Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.03.2008, 21:45   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
Google Maps

Министерство обороны США больше не позволит крупнейшему картографическому интернет-сервису "Google Maps" производить фото- и видеосъемку военных баз США, а также составлять подробную карту местности, в которой они находятся. Съемки крупным планом наземных военных объектов США представляют потенциальную угрозу для безопасности государства, говорится в сообщении оборонного ведомства.

Как сообщает Би-Би-Си, поводом к этому заявлению стало обнаруженное в базе "Google Maps" трехмерное изображение военной базы Форт Сэм Хьюстон, расположенной в штате Техас. "Изображения местности предоставляли возможность видеть все контрольные пункты, шлагбаумы, зоны отдыха и пункты командования с углом обзора в 360 градусов", - говорится в заявлении министерства обороны.

По мнению представителей военного ведомства, детальная информация о базе, находящаяся в свободном доступе, представляет угрозу для ее безопасности. Пресс-секретарь компании "Google" заявил, что сразу после того, как министерство обороны США предъявило свои претензии, фотографии были удалены.

До настоящего времени "Google" разрешалось входить на территорию военных баз и вносить их в систему поиска. Но после этого инцидента сервису будет запрещено проводить видеосъемку военных объектов и пытаться исследовать местность, на территории которой они находятся.

Среди других "опасных" сервисов, предоставляемых компанией "Google", - "Street View" и "Google Earth". Первый представляет собой навигатор по улицам городов США - здесь снимки сделаны с приближением до уровня земли. Второй позволяет пользователям увидеть трехмерные снимки любого уголка земли со спутника.

Создатели обеих программ постоянно испытывают давление - как со стороны простых граждан, случайно снятых спутником, так и со стороны правительств, опасающихся, что подобные сервисы могут угрожать безопасности их государств.

"С сервисом "Google Earth" у нас нет проблем", - заявил представитель Северного командования США Гарри Росс. Однако он добавил, что поскольку это "очень полезное устройство", нужно быть очень аккуратными в обращении с ним и учитывать все риски.

Инцидент с военной базой в Техасе заставил чиновников министерства обороны США серьезно озаботиться проблемой угрозы безопасности со стороны таких сервисов. Они решили изучить, как много подобных подробных изображений сейчас находится в открытом доступе в Интернете.

Вместе с тем в министерстве обороны понимают, что часть снимков не может быть удалена. Так, например, министерство обороны не может удалить из Интернета любительские видео, снятые в публичных местах.

Инф.: BIZ.liga.net
__________________
  Цитата 
Старый 07.03.2008, 23:43   #2
Опытный пользователь Кочевник поза форумом
 
Аватар для Кочевник
pm
Зато снимать военные базы России, Украины и других недемократических государств. Пусть они подвергаются опасности
  Цитата 
Старый 07.03.2008, 23:53   #3
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Цитата:
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
(c) ДМБ
  Цитата 
Старый 29.10.2011, 13:40   #4
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Хорошо Пользователи Google смогут заглядывать в здания

Google запустил пилотный проект, позволяющий пользователям не только виртуально видеть улицы далеких городов, но и "входить" в магазины и другие общественные здания.

Новая технология создана в развитие сервиса Street View ("Виды улиц").
Статьи

В некоторых странах, в частности, в Германии, жители жаловались на то, что размещение во Всемирной паутине панорамных изображений их улиц и домов нарушает их приватность.

По словам менеджеров Google, присоединение к новому проекту будет сугубо добровольным. Владельцы магазинов и других публичных заведений, считают они, будут только рады дополнительной рекламе.

"Мы уже реализовали проект "Искусство" (Google Art Project), открывший виртуальный доступ в 17 ведущих музеев мира. Новая программа, основанная на аналогичных технологиях, призвана помочь бизнесу усилить свое присутствие в интернете и рассказать потенциальным клиентам о своих достоинствах", - заявил официальный представитель компании.

Пилотный проект охватывает объекты в Лондоне, Париже и ряде городов США, Австралии, Новой зеландии и Японии.

Google предлагает владельцам магазинов, ресторанов, отелей, фитнес-клубов и автомастерских направить к ним своих фотографов.

Из проекта пока исключены предприятия крупных сетей, а также медицинские учреждения и адвокатские конторы.

Работники должны быть предупреждены о съемке. Google обещает не выкладывать в интернете фотографии, на которых окажутся случайные люди.

Менеджмент предприятий может предложить Google снимки, сделанные их собственными фотографами.

По условиям компании, все фотографии становятся ее собственностью и могут быть использованы и для иных целей. Собственники объекта могут попросить удалить снимки, но Google не гарантирует, что все просьбы такого рода будут выполняться.

"Розничная торговля всегда отличалась высоким уровнем конкуренции, тем более, во время кризиса и снижения покупательских доходов, - говорит представитель консорциума британских ритейлеров Сара Корди. - Продавцы по собственной инициативе расширяют присутствие в интернете. Предложение Google, несомненно, заинтересует многих из них".
  Цитата 
Старый 31.10.2011, 11:32   #5
Профессионал dima1 поза форумом
 
Аватар для dima1
pm
Google Maps API станет платным

Правила использования сервиса Google Maps претерпели некоторые изменения. Теперь за Google Maps в рамках подписки API Premier всем разработчикам, превышающих определенные установленные лимиты, придется заплатить.

Для большинства разработчиков, пользующихся обычными Maps API или третьей версией JavaScript API, будут установлены лимиты, равные 25 тысячам загрузок карт в сутки. Превышение этого количества влечет за собой плату в размере 4 долларов за каждую тысячу загрузок. Карты с дополнительной информацией получат аналогичные ограничения, однако в данном случае за каждую тысячу закачек придется платить уже 8 долларов. Указанные расценки вступят в силу с начала 2012 года.

В Google объясняют: Google Maps стал очень популярным среди независимых разработчиков, использующих карты в своих продуктах и, как следствие, слишком затратным для компании. Поэтому, дабы не отказываться от всеми доступной базовой версии Google Maps, было принято решение сделать сервис более окупаемым.

Позднее компания планирует ввести специальные тарифные планы с фиксированной оплатой, обещающие стать выгодными для пользователей, привлекающих большие объемы трафика.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме

Метки
google


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
google cal на вашем рабочем столе, напоминания google календаря manylog Off.топик: разговоры на любые темы 0 04.04.2009 22:56
МТС и Google Afix Обслуживание абонентов МТС-Украина 1 16.01.2009 18:12
Google maps bluesky «Техраздел» 4 17.12.2008 21:48
Microsoft обновила сервис Live Maps ~DiM~ Интернет и сети 3 15.04.2008 23:43
Появились Google Maps, адаптированные под S60 3rd Edition ~DiM~ Интернет и сети 1 17.10.2007 12:39