Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2007, 13:01   #21
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
Malky, работает, он только пишет, что несовместим. Я уже не помню, поищи на их форуме, как отключить проверку совместимости
  Цитата 
Старый 18.02.2007, 21:57   #22
Новичок Majesty поза форумом
 
Аватар для Majesty
pm
Радость

Начал юзать оперу чисто с практических соображений - когда-то тестовый МОБИ был моим первым интернетом, и без оперы никуда. Со временем привык, дорос до спутникового инета, но как обходиться без сабжевого браузера, не представляю. Вот что использую чаще всего:
- на панель статуса можна бросить кучу индикаторов, так что процесс загрузки как на ладони
- панели можно настроить по своему вкусу
- есть "fit to width" - не знаю как по нашему, юзаю принципиально английские версии программ - не дает странице выползти за экран по ширине. ВНИМАНИЕ! использование совместно с формами ответа на форумах иногда приводит к глюкам, вплоть до краха браузера!
- можна контролировать куки от сайтов
- есть стили отображения "debug with outline" и "high contrast" - первый спасает при отладке страниц, второй - при просмотре нечитабельных.
- можна любую вкладку мышкой перетащить на кнопку или закладку
- удобнейший поиск по странице
- предмосмотр печати - выручает железно

все, надоело писать хотя это малая толика...

а еще панель ява, корзина, клиент ирки, волшебная палочка, продвинутый кэш (супер), управление плагинами....

при том не использую виджеты, голосовое управление, почтовый клиент, рисование мышкой...

Просто теперь не смогу перейти на другой браузер, так как время на привыкание\отвыкание ценнее, чем выгода от перехода.
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 01:15   #23
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
foxmax, це стандартна концепція програми з плугами. Winamp наприклад. Якщо б це все що є повішати та ФФ, то він би півгодини грузився. Тому там обмежелись мінімум, а кому треба більше може без проблем підгрузити.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 19.02.2007, 04:03   #24
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Юзаю аж три браузери! В основному ФФ 2.0, Мозіллу 1,8 тільки для завантаження сторінок з картинками і флешами, а ІЕ 6,0 - тільки(як правило) для виходу на наш ФТП-сервер, де по-іншому файли розмістити не можна. Отак-то ЗІ: оперу ставив -мені не сподобалась, хоча бачу, багатьом по душі. Кожен юзає те, що йому ближче Поставте модери опитування, чи як? я ж не можу його втулити!
  Цитата 
Старый 09.04.2007, 02:05   #25
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Opera 9.20 Weekly Build (новая сборка 8767)
| Скачать с обычной установкой (UA-IX) | Скачать с обычной установкой (мир) | MSI-установщик (мир)
(список изменений, как всегда, в оф.блоге)

ps: руссификатор ( скачать )

---
новая, прикольная фича: Теперь когда открываешь новую страницу, будет не белый лист, а 9 избранных страниц(опционально) со скринами. Удобно, однозначно!

  Цитата 
Старый 09.04.2007, 11:20   #26
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Цитата:
Сообщение от [DiM] Посмотреть сообщение
Opera 9.20 Weekly Build (новая сборка 8767)
| Скачать с обычной установкой (UA-IX) | Скачать с обычной установкой (мир) | MSI-установщик (мир)
(список изменений, как всегда, в оф.блоге)

ps: руссификатор ( скачать )

---
новая, прикольная фича: Теперь когда открываешь новую страницу, будет не белый лист, а 9 избранных страниц(опционально) со скринами. Удобно, однозначно!

