Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.09.2008, 12:12   #1
Профессионал ~DiM~ поза форумом
 
Аватар для ~DiM~
pm
На Imdb.com появилось онлайн-видео

Компания Amazon, владеющая популярным порталом о кинофильмах и телесериалах Imdb.com , наконец-то запустила вполне ожидаемый там сервис – просмотр видео. Контент для сайта будет предоставлять "белый" видеохостинг Hulu (его владельцы - NBC Universal и News Corp.), компании CBS и Sony Pictures Television, а также сотни независимых студий.



Сейчас доступно около 6000 единиц материала, среди которых популярные телешоу и классические фильмы вроде "Супермена" и "В джазе только девушки". Этой осенью, сразу после первого выхода в эфир, на Imdb появятся новые эпизоды таких сериалов, как Lipstick Jungle и 30 Rock, сообщает Reuters.

Просматривать видео на Imdb можно бесплатно, но не во всех странах. В России кнопочка "начать просмотр" неактивна, а при попытке выйти на видео напрямую выдается сообщение о недоступности материала в данной стране.

Горевать об этом, впрочем, не стоит. Те, кому удалось посмотреть видео на Imdb, отмечают недостатки реализации сервиса. Например, Techcrunch указывает на такие серьезные "минусы", как отсутствие каталога видео – найти его можно лишь с помощью точного запроса. Тут же отмечаются проблемы с кодеками и необходимость регистрации на сайте для просмотра видеоматериала.

Не уточняется, за счет чего Imdb будет обеспечивать бесплатные показы видео, но можно с уверенностью предположить, что при просмотре появляются "рекламные паузы", как на Hulu. Как уже сообщала "Вебпланета", список рекламодателей этого видеохостинга пестрит известными марками, среди которых замечены Cisco, Intel и General Motors.

Александр Рыбаков, Вебпланета
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google готовит услугу онлайн-хранилища? ~DiM~ Интернет и сети 17 25.04.2012 11:21
Запущена система онлайн-самообслуживания «Мой СDMA» dima1 Обсуждение работы CDMA Ukraine 9 15.04.2011 01:14
«Билайн» введет «Запрет онлайн-роуминга» dima1 Россия 0 07.03.2008 03:07
онлайн карта городов для мобилок aspan Мобильный контент 0 12.02.2007 23:23