Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.05.2009, 20:03   #1
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Французские парламентарии вновь против файлообмена

Новая версия законопроекта, позволяющего отключать от Интернета любителей файлообмена, прошла голосование в Национальной ассамблее Франции.

Французские парламентарии проигнорировали решение Европейского парламента, одобрившего поправки к закону о телекоммуникационной реформе, по которым основные права пользователей Сети не могут быть ограничены без особого распоряжения суда. Во вторник Creation and Internet bill был принят большинством членов Национальной ассамблеи: 296 голосов против 233. Сегодня, 13 мая, законопроект будет направлен в Сенат на окончательное утверждение.

Напомним, что этот закон принят французским парламентом 2 апреля, но спустя неделю законодатели неожиданно отказались от него. 28 апреля на рассмотрение внесен новый проект, ничем не отличающийся от предыдущего. Он предусматривает создание специального административного органа HADOPI, который станет не только принимать жалобы от пострадавших (звукозаписывающих студий и киноиндустрии), но и следить за нарушителями с помощью интернет-провайдеров.

Пользователям, уличенным в незаконном скачивании копирайтных материалов, HADOPI будет рассылать предупреждения — сначала по электронной почте, затем заказным письмом. Если провинившийся в третий раз проигнорирует требование прекратить файлообмен, его отключат от Интернета на один год.

Сторонниками Creation and Internet bill являются президент Франции Николя Саркози и представители кино- и музыкальной индустрии. Петицию в поддержку закона подписали более 10 тысяч французских артистов, режиссеров, музыкантов и прочих деятелей культуры.

Джон Кеннеди, глава Международной федерации фонографической индустрии (IFPI), считает, что законопроект позволит эффективно бороться с нарушением авторского права, заставит пользователей отказаться от пиринговых сетей и начать покупать музыку в Сети. Правозащитные группы и социалистическая оппозиция придерживаются иного мнения. Так, парламентарий Патрик Блош называет документ «опасным, бесполезным, неэффективным и очень рискованным для потребителей».

__________________
  Цитата 
Старый 13.05.2009, 22:25   #2
Знающий debugger поза форумом
 
Аватар для debugger
pm
Цитата:
Джон Кеннеди, глава Международной федерации фонографической индустрии (IFPI), считает, что законопроект позволит эффективно бороться с нарушением авторского права, заставит пользователей отказаться от пиринговых сетей и начать покупать музыку в Сети.
На каждого Джона Кеннеди найдётся свой Ли Харви Освальд.
  Цитата 
Старый 09.06.2009, 00:31   #3
Пользователь vova-mobile поза форумом
pm
А назву яку придумали - Hadopi
У словнику французької я щось не знайшов ні абривіатури ані слова такого - хоч би пояснили нам, простим українцям, що то за Hadopi
А от контроль за простолюдом таки хочуть встановити - це ж прикиньте, будуть дивитися що я завантажую. А якщо вони зможуть відслідковувати і це, то, значить, їм доступна буде (при чому - у правовому полі!!!) і інша інформація, зокрема - приватне життя, тексти розмов та інфа про те коли і в який розділ я зайшов на тому чи іншому сайті.
Таким чином "єдиний світовий уряд" потроху впроваджує свої погубні для нас плани з приводу встановлення тоталітарного контролю над простим народом.
Якщо це дійде і до наших терен (а з нашим демократично-європейським правлінням це можливо), то напевно народ на вулиці повиходить в знак протесту: якщо якісь там парламентарії проти файлообміну, то нехай прикривають такі ресурси, а не контролюють
хто і куди і коли заходив.
Таке враження, що міф про чіпи, які вмонтовуватимуть людям в скроню і в долоню скоро стане дійсністю, і на кампах деяких правителів світу сього буде показана картина як люди, перепрошую за вираз, срати ходять :-(
Мовчати не можна - діймо!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил vova-mobile:
Старый 09.06.2009, 10:41   #4
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Закрыт крупнейший французский торрент-трекер SnowTigers

На прошлой неделе французская Ассоциация по борьбе с пиратством в сфере аудиовизуальной продукции (ALPA) при поддержке полиции закрыла крупнейший торрент-трекер SnowTigers, количество зарегистрированных пользователей которого насчитывало 250 тыс. человек.

В ходе рейда арестованы десять администраторов ресурса и изъяты 20 серверов, на которых работал трекер. Любопытно, что помощь полиции в обнаружении руководителей SnowTigers оказали французские военные.

