Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.04.2008, 02:20   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Продавцы поднимают цены на ваучеры пополнения мобильного счета

В Луганской области в розничной сети подорожали ваучеры пополнения счета мобильного оператора МТС.

Пополнение счета на 10 грн. подорожало до 11-12 грн., на 25 грн. - до 26-27 грн., цена на ваучеры пополнения счета на 50 грн. и более не поднялась.


В компании МТС подорожание объясняют тем, что цены поднимают непосредственно в дилерской сети.

Глава Луганского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Валентин Шапка отметил, что его ведомство будет рассматривать данный вопрос, если в комитет поступят жалобы или же цены на ваучеры поднимут одновременно два крупных украинских мобильных оператора: МТС и «Киевстар».

Инф.: cxid.info
__________________
  Цитата 
Старый 25.04.2008, 08:32   #2
Опытный пользователь EricX поза форумом
pm
А причём здесь Киевстар?
  Цитата 
Старый 25.04.2008, 10:11   #3
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от EricX Посмотреть сообщение
А причём здесь Киевстар?
Тогда можно будет обвинить в монопольном сговоре.
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 25.04.2008, 10:51   #4
Пользователь umkin поза форумом
 
Аватар для umkin
pm
и как они, собсна, собираются это сделать... есть дистрибутерские и диллерские договора... там всё описывается. и цены и условия. в крайнем случае "крайними" окажутся они. их якобы накажут... показательно... но цены никто не изменит. или ОП должен развивать свою собственную дистрибутерскую сеть.
  Цитата 
Старый 25.04.2008, 12:29   #5
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Сегодня утром проходил мимо автомата пополнения и глянул на экран, в этот момент тетки ваучер покупали - 27 грн.
  Цитата 
Старый 25.04.2008, 19:10   #6
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
в этот момент тетки ваучер покупали - 27 грн.
Ну, если не хотят пользоваться терминалами или пополнять с карточки, то пусть платят 1-2 грн барыгам.
  Цитата 
Старый 25.04.2008, 19:56   #7
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну, если не хотят пользоваться терминалами
А разве не про это речь?

Цитата:
Сообщение от umkin Посмотреть сообщение
утром проходил мимо автомата пополнения и глянул на экран
Или про какие терминалы?
__________________
  Цитата 
Старый 25.04.2008, 21:52   #8
Профессионал Andrew поза форумом
 
Аватар для Andrew
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
А разве не про это речь?
Как я понял, речь идет о карточках мелкого номинала.
В тоже время, в большинстве терминалов пополнение бесплатное, хотя есть и такие что берут комиссию 1 грн.
  Цитата 
Старый 26.04.2008, 20:35   #9
Пользователь 404_not_found поза форумом
 
Аватар для 404_not_found
pm
У нас в Луганске, все терминалы, которые я видел (а видел я немало) берут комиссию, как минимум 1 грн
__________________
У меня в кармане крыса!
Я нашел ее в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я домой ее несу!

Авторские программы для мобильных телефонов на Java ME
  Цитата 
Старый 26.04.2008, 22:13   #10
Пользователь Toliban поза форумом
 
Аватар для Toliban
pm
Я уже как месяц не пополняю в терминалах - на всех без исключения теперь установлена комиссия по гривне и более. Раньше на ibox бепслатно пополнялось, теперь тоже по гривне. Легече и бесплатней пополнять через нет и банкоматы.
__________________
Utel (07.02.2008) + TravelSiM + Голден Телеком
  Цитата 
Старый 28.04.2008, 12:58   #11
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Ужас. Я бы написал в АМКУ и НКРС. Пускай бы разбирались. А то это уже слишком большая наглость получается. Номинально оператор даёт ваучеры дилерам и так дешевле чтобы продавая по их стоимости они и так зарабатывали. А тут такой накрут идёт...
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 00:50   #12
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
В продолжение темы...

В Днепропетровске делают наценку на карточках до 10 грн. Местная газета «Событие» решила провести эксперимент и узнать, везде ли подорожали карточки.