Не я подожду пока будет офиц. новая версия
  Цитата 
Старый 09.04.2007, 12:46   #27
Постоялец pcix поза форумом
 
Аватар для pcix
pm
Ну не знаю...Пользуюсь уже более трех лет макстоном (до этого ИЕ и НН :), и он для меня наиболее удобен. На работе стоит опера и файрфокс, помимо MyIE, честно пытался их освоить. Не пошло. И плагины к файру ставил, и настройками баловался. Не прет и все тут. Вернулся к макстону. Для меня это самый удобный браузер.
__________________
Шрам на пузе™
  Цитата 
Старый 09.04.2007, 13:05   #28
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Цитата:
Сообщение от pcix
Пользуюсь уже более трех лет макстоном
Не слышал о таком. Это надстройка над эксплорером? Можешь ссылку на офсайт дать?
  Цитата 
Старый 09.04.2007, 14:54   #29
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
Не слышал о таком. Это надстройка над эксплорером? Можешь ссылку на офсайт дать?
Дык на сколько я знаю, Макстон,- это бывший MyIE
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 09.04.2007, 15:52   #30
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Дык на сколько я знаю, Макстон,- это бывший MyIE
Да! Сам по началу им пользовался

Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
Не слышал о таком. Это надстройка над эксплорером? Можешь ссылку на офсайт дать?
Google!!
  Цитата 
Старый 10.04.2007, 02:15   #31
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
sanioktlf, именно. Я им сам сначала пользовался, - там баннерорезка толковая, - но потом пересел на Проксомитрон+Опера.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 10.04.2007, 12:11   #32
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
ден,
http://www.maxthon.com/

Цитата:

Последний раз редактировалось ~DiM~; 10.04.2007 в 12:15.
  Цитата 
Старый 10.04.2007, 15:44   #33
Пользователь VanZah поза форумом
 
Аватар для VanZah
pm
А я пользуюсь Опера 9.02, и все устраивает. А все эти мелкие прибамбасы, по одному в новой версии, только зря убитое время на скачивание и поиск кудабы его применить. Вот когда выйдет Опера типа 10.2, тогда есть смысл поюзать
  Цитата 
Старый 13.04.2007, 01:55   #34
Знающий ден поза форумом
 
Аватар для ден
pm
Вышла финальная Опера 9,2. Качал здесь
Кстати, а чем отличаются версия "Classic installer" от обыкновенной?
  Цитата 
Старый 13.04.2007, 03:13   #35
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от ден
Кстати, а чем отличаются версия "Classic installer" от обыкновенной?
В Classic, если не ошибаюсь, только английский язык, а в MSI все доступные. Ну и ествественно программы установки разные. Мне лично classic больше нравиться т.к. русский lng-файл добавить не проблема после установки.

Думаю, скоро разработчики только на MSI установщики перейдут.
  Цитата 
Старый 08.05.2007, 19:17   #36
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
есть все-таки баги в Опере.
версия 9.2
Сайт Лайфа, услуга Мелоринг - не прослушать мелодию нельзя, ни заказать (JAvaScript). Пришлось запускать IE7, он у меня стоит на всякий случай.
Потом в 9.1 на почте Ukr.net зависала Опера - 100% загрузка процессора и все... приходилось через диспетчер выключать. от этого забил на ящик в Укр.нет (он у меня был как альтернативный Mail.ru)
Бывает с JavaScript не работает, например картинку в новом окне не открывает. или Мелоринг прослушать нельзя. Неужели не могут доработать
А так впринципе все. незнаю как 7-й (почти не пользовался), но IE6 и Maxthon лагали намного чаще, например в Maxthone блокировались все всплывающие окна, даже те что я сам вызывал. Firefoxom почти не пользовался, как-то привык уже к баузеру Oпере и поисковику Google

Последний раз редактировалось Джек; 09.05.2007 в 12:47.
  Цитата 
Старый 10.05.2007, 01:41   #37
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
ни заказать (JAvaScript)
Таки заказать можно, у меня получалось...

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
или Мелоринг прослушать нельзя. Неужели не могут доработать
Та нафиг нада тому лайфу что-то дорабатывать, работает кое как и так должны быть довольны, а ещё париться, чтобы во всех браузерах, нафиг надо... Я им писал, они ответили типа все исправим, вот уже месяца три исправляют. Когда вибираешь не жанр, а категорию, то доступна только первая страница, стрелочек на другие страницы не появляется.
  Цитата 
Старый 10.05.2007, 13:08   #38
Опытный пользователь Джек поза форумом
 
Аватар для Джек
pm
Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Таки заказать можно, у меня получалось...
А прослушать нет!


