Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.11.2007, 09:06   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Mail.ru начал ТВ-вещание

С 1 ноября стартовало онлайн-вещание телевидения от АКАДО на одном из самых популярных сайтов Рунета - mail.ru. Смотреть трансляцию ряда каналов, входящих в базовые пакеты цифрового ТВ Сети АКАДО, сможет многомиллионная аудитория сервиса Видео@Mail.Ru.

Теперь трансляции программ телеканалов полностью легально можно увидеть на странице проекта Видео@Mail.Ru в разделе "Прямая трансляция ТВ". Доступ ко всем программам является бесплатным и открыт для любого пользователя сети Интернет. Техническое обеспечение трансляций осуществляются вещательным комплексом Сети АКАДО.
Проект Видео@Mail.ru был запущен в октябре 2006-го года и стал первым публичным видеохостингом в российском Интернете. Сервис практически сразу завоевал популярность многомиллионной аудитории. Сегодня посетителям проекта стали доступны программы еще восьми телевизионных каналов: Akado Live, Русский Экстрим, Юмор ТВ, Music Box RU, Music Box TV, Bridge TV, O2ТВ и A-ONE. До конца 2007 года Сеть АКАДО планирует пополнить список телеканалов, но самые серьезные планы по его расширению намечены на 2008 год.
Онлайн-вещание, осуществляемое Сетью АКАДО при партнерстве с сервисом Видео@Mail.Ru, полностью согласовано со всеми правообладателями.
Генеральный директор ЗАО "КОМКОР-ТВ" (Сеть АКАДО) Сергей Алимбеков говорит: "Mail.Ru - один из самых популярных ресурсов Рунета, известный почти всем его пользователям. Благодаря сотрудничеству с Mail.Ru мы увеличим узнаваемость бренда АКАДО и привлечем новых абонентов.
По статистике, ежемесячно Видео@Mail.Ru посещают почти 4 млн. уникальных пользователей. Это очень высокий показатель, притом, что до настоящего времени пользователи Видео@Mail.Ru могли видеть прямые трансляции только двух каналов. Сегодня Сеть АКАДО пополнила этот список еще восьмью телеканалами, и у нас, в связи с этим, есть основания говорить о предстоящем увеличении аудитории ресурса.
Увеличение количества каналов, увеличение привлекательности портала, привлечение новой аудитории и, как следствие, увеличение доходов выгодно для Mail.Ru. Сотрудничество Mail.Ru и Сети АКАДО - пример удачной партнерской программы. Особо следует отметить то, что трансляции всех каналов, осуществляемые Сетью АКАДО, абсолютно легальны. В этом состоит существенное преимущество для реализации подобных партнерских программ, в тех случаях, когда мы говорим с такими крупными игроками как Mail.Ru".
"В последнее время, благодаря увеличению абонентов широкополосного доступа, в чем есть и заслуга наших партнеров из АКАДО, онлайн-видео стало очень популярно среди нашей аудитории, - говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. - Однако, на данный момент это направление в основном представлено отдельными видеоматериалами. Мы рады предоставить пользователям новые возможности для просмотра видео онлайн в режиме прямой трансляции. Надеемся, что это один из шагов, который поможет нам и в дальнейшем оставаться лидерами на рынке интернет-видео".

Инф.: ProIT
__________________
  Цитата 
Старый 03.11.2007, 14:02   #2
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Плохо

Нужен очень широкий канал для просмотра этого ТВ. Рекомендую зайти на www.corbina.tv и http://www.stb.net.ru/tv/ - каналов больше, а затрат траффика меньше, + возможность полноэкранного режима.

А вообще, тема Интернет-ТВ в рунете освещена слабовато, даже 1+1 и Интер не посмотришь. Только всякие заштатные СТБ, 5-й канал и РБК ТВ. К тому же часть каналов недоступна для украинского интернет-телезрителя А пора бы уже, пора. трансляция новостных и музыкальных каналов по 128 кбит/сек и киноканалов по 256 кбит уже найлёт своейго украинского интернет-зрителя.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацсовет может провести конкурс на цифровое вещание через месяц Rainbow Нормативно-законодательное регулирование 0 19.01.2011 17:50
В США прекращено вещание аналогового телевидения. Будет только цифровое. Malky Новые технологии, инновации 1 10.08.2009 23:32
e-mail -> SMS на PEOPLEnet debugger Обсуждение работы PEOPLEnet 1 14.07.2008 22:13
СТБ начал вещать в YouTube Malky Интернет и сети 0 19.12.2007 22:07
Wi-Fi от МТС (UMC) уже начал работать Младший Связист Услуги и оплата МТС-Украина 12 15.07.2007 14:58