Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.11.2007, 17:26   #1
Пользователь kind man поза форумом
 
Аватар для kind man
pm
Ericsson выпускает модуль локальной коммутации для базовых станций стандарта GSM

Компания Ericsson объявила о выпуске нового модуля локальной коммутации вызовов, предназначенного для линейки базовых радиостанций стандарта GSM. Данное решение позволит существенно снизить расходы операторов сетей связи на передачу данных, что будет способствовать дальнейшему развертывание сетей в сельских и удаленных районах. Его внедрение в коммерческих сетях запланировано на середину 2008 года.

Решение позволяет осуществлять коммутацию на локальном уровне радиосети стандарта GSM, т.е. инициировать и завершать вызовы в одной базовой станции или в группе базовых станций. Благодаря этому существенно сократятся расходы операторов на передачу данных, так как отпадает необходимость в использовании транспортной сети, по которой мобильный трафик традиционно передается от базовых станций до ближайшего коммутационного узла.

Решение, предназначенное как для городских, так и для удаленных районов, существенно снижает расходы на развертывание сетей в случае, если реализация транспортной сети трудновыполнима или требует больших затрат. Локальная коммутация вызовов в рамках одной базовой радиостанции также позволит свести к минимуму расходы на установку соединения. В совокупности данные факторы сыграют ключевую роль в преодолении "цифрового неравенства" между городскими и сельскими регионами, предоставляя возможность оказывать услуги связи в удаленных районах, в настоящее время не имеющих доступа к сетям мобильной связи.

Ульф Эвальдссон, вице-президент и руководитель подразделения Product Area Radio компании Ericsson, заявил: "Решая проблему высокой стоимости транзитной передачи данных и существенно снижая общую стоимость владения операторскими сетями, Ericsson преодолевает главное финансовое препятствие на пути экономически выгодного расширения сетей на сельские и удаленные районы. Наше видение концепции "общения без границ" заключается в доступности услуг связи любому человеку в любой точке мира. Решение Abis Local Connectivity компании Ericsson представляет собой важное достижение в вопросах снижения коммуникационных расходов и обеспечения экономической эффективности предоставления услуг мобильной связи жителям в любой точке Земли".

Модуль Abis Local Connectivity является последним дополнением решения Packet Abis от Ericsson, с помощью которого Ericsson внедряет технологию на базе протокола IP в радиосети стандарта GSM, что позволяет операторам распределять инвестиции в GSM-, WCDMA- и LTE-сетях, держась курса на истинную конвергенцию сетей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
http://sotovik.ru/news/news_29603.html

Добавлено через 29 минут
Комментарии:
1) очень интересно увидеть как это технически реализовано (установление звонка, биллинг, взаимодействие с call waiting и т.д.)
2)
Цитата:
Модуль Abis Local Connectivity является последним дополнением решения Packet Abis от Ericsson, с помощью которого Ericsson внедряет технологию на базе протокола IP в радиосети стандарта GSM, что позволяет операторам распределять инвестиции в GSM-, WCDMA- и LTE-сетях, держась курса на истинную конвергенцию сетей.
Вот это вообще набор ничего не значащих фраз и слов (для людей понимающих предмет)

Вывод: попахивает исключительно маркетингом, новшество само по себе
представляет такой же интерес как и усовершенствование колеса...
А если одним словом - х@#$я...

Последний раз редактировалось kind man; 14.11.2007 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неофициальная карта базовых станций life:) Dimich Обсуждение работы Астелит 64 29.10.2010 19:23
Координаты базовых станций mmib «Техраздел» 5 21.05.2008 19:16
Ericsson начинает выпуск революционных мультистандартных базовых станций Andrew Новые технологии, инновации 0 11.02.2008 21:21
Список базовых станций,Севастополь Роман Андреич Развитие, покрытие и качество Киевстар 0 25.02.2007 11:47
Уже более 7 тысяч базовых станций Rainbow Развитие, покрытие и качество Киевстар 8 28.06.2006 15:51