Первый неофициальный мобильный форум Украины

Первый неофициальный мобильный форум Украины (/forum/)
-   Интернет и сети (http://allmobile.ua/forum/internet-i-seti/)
-   -   Мир высокой моды переходит на онлайн-продажи (http://allmobile.ua/forum/internet-i-seti/7535-mir-vysokoi-mody-perehodit-na-onlain-prodazhi.html)

~DiM~ 29.05.2008 10:56

Мир высокой моды переходит на онлайн-продажи
 
Совсем недавно в американской прессе были обнародованы данные, благодаря которым стало известно, что в мире моды произошла, если не революция, то, не меньше, чем новый скачок. Впервые за всю историю Всемирной Сети через нее купили одежды больше, чем компьютеров и ПО. В интервью BBC президент Alexander McQueen, Джонатан Эйкройд , дал такой комментарий продажи своей марки в Интернете: "Влияние онлайн-коммерции на наш бизнес просто немыслимо, оно значительно превзошло наши изначальные ожидания".

Если учесть, что принципы, на которых работает fashion-индустрия, - тактильный контакт и сам процесс примерки — должны быть непоколебимы, то онлайн продажи удивляют экспертов. Вместе с тем, не только в США, но и в нашей стране все больше людей делают выбор и приобретают одежду, не покидая рабочего места, буквально в перерывах между просмотром новостей и проверкой электронной почты.

Как поясняет Денис Белов, владелец проекта Boutique.ru — одного из самых крупных в России онлайн-магазина одежды, обуви и аксессуаров в сегменте luxury, - "большинство покупок производится именно в дневное время". Какими причинами вызваны столь резкие перемены в сознании? Понятно, что сделать заказ компакт-диска или книги в Интернете намного проще, чем потратить время на то, чтобы их найти в магазинах города. Такая же ситуация и с бытовой техникой, но по какой причине так активно возрастает рынок онлайн-торговли одеждой и обувью?

По мнению Дениса Белова, "онлайн-шопинг экономит время при заказе одежды не менее, если не более, чем при покупке музыкальных CD.»

В таком смысле luxury онлайн–шопинг более всего востребован, так как время обеспеченных людей стоит дорого. Важную роль играет и доверие. Если вам известно, что у онлайн-магазина есть известная "оффлайн-версия", то не станете беспокоиться о качестве вещей. Один из лидеров в мире онлайн-торговли, e-luxury.com, принадлежит группе Louis Vuitton Moët Hennessy, и ясно, что сумка, купленная там, не будет сшита в Китае.

Еще, в России к указанным причинам можно добавить востребованность в регионах, где просто не имеется другой возможности приобрести вещь интересующей марки, а про размер или цвет можно и не думать даже. В столичных бутиках выбор намного больше, и, наверное, по этой причине серьезные онлайн-магазины предлагают в двух столицах услугу примерки.

Инф.: etorg.ru


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.zCarot