Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.01.2010, 01:50   #1
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Зачем БиЛайн тратит деньги на рекламу? (если абоненты уходят...)

На первый взгляд, ответ на этот вопрос очевиден: что бы в сеть оператора приходили новые абоненты. Но это так кажется только на первый взгляд. Если присмотреться повнимательней, то ответ на данный вопрос будет уже не таким очевидным.

Давайте мыслить логически: если новые абоненты привлекаются в сеть, (и на это привлечение расходуется некая сума средств) значит, оператор рассчитывает, что эти абоненты будут пользоваться его сетью длительное время, регулярно платить за связь и по возможности рекомендовать услуги данного оператора другим потенциальным абонентам.

Это мне понятно. Непонятно другое, - зачем создавать своим абонентам (на привлечение которых, тратятся немаленькие деньги! - заметим в скобках) такие условия, что бы они сами убегали к конкурентам, да ещё при этом писали на Форумах обличительные диатрибы.

Я пользуюсь связью от компании БиЛайн почти 5 лет (ещё с того момента, когда у ВеллКома появился припейд "Моби"), и с тех пор, по возможности, пишу на Форумах позитивные отзывы про оператора и его услуги.

Однако, вчера был возмущен поведением оператора до глубины души.

Было так.

Последние пол-года я трачу на мобильную связь, в среднем, от 120 до 150 грн/мес, из них 70...120 грн плачу Билайну, остальные . Конечно, не ВИП-клиент или корпорация с 100-й сотрудников, но все же, на определенное уважение к себе, хотелось бы рассчитывать.

Как правило, я заблаговременно покупаю карточку пополнения счета или (в последнее время) вношу деньги через терминал пополнения счета. Однако, вчера, в связи с необычно большим количеством звонков (на фирме проходит рекламная акция) ко второй половине дня остался без копейки на счету Билайна. Меня это не сильно волновало, т.к. на поясе висел СДМА-телефон, с деньгами на счету, и главное, почти 1000 бесплатных минут для звонков по Киеву. Тем более, что как раз закончился (формально) рабочий день, и количество звонков сокращалось практически до нуля. Ничто не предвещало возникновения серьезных проблем и нервотрепки, тем более, что я отношусь к категории товарищей, про которых говорят "спокойный, как удав", и на такую мелочь, как отсутствие средств на счету "Билайн", повторюсь, я просто не обратил внимания.

Хорошо за 20:00 я созвонился со своей девушкой, (по СДМА) и серьезно с ней повздорил. В тот момент, когда стало ясно, что надо включать задний, извиняться и искать компромисс, в СДМА-трубке разрядился аккумулятор. Со стороны девушки, это выглядело так: когда страсти достигли максимального накала, я тупо бросил трубку. Дело начинало принимать крайне нехороший оборот, однако, я не унывал: ведь со мной замечательный оператор БиЛайн, который всегда поможет и выручит в любой ситуации.

Денег у меня на Билайновском счету не было, - зато я помнил, что у них есть такая услуга, как отправка бесплатной СМСки на любой мобильный номер, с просьбой перезвонить мне. Дело за малым: мне надо было УЗНАТЬ, КАК ЭТОЙ УСЛУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

Первым делом, я позвонил в колл-центр БиЛайна по номеру 0611, пару минут порылся в голосовом меню, не нашел нужный пункт, и выбрал в меню пункт "Соединиться с оператором колл-центра для решения проблем". КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА СПЕЦИАЛИСТА, МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СНАЧАЛА ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ (в 9 ч вечера, я еду в маршрутке), А УЖЕ ПОТОМ ЗВОНИТЬ В КОЛЛ_ЦЕНТР!!!

Естественно, я решил не унывать, и искать обходные пути. И я их нашел! Я позвонил 0611, выбрал пункт "Решение проблем", далее "Проблема с отправкой/приемом СМС", далее "Соединиться с оператором".

На этот раз БиЛайн меня таки соединил с колл-центром, но только НЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, А ФИКСИРОВАННОЙ! (Бывший колл-центр Свитонлайна). Трубку взял работник колл-центра Андрей, внимательно выслушал мою проблему (телефон уже начал сигнализировать о том, что он разряжается), и посоветовал позвонить ещё раз, но по правильному номеру, -в колл-центр мобильной связи. После этого, я объяснил ситуацию: я звоню с мобильного на бесплатный номер 0611, а меня по непонятной причине переключили не туда, куда надо.

Вникнув в ситуацию, Андрей пообещал меня переключить на колл-центр мобильной связи, но видимо, что-то пошло не так, и в итоге трубку взяла сотрудница колл-центра стационарной связи Оксана. Выслушав до середины описание моей проблемы, она коротко сказала, что проблемы "таких абонентов" её не волнуют, и что у неё есть задачи поважнее, и вообще, она занимается фиксированной связью, она тупо положила трубку (как видим, тут мы имеем хамское отношение к клиентам в компании БиЛайн)

Добавлено через 4 минуты
-------------------------------------

Вечером, приехав домой и уладив отношения с девушкой (и немного успокоившись), я изучил предложения по тарифам других ДжСМ операторов. Выяснилось, что оператор **, которого многие небезосновательно считают самым дорогим мобильным оператором в Украине, может сделать мне тарифное предложение, конкурентосопсобное по отношению к тарифу БиЛайн.

После этого, тщательно все обдумав и взвесив, я написал в компанию Билайн письмо, в котором кратко изложил суть дела, и попросил:
а) извиниться передо мной за доставленные неудобства
б) отменить правило, согласно которого абонент с "0" на счету не может дозвониться оператору Колл-центра

Взамен на эти действия, я пообещал:
а) дальше продолжать пользоваться услугами оператора БиЛайн
б) забыть об инциденте с девушкой, оператором колл-центра Оксаной

На данный момент (прошли сутки с момента написания письма) ответа от Билайна нет.

Добавлено через 8 минут
-----------------------------------

В связи с этим, я предлагаю сотрудникам БиЛайна, если они читают этот пост, уладить описанную мной проблему, и извиниться передо мной за хамское поведение их сотрудников. Сообщить об этом можно на номер 068 357 36 36 до ПН, 18.01.2010. В противном случае, с ПН номер будет переведён в режим автоответчика, а в телефон вставлена карточка оператора <реклама>.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 16.01.2010 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 16.01.2010, 13:21   #2
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
В противном случае, с ПН номер будет переведён в режим автоответчика, а в телефон вставлена карточка оператора <реклама>
... каковой оператор не далее как через полгода станет называться Билайн
Вот и вся сказка. (и пояснение, зачем сейчас тратятся деньги на полосатую рекламу)
__________________
Для каждого человека родным языком является тот, на котором с ним в детстве разговаривала мать. Всё остальное - политические спекуляции.

  Цитата 
Старый 16.01.2010, 16:19   #3
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
foxmax , ты мог воспользоваться услугой "доверительный платеж" - *141#. http://mobile.beeline.ua/ua/services...5-3a1f231cb639
Тебе бы 25 грн. одолжили точно.
А по поводу того, что при "0" на счете нельзя дозвониться оператору, то я полностью разделяю твое возмущение - это безобразие!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
.
Выяснилось, что оператор **, которого многие небезосновательно считают самым дорогим мобильным оператором в Украине, может сделать мне тарифное предложение, конкурентосопсобное по отношению к тарифу БиЛайн.
Подробнее, пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
номер будет переведён в режим автоответчика, а в телефон вставлена карточка оператора <реклама>.
Это оператор с белой звездой на голубом фоне? Я угадал? Если да, то они только этого и ждут.

Кстати, где вы видели обилие полосатой рекламы. Я ни по ТВ ни на улицах давно не замечаю ихней рекламы.

