Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Интересное и полезное (http://allmobile.ua/forum/interesnoe-i-poleznoe/)
-   -   Вся правда о мобильном интернете (http://allmobile.ua/forum/interesnoe-i-poleznoe/6356-vsya-pravda-o-mobil-nom-internete.html)

Rainbow 28.01.2008 20:43

Вся правда о мобильном интернете
 
Как выяснилось, подавляющее большинство пользователей мобильного Интернета в Украине — это мужчины (91%), женщины (9%). К таким выводам пришли аналитики компании «Армоби», которая провела исследование аудитории пользователей мобильного Интернета.

Как отмечается, по возрастным группам превалирует молодежь — до 29 лет (63%), 30-45 лет (35%), 46 и старше (2%). Эти данные подтверждают устоявшееся предположение об аудитории мобильного интернета, как молодежной. Старшее поколение практически не пользуется мобильным интернетом.

По занятости ответы распределились таким образом: учащиеся, студенты — 12%, работают и учатся — 21%, постоянная работа — 62%, не работают и не учатся — 5%. Исходя из полученных данных, логично предположить, что оплачивать мобильный интернет могут люди с постоянным доходом, что соответствующим образом отражается на аудитории.

«В мобильном Интернете, с помощью статистики по нашей сети, мы можем дать информацию об операторах, на основании которой можно узнать географию пользователей по странам, - говорит руководитель отдела маркетинга компании «Армоби», кандидат социологических наук Сергей Коноплицкий, - мы можем также предоставить данные по производителям мобильных телефонов, моделям и другим более «узким» показателям, вплоть до разрешения экрана. Однако, до сих мы не знали социально-демографических характеристик аудитории, таких, как пол, возраст, занятость, место проживания. Наш инструментарий позволяет теперь узнавать эти, а также множество других характеристик аудитории. Мы можем проводить вполне репрезентативные опросы в мобильном интернете, которые могут быть интересны маркетологам, рекламистам, социологам».

Еще один показатель, который был до сих пор неизвестен и интересовал рекламодателей и рекламные агентства — это место проживания.

Большинство пользователей мобинета — это жители областных центров (46%), в столице проживают 24%, в районных центрах — 20%, в пгт и селах — 10%.

Исследование было реализовано при помощи мобильного опросного листа, на который переходят пользователи в рекламной сети компании «Армоби» - MobileAds.

Выборка пользователей случайная, опрошено было 1100 пользователей украинских мобильных операторов.

Инф.: http://proit.com.ua/

Bobik67 10.06.2008 09:39

Прикольно, а я и не знал. Я тож кстати пользователь мобильного интернета.

foxmax 10.06.2008 12:26

А я уже перешёл с мобильного (ПН) на безлимитный АДСЛ от УТК. Правда, подумываю купить себе ноутбук, даже собрал подборку отзывов про самый дешёвый ноутбук - на своём сайте www.4ginfo.org и про другие субноутбуки, - так что, возможно, ЮСБ-модем ССУ-550 снова станет для меня актуальным.

З.Ы. По ходу, исследователи не ответили на два очень интересных вопроса:
а) какие технологии используют пользователи мобильного интернета? Сколько среди них пользователей ДжСМ, СДМА, Вай-Макса?
б) какие устройсива используются для доступа: телефоны, ноутбуки, десктопы?

Black 05.04.2009 14:44

Мобильный и-нет, это когда нет доступа к обычному, а так нет в нём особого смысла, имхо. Я пользуюсь только когда не дома.

bud 29.10.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 105387)
Мобильный и-нет, это когда нет доступа к обычному, а так нет в нём особого смысла, имхо. Я пользуюсь только когда не дома.

я проводной подключаю 2 раза в году на 3-5 месяцев... 35 грн в мес безлим 128кбс... но дело не в интернете а во внутреннем ресурсе сети провайдера... там фильмов и вообще по море.. скачивание до 10мбс...короче быстро... но так или иначе а провод есть провод.. вот накачал я фильмов на пол года и отрубаю сеть...поскольку чз модем или трубку уже привык.. то можно и в дороге и на кухне почитать или в горизонтальном положении.. или сидеть за столом.. словом ценник почти один 35-50 грн в мес вылетает...

inferno 26.02.2020 00:41

Кто мне может подсказать максимально качественный тариф для 4джи в Украине сейчас?


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot