Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.09.2007, 11:04   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Google готовит услугу онлайн-хранилища?

Компания Google готовит к запуску услугу онлайн-хранилища, которая проходит тестовую эксплуатацию, а также используется рядом сервисов. По слухам, с GDrive работают сотрудники интернет-гиганта, но в скором времени новинка станет доступна и обычным пользователям.
С помощью клиента Platypus («утконос») можно будет синхронизировать определенные папки и файлы с онлайн-хранилищем Google. Каков будет объем доступного места и когда GDrive будет представлен, пока не известно.

Инф.: http://allsiemens.com
__________________
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил ~DiM~:
Старый 06.09.2007, 12:23   #2
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Уж они то должны нормально организовать такое хранилище. В общем будем ждать.
  Цитата 
Старый 06.09.2007, 17:49   #3
Специалист yUPa поза форумом
 
Аватар для yUPa
pm
Цитата:
С помощью клиента Platypus («утконос») можно будет синхронизировать определенные папки и файлы с онлайн-хранилищем Google.
похоже сервис только для личного пользования, а для свободного обмена информацией не предназначен, что не очень-то и хорошо.
  Цитата 
Старый 06.09.2007, 19:09   #4
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от yUPa Посмотреть сообщение
похоже сервис только для личного пользования, а для свободного обмена информацией не предназначен, что не очень-то и хорошо.
можно завести отдельный аккаунт и делится логином/пассвордом с общественностью.
  Цитата 
Старый 07.09.2007, 00:43   #5
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
можно завести отдельный аккаунт и делится логином/пассвордом с общественностью
Не обязательно. Можно установить плагин Gspace тем, кто используем Firefox.

Gspace - это плагин для Firefox, позволяющий легко перемещать файлы на виртуальный диск Gmail. Все, что нужно, - это аккаунт на gmail и браузер Firefox.
Запускается Gspace из меню "Инструменты". После запуска в браузере откроется новая вкладка.



Как видно из рисунка, внешне работа с Gspace сродни с работой с обычным FTP клиентом, слева выбираем раздел на своем компьютере - справа высвечивается виртуальный раздел gs:/.

Первым делом нужно залогиниться, жмем на Manage Accounts, заполняем поля Gmail Id и Password (можно ввести несколько аккаунтов) и жмем на кнопку Login. Для копирования файлов нужно нажать на стрелочку, расположенную между двумя панелями. Процесс показывается в поле Transfers.
По умолчанию стоят ограничения на некоторые расширения файлов и на их размер (до 14 мегабайт). Изменить это можно в пункте меню Preferences.
Пункт Inbox предназначен для быстрого доступа к папке входящих сообщений на почтовом ящике gmail. Больше внимания заслуживает следующий пункт - выбора моды, по умолчанию стоит File Transfer Mode. Кроме нее есть еще Photo Mode, Player Mode и Gmail drive Mode для просмотра изображений, прослушивания музыкальных файлов и работы с виртуальным диском соответственно. Ниже приведен пример работы в Photo Mode.

Как видно Gspace - это очень простая утилита для работы с дисковым пространством, предоставляемым вам вместе с аккаунтом на Gmail. Gspace будет полезен тем, кто хочет иметь доступ к определенным файлам с любого компьютера.

Установить плагин можно отсюда.

Также читайте: Gmailfs. Монтируем Gmail как сетевой диск.
__________________
  Цитата 
Старый 07.09.2007, 00:57   #6
Знающий Vitti поза форумом
 
Аватар для Vitti
pm
Цитата:
Сообщение от [DiM] Посмотреть сообщение
Не обязательно. Можно установить плагин Gspace тем, кто используем Firefox.
как я понял, этот плугин только для работы с ящиком. делать файлы доступными для других он не умеет.
  Цитата 
Старый 07.09.2007, 01:15   #7
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Цитата:
Сообщение от Vitti Посмотреть сообщение
как я понял, этот плугин только для работы с ящиком. делать файлы доступными для других он не умеет.
Думаю, не умеет. Но лучше пусть кто-то потестит. У меня Опера.
__________________
  Цитата 
Старый 16.04.2009, 17:10   #8
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Что-то притихли они в этом направлении. А жаль. Я сейчас использую Google Docs для хранения документов. Но вот хотелось бы полноценное хранилище иметь, потому что не всегда одни документы нужны под рукой.
  Цитата 
Старый 16.04.2009, 22:06   #9
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
На Хабре была как то статья, что у них уже почти все готово. Даже скрины показывали.
  Цитата 
Старый 11.02.2012, 00:03   #10
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Облачное файлохранилище Google Drive готово к запуску

Компания Google закончила подготовительные работы к запуску собственного облачного файлохранилища Google Drive, а по сему в ближайшее время новый сервис поискового гиганта начнет свое полноценное функционирование. Доступ к новому файловому хранилищу будет открыт для любого устройства с подключенным интернетом, в том числе и для мобильных телефонов.

На серверах Google Drive можно будет хранить видео, фото и документы, а также делиться личным контентом с другими пользователями. Например, вместо того, чтобы отправлять файл в полноразмерном виде, можно просто вложить в электронное письмо ссылку на нужный контент в “облаке” Google.

Пользоваться Google Drive можно будет бесплатно и частным пользователям, и для компаниям, правда, за дополнительное пространство на сервисе придется платить. При этом объем предоставляемого на сервере места для пользователей пока не называется. Также не известны и точные сроки запуска Google Drive. Представительство поисковика сообщает лишь, что это произойдет в предстоящие недели. Новое “облако” должно войти в число веб-приложений пакета Google Apps.
  Цитата 
Старый 11.02.2012, 22:36   #11
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
А через 2-3 года будем читать укр. предохранители изъяли у гугла все серваки.
__________________
доска объявлений
  Цитата 
Старый 12.02.2012, 15:50   #12
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Ага, кишка тонка у них сделать что-то за пределами страны.
  Цитата 
Старый 28.03.2012, 15:28   #13
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Google Drive может заработать на следующей неделе

По информации источников издания GigaOM, запуск долгожданного облачного хранилища Google Drive состоится в начале апреля.
Читайте также:

Google находится на финальных стадиях подготовки к запуску одного из своих самых долгожданных проектов - облачного сервиса хранения данных. Как сообщает GigaOM со ссылкой на источник, находящийся в курсе планов компании, новый сервис, под названием Google Drive, будет запущен в первых числах апреля 2012 г.

Впервые информация о том, что поисковый гигант планирует представить такой продукт, появилась в 2006 г., а затем стала повторно циркулировать в 2007 г. Ее опубликовал Wall Street Journal. Спустя 2 года слухи возобновились, а в 2010 г. в Google объявили, что они позволят пользователям загружать персональные файлы в Google Docs. Хранение файлов не является основной функцией данного сервиса. Таким образом, компания удовлетворила потребности людей, испытывающих недостаток из-за отсутствия облачного хранилища.

В сентябре 2011 г. слух о Drive повторился вновь. А в феврале 2012 г. опять же WSJ написал, что новый сервис будет конкурировать с Dropbox и так же, как он, позволит загружать на сервер файлы и получать к ним доступ не только с ПК, но и с различных мобильных устройств.

По данным GigaOM, первоначально Google предложит пользователям по 1 ГБ бесплатного пространства (для сравнения, Dropbox предлагает бесплатно по 2 ГБ). Доступ к сервису можно будет получать как с помощью локального клиента, так и через веб-интерфейс. Последний будет соответствовать концепции обновленного внешнего вида сервисов Google.

Кроме того, компания выпустит необходимые API (интерфейсы программирования) для того, чтобы доступ к Drive можно было организовать в приложениях сторонних разработчиков. Сервис будет интегрирован с Google Apps, и корпоративные пользователи смогут прикреплять учетную запись к домену организации. «Мои источники впечатлены тем, что они успели увидеть к этому моменту», - добавляет GigaOM.

Добавим, что максимальный бесплатный объем для загрузки личных файлов в Google Docs на сегодняшний день составляет 1 ГБ. При необходимости пользователь может докупить свободное место: 1 ГБ стоит 25 центов в год, 20 ГБ - $5, 80 ГБ - $20, 200 ГБ - $50, 400 ГБ - $100, а 1 ТБ - $256 в год. Максимально допустимый объем свободного места составляет 16 ТБ, за который в год придется заплатить более $4 тыс.

Суть Drive в том, что это будет отдельный продукт, с более широкими возможностями именно для хранения файлов и синхронизации. Тогда как основной задачей Google Docs - пусть он и позволяет хранить данные - является создание и редактирование документов, таблиц и презентаций.

Подробнее: [url=http://source.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/28/483256]CNews:
  Цитата 
Старый 29.03.2012, 11:44   #14
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
Вроде как в апреле точно запускают.
__________________
https://dnepropetrovsk.gq
  Цитата 
Старый 03.04.2012, 17:31   #15
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Сообщение Пользователи Google Drive получат 5 Гб на удалённом сервере

Пока некоторые IT-компании продолжают совершенствовать свои «облачные» сервисы, другие лишь начинают принимать участие в гонке за пользователями. На протяжении нескольких месяцев в сети интернет то и дело появлялись новые подробности об «облачном» сервисе от компании Google, который будет называться Google Drive.

Сегодня были опубликованы новые скриншоты Google Drive, а также информация о том, что пользователям будет доступно 5 Гб свободного пространства. Таким образом, Google предложит большее пространство, нежели главный игрок рынка «облачных» сервисов – Dropbox, пользователи которого по умолчанию получают 2 Гб на удалённом сервере.

Также сегодня стало известно о том, что Google Drive будет иметь встроенную поддержку сервиса Google Docs, а это означает, что пользователи получат новые возможности и смогут работать с двумя инструментами одновременно.

Точная дата запуска сервиса Google Drive по-прежнему остаётся в секрете, однако ожидается, что релиз состоится уже в апреле текущего года.
Источник: engadget.com
  Цитата 
Старый 24.04.2012, 16:25   #16
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Google может запустить облачный сервис Drive уже сегодня



По сообщению Reuters, Google запустит облачное хранилище, известное как Drive, уже сегодня. Зарегистрированные пользователи бесплатно получат 5 Гб свободного пространства, которое за умеренную сумму (какую именно, пока неизвестно) можно будет расширить до 100 Гб.

В качестве косвенного подтверждения вы можете заглянуть в Google Docs – в нем доступно уже 5 Гб для хранения документов.

Что ж, 5 Гб – это очень даже неплохо. Больше, чем в Dropbox, но вдвое меньше, чем на свежезапущенном "Яндекс.Диске". Нам лишь остается дождаться анонса и узнать, насколько правдивы эти слухи.

Источник: reuters.com
  Цитата 
Старый 25.04.2012, 10:27   #17
Знающий Yurchik поза форумом
pm
В маркете предложило скачать обновление гугле диск, после установки и запуска выдало сообщение, что ваш диск на 5 гб еще не готов и предложило уведомить, когда он будет готов.
  Цитата 
Старый 25.04.2012, 11:21   #18
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Запустили, у меня уже работает.

Плохо что увеличили цену на объём. Раньше 20 Гигабайт стоили 5 долларов в год, сейчас 25 Гигабайт стоят 27 долларов в год.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
google


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
google cal на вашем рабочем столе, напоминания google календаря manylog Off.топик: разговоры на любые темы 0 04.04.2009 22:56
Google создаст онлайн-архив старых газет dima1 Интернет и сети 0 10.09.2008 14:48
Motorola готовит Z10? ~DiM~ Motorola 4 27.03.2008 16:20
Что готовит Киевстар завтра? debugger Обсуждение работы Киевстар 34 20.11.2007 20:51
RIM готовит конкурента для iPhone? ~DiM~ Apple 0 08.10.2007 18:20