Цитата:
Сообщение от igorlesn Посмотреть сообщение
Та нафиг нада тому лайфу что-то дорабатывать, работает кое как и так должны быть довольны, а ещё париться, чтобы во всех браузерах, нафиг надо... Я им писал, они ответили типа все исправим, вот уже месяца три исправляют. Когда вибираешь не жанр, а категорию, то доступна только первая страница, стрелочек на другие страницы не появляется.
Я не имел ввиду Лайфовцев. А разрабов Оперы
Не только на сайте Лайфа JS лагает
  Цитата 
Старый 10.05.2007, 17:11   #39
Постоялец Gromescu поза форумом
 
Аватар для Gromescu
pm
Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Не только на сайте Лайфа JS лагает
У оперы это вечная проблема.
__________________
  Цитата 
Старый 08.12.2007, 23:51   #40
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Смех Microsoft: Firefox вдвое опаснее IE

Microsoft: Firefox вдвое опаснее IE


Браузер Firefox от Mozilla является намного более опасным, чем Internet Explorer, заявила Microsoft в докладе "Анализ уязвимостей Internet Explorer и Firefox".

Автор доклада, Джеф Джонс, директор по стратегии безопасности группы Microsoft Trustworthy Computing, сравнивает количество и степень опасности уязвимостей в обоих браузерах с момента выхода Firefox в ноябре 2004 г. За три года в различных версиях IE было устранено 87 уязвимостей, а в Firefox - 199. Если сравнивать уязвимости по степени опасности ("высокая", "низкая", "средняя"), то Firefox лидирует по количеству во всех категориях.

Доклад вызвал негативную реакцию среди сторонников Mozilla. Главный идеолог Mozilla Майк Шейвер назвал исследование Microsoft несостоятельным, ленивым и даже "злоумышленным".

"Если в Америке лечат зубы чаще, чем в Африке, то это не значит, что наши зубы хуже", - сказал г-н Шейвер в интервью eWeek.com. Microsoft, по его мнению, сделала вывод с точностью до наоборот: если уязвимостей устранено больше, то браузер, соответственно, безопаснее, утверждает он. Более того, Microsoft не учла свои недокументированные патчи и патчи, включенные в Service Pack. И, наконец, один бюллетень безопасности Microsoft может содержать несколько патчей, а в докладе не указано, была ли учтена эта деталь. "Для того чтобы выглядеть лучше Microsoft, - написал г-н Шейвер в своем блоге, - необходимо перестать исправлять и обнародовать уязвимости, найденные самими разработчиками".

Это второй доклад Джефа Джонса, показывающий преимущества безопасности продуктов Microsoft. В июне г-н Джонс опубликовал материал, сравнивающий безопасность Windows Vista, Linux и Mac OS X. Новая операционная система Microsoft, согласно докладу, намного надежнее, поскольку количество уязвимостей, обнаруженных за первые полгода существования Vista, значительно ниже, чем было обнаружено в первые полгода у различных версий Linux и Mac OS X.

http://www.zones.rin.ru/cgi-bin/news.cgi?n=148337
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
internet explorer, браузер


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишится ли Украина Интернета во время войны? dima1 Интернет и сети 11 24.07.2009 01:16
Информационные войны между мобильными операторами ~DiM~ Взаимоотношения операторов 2 03.04.2008 13:15
Антон Володькин, директор по маркетингу Beeline: "Ценовые войны на рынке утихли" debugger Развитие и Реклама 12 19.12.2007 23:37
Застой после войны ~DiM~ Аналитика, прогнозы, рынки 8 09.11.2007 11:46
Новый этап войны с «малышами» debugger Взаимоотношения операторов 8 25.09.2007 21:58