, телевизор, холодильник. После ремонта. 5 минут до метро. 500 у.е. Телефон…». Такие объявления иногда попадаются на глаза в газетах или интернете. Они сразу же привлекают внимание своей дешевизной или хорошими условиями. Но звонить на такие номера бесполезно – или вовсе не дозвониться, или «девушка» попросит подождать на линии, а в это время вы лишаетесь денег со счета. Обычно, минута звонка «по объявлению» стоит больше 9 гривен. Да и за соединение берут немало.
Вот у меня вопрос. Что такое возможно? Т.е. если я звоню не на платный номер типа 8-900 или не на короткий 333, а на простой 8-068... у меня тоже может снять 10 грн за минуту?
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
Старый 20.12.2007, 13:15   #2
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
Пускай звонят оператору и спрашивют..
  Цитата 
Старый 20.12.2007, 15:51   #3
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Читал эту статью. Слабо верится в такое, что

Цитата:
Что такое возможно? Т.е. если я звоню не на платный номер типа 8-900 или не на короткий 333, а на простой 8-068... у меня тоже может снять 10 грн за минуту?
Судя по всему, журналист, как обычно, что-то перепутал. А в интернете и газетах я постоянно вижу объявления типа "Продам дешёвые Жигули" или "Предлагаю трудоустройство" с номерами вида 8-900-...
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 22.12.2007, 08:04   #4
Опытный пользователь Kondor_ua поза форумом
 
Аватар для Kondor_ua
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Читал эту статью. Слабо верится в такое, что



Судя по всему, журналист, как обычно, что-то перепутал. А в интернете и газетах я постоянно вижу объявления типа "Продам дешёвые Жигули" или "Предлагаю трудоустройство" с номерами вида 8-900-...
Нет журналист нисколько не ошибся, такие номера существуют. Схема такая. ты не регистрируешь короткий номер а просто по договоренности с представителями оператора регистрируешь свой номер для предоставления услуг, консультаций, секс по телефону и тарификация будет отдельная по договоренности.
__________________
  Цитата 
Старый 22.12.2007, 09:27   #5
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от Kondor_ua Посмотреть сообщение
Нет журналист нисколько не ошибся, такие номера существуют. Схема такая. ты не регистрируешь короткий номер а просто по договоренности с представителями оператора регистрируешь свой номер для предоставления услуг, консультаций, секс по телефону и тарификация будет отдельная по договоренности.
Интересно, каким образом? Если по условию моего ТП, у меня определённая тарификация на ВСЮ сеть (никаких исключений не оговорено), то как мне оператор объяснит пропажу денег при звонке на один из номеров сети?
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Smb.:
Старый 23.07.2008, 15:31   #6
Гость
pm
подскажи

Цитата:
Сообщение от Kondor_ua Посмотреть сообщение
Нет журналист нисколько не ошибся, такие номера существуют. Схема такая. ты не регистрируешь короткий номер а просто по договоренности с представителями оператора регистрируешь свой номер для предоставления услуг, консультаций, секс по телефону и тарификация будет отдельная по договоренности.
Подскажи где заключить такой договор? с каким из операторов? если что пиши 424438153 а..
  Цитата 
Старый 15.09.2008, 00:41   #7
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Так всё-таки, такая возможность существует, или это байка?
Есть ли авторитетные источники информации на эту тему?
  Цитата 
Старый 24.11.2008, 00:06   #8
Гость
pm
Евроинформ

Есть компания евроинформ, заключаешь с ними договор и тебе потом капают денюжки, только не забывай сколько людей будет проклинать тебя и слез проливать
  Цитата 
Старый 18.01.2012, 22:35   #9
Гость
pm
Платный номер

смешновато,есть в Украине платные мобильные номера но к вашему номеру подключить тариф это смешно,стоит такой номер не дёшево и делается не легко,но есть.да и только с мтс работает.И делают такой номер единици,а вот эта вся пурга выбирай плати и всё будет-смешно!!!
  Цитата 
Старый 22.02.2020, 20:54   #10
Заглянувший inferno поза форумом
pm
Никогда не понимал в чем смысл всех эти платных номеров, вам ли не все равно с какого вы номера звоните?
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга «Родные номера» — 0 грн./мин. на 2 номера внутри сети «Киевстар» debugger Новости и акции 15 29.07.2009 01:01
Россияне научились превращать платные исходящие звонки с сотовых в бесплатные входящи foxmax Россия 8 22.01.2008 00:12
Платные номера? debugger Нормативно-законодательное регулирование 0 29.11.2007 22:05