Теперь руководство трекера, запущенного в 2005 году, ожидает суд. Президент ALPA Фредерик Делакруа характеризует SnowTigers как «преступную организацию», участники которой заработали сотни тысяч долларов. Значительно бóльшие средства в результате деятельности трекера, по мнению руководителя Ассоциации, недополучили правообладатели.

По сведениям ALPA, регистрационное приглашение на SnowTigers стоило €30. Кроме того, многие пользователи жертвовали деньги на развитие трекера. По словам г-на Делакруа, закрытие ресурса — лишь начало; в ближайшее время к ответственности могут быть привлечены и обычные пользователи трекера.

Франция является одним из самых яростных борцов с нарушителями копирайта; президент страны Николя Саркози неоднократно высказывался против свободного файлообмена в Сети.

computerra.ru
__________________
  Цитата 
Старый 09.06.2009, 16:02   #5
Пользователь vova-mobile поза форумом
pm
А, можливо, найближчим часом, представники поліції та всіляких там "Хадопі" (не можу, щоб не засміятися з назви ) виловлять ці 250 тисяч юзерів, відберуть в них житло, посуд і одяг і продаватимуть їх на аукціонах, аби допомогти відробити втрачене бабло французькій еліті
  Цитата 
Старый 11.06.2009, 08:27   #6
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Конституционный совет Франции запретил отключать пользователей от интернета

Конституционный совет Франции опротестовал антипиратский закон, согласно которому пользователей, незаконно скачивающих файлы с помощью файлообменных сетей, предлагалось отключать от интернета на срок до одного года. Об этом сообщает AFP.

Совет заключил, что свободный доступ к средствам коммуникации является неотъемлемым правом человека, и лишь суд в индивидуальных случаях может перекрыть человеку доступ к интернету. Закон, предложенный президентом Николя Саркози, был признан несоответствующим нормам, прописанным в конституции Франции.

Оппозиционная Социалистическая партия Франции обратилась к Конституционному совету с просьбой дать свою оценку закону после того, как в мае он был одобрен французским парламентом.

Законопроект во Франции поддерживал не только глава государства, но и представители музыкальной индустрии и кинематографа, которые в наибольшей степени страдают от незаконного скачивания файлов. Принятию закона противостояли потребительские организации, представители интернет-сообщества и "левая" оппозиция.

Конституционный совет Франции во многом является аналогом Конституционных судов в других странах. В частности, он может вынести суждение о неконституционности закона, находящегося в разработке либо не вступившего в законную силу.

Lenta.ru
__________________
  Цитата 
Старый 11.06.2009, 10:19   #7
Специалист igorlesn поза форумом
 
Аватар для igorlesn
pm
Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
представители музыкальной индустрии и кинематографа, которые в наибольшей степени страдают от незаконного скачивания файлов.
Ага, страдают они. Если страдания теперь называются с жиру беситься то таки да. Иногда такой бред между строк проскакивает... Страдают они... Всем бы так страдать...
__________________
Как минимум, до конца 2011 у абонентов Beeline будут действовать их тарифы. Если один раз обмануть, второй раз обмануть, абонент просто возьмет и уйдет к другому.И.Литовченко.
  Цитата 
2 участник(ов) сказали Спасибо igorlesn:
Старый 11.06.2009, 22:00   #8
Пользователь mikle20 поза форумом
pm
Цитата:
Пользователям, уличенным в незаконном скачивании копирайтных материалов, HADOPI будет рассылать предупреждения — сначала по электронной почте, затем заказным письмом. Если провинившийся в третий раз проигнорирует требование прекратить файлообмен, его отключат от Интернета на один год.
Я одного не пойму, почему этот хадоп ихний не занялся бы продажей фильмов и музыки - пользователи пусть их качают, а интернет провайдеры ygcxbnsdf.n плату за просмотр фильмов и контролируют оплату счетов. Тогда и киностудиям не придется морочиться с организацией торговли, ведь вся инфраструктура уже есть.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с доступом к Ru-Board.com // Компьютерный форум Ру-Боард вновь недоступен по техническим причинам (ОБНОВЛЕНО) ~DiM~ Интернет и сети 0 22.03.2011 15:33
RED FORUM вновь заражен Exploit.PDF.1721 Malky Off.топик: разговоры на любые темы 1 22.11.2010 13:58
Регуляторный просвет // НКРС вновь возобновила свою деятельность ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 2 16.09.2008 13:10
Консолидация «МегаФона» вновь отложена ~DiM~ Россия 0 26.03.2008 22:11
Ericsson вновь грозится выпускать оборудование GSM-450 foxmax «Техраздел» 7 17.10.2006 10:39