В нескольких мобил-заправках, где журналист хотела купить карточки, они действительно стоили дороже. Возле окошка висел перечень, на сколько подорожали скрейтч-карты. С самой дорогой наценкой (10 грн.) оказалась карта «Киевстар» номиналом в 300 грн.



В одном из лоточков на вопрос, в связи с чем подорожали скрейтч-карты, продавец молча дала номер телефона руководства. По этому телефону нам ответили, что дилеры подняли цену на закупку и предприниматели в праве поднимать цены. В обычных ларьках и других точках продаж карточки также продают с наценкой. Продавцы говорят то же - подорожала закупка, поэтому хозяин поставил такие цены.

В официальном магазине «Киевстар» продавец-консультант объяснил подорожание скрейтч-карт в лотках и неспециализированных магазинах недобросовестностью частных предпринимателей.
«Они делают наценку, но это их право. А вообще я советую покупать карточки пополнения счета в официальных магазинах любого мобильного оператора, так как там они продаются без наценки», - сказал продавец.

По информации газеты "Событие", ALLGSM
__________________
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 01:08   #13
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Ну уже 300-ку от Киевстара продавать на 10 грн дороже - совсем барыжничество.
Хотя сегодня в метро видел ваучеры Билайна все без исключения (до 60 грн включительно, 90 был без цены) стоили дороже номинала на 1 грн.
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Кочевник:
Старый 16.05.2008, 02:10   #14
Опытный пользователь Julian поза форумом
pm
Понимаю когда оптовая цена МТС 10 стоит 9,95, а продавцы продают по 11, но когда МТС 100 стоит 92 грн. , а продают за 110 то это беспредел. Думаю с КС похожая ситуация. Например в Венгрие таких проблем нет, там закон запрещает продавать продавцам карточки дороже номинала.(Думаю система более налажена, и опт. дешевый.)
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 13:25   #15
Постоялец lexdnua поза форумом
 
Аватар для lexdnua
pm
Ради интереса проверил стоимость номиналов Билайна в банкомате который обслуживается в УПЦ (Укр процесинговый центр) и вот что увидел.
5=5
15=16
30=31
60+3=61
90+3=91
Сам пополняю всегда через клиент-банк, там изменений пока не замеченно.
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 17:03   #16
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Вот, что я сегодня видел на ст. м. Лыбидская.
Все пополняхи Би дороже номинала на 1 грн. МТС 25 - не в счет. Это барыги итак наглеют.
Интересна сама мотивация - в связи с повышением закупочных цен.
Миниатюры
Продавцы поднимают цены на ваучеры пополнения мобильного счета-dsc00228.jpg  
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 17:35   #17
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Кочевник, Вперёд сюда.
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 17:45   #18
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
dima1, не понял. И чего там?
  Цитата 
Старый 16.05.2008, 22:17   #19
Знающий Nikolai поза форумом
pm
в Киеве в киосках "союзпечати" (или как там они чейчас называются?) цены всегда равны номиналу карточки

в том числе Beeline 15. регулярно приобретаю
__________________
Любите всех!
  Цитата 
Старый 30.04.2009, 15:37   #20
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
В газетных киосках без наценки сейчас можно купить только карты билайна и лайфа.
Остальные предприниматели и барыги либо отказались торговать карточками, либо предлагают карты +1грн или +2грн (напр., киоск на Вербицкого, 12) к номиналу. Думаю, связано с тем, что слоны установили оптовую цену ≤ 1 грн к номиналу. Ваш вариант?

В "Алло" сказали, что они теперь партнеры МТС и пополняшками/СП других ОСС (в т.ч. «алло билайн») теперь не торгуют. Евросеть и Мобилочка перешли исключительно на электронные платежи. Кто может точно сказать продлевает ли такое пополнение бесплатное общение в "тройном преимуществе"?

Я думаю, как только всюду в рознице подорожают карты би и лайфа, то как способ пополнения, по крайней мере в городах, просуществуют они еще не долго. Возможно даже в ЦОК`ках. К этому все потихоньку и катится, например, есть ТП с которых нет перевода средств, в остальных делить карту не выгоднее пополнения ч/з терминалы :(
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддельных карточек пополнения счета на 300 тыс. гр. Rainbow Интересное и полезное 2 13.02.2008 21:38