Последний раз редактировалось Andrey; 16.01.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 17.01.2010, 12:22   #4
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
foxmax , ты мог воспользоваться услугой "доверительный платеж" - *141#.
И в каком пункте голосового меню описана услуга "Доверительный платеж"? Я бы, конечно, этой услугой воспользовался, - если бы мне о ней вовремя кто-то рассказал. Ведь для этого и существует колл-центр - не так ли?

Цитата:
Подробнее, пожалуйста.
http://kyivstar.ua/personal/contract/tariffs/anynet/

Я выговариваю в месяц 120...150 грн. +- 15 грн абонплаты критической роли не сыграют, зато звонки по всей стране 45 коп/мин. (У БиЛайна 69/29, а на внутрисеть БиЛайн я сейчас почти не звоню)
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 17.01.2010, 12:46   #5
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
И в каком пункте голосового меню описана услуга "Доверительный платеж"? Я бы, конечно, этой услугой воспользовался, - если бы мне о ней вовремя кто-то рассказал. Ведь для этого и существует колл-центр - не так ли?
Приостатке на счете менее 50 коп. обычно приходит от оператора СМС: "дізнайтесь як залишатися на зв"язку за номером 067444". Там говорят про доверительный платеж и бесплатные СМС с посьбой перезвонить или пополнить счет. *199*xxxxxxxxxx# для бесплатного СМС в сети или *144*xxxxxxxxxx# для всех операторов. "хххххххххх" - номер абонента, которого хочешь попросить перезвонить или пополнить счет. Непонятно, почему тебе такая СМС не пришла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от foxmax Посмотреть сообщение
Неплохой ТП, согласен, еще б 2-3 любимых номера, было б вообще замечательно.

Последний раз редактировалось Andrey; 17.01.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 17.01.2010, 18:25   #6
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Приостатке на счете менее 50 коп. обычно приходит от оператора СМС: "дізнайтесь як залишатися на зв"язку за номером 067444".
мне не пришла :-(
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 18.01.2010, 13:28   #7
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Пока так.
-----------------------------------------------

От: Perfect <perfect@beeline.ua>
Кому: Левашов Максим <foxmax1980@ukr.net>
Дата: 18 января, 12:20:47 (по киевскому времени)
Тема: Ha: Дозвон к сотрудни ку Колл-центра


Максим, спасибо за обращение!
Ваш запрос принят в работу.
___________________
С уважением
"Безупречный Beeline"


"Левашов Максим" <foxmax1980@ukr.net>

17.01.2010 22:47

Кому
perfect@beeline.ua
Копия

Тема
Дозвон к сотрудни ку Колл-центра








Здравствуйте!

Был очень удивлен, когда в критический и очень важный для меня момент не смог дозвониться сотрудникам Вашего Колл-центра и получить консультацию. Так как абоненты, у которых "0" на счету, не могут дозвониться в кол-центр за консультацией.

Так же, нахамила сотрудница Оксана из колл-центра проводной связи (смена между 20-00 и 22-00 в ЧТ, 14.01.2010) - вместо того, что бы перключить меня на колл-центр мобильной связи.

В связи с этим, советую посмотреть проплаты по моему номеру за последний месяц. Если ситуация с дозвоном в колл-центр не будет исправлена, и мне не будут принесены извинения, эта сумма будет ежемесячно уходить к конкурентам.

Левашов Максим
м.т. (68) 357-36-36

Добавлено через 1 час 29 минут
Позвонила сотрудница БиЛайна, рассказала, что у них существует хитрая схема дозвона в колл-центр, если у абонента "0" на счету:
а) абонент, роется в голосовом меню, в итоге нажимает "0" для соединения с оператором колл-центра, после чего ему рассказывают, что у него нет денег на счету (видимо, он сам не знает об этом?)
б) дальше звездочка - возврат в меню,
в) потом снова "0" - и попадаешь к оператору колл-центра

Внимание, вопрос: из присутствующих кто-то самостоятельно, без подсказки, догадался бы проделать эти манипуляции???

Внес предложение, что бы клиент с "0" на счету переключался на оператора колл-центра без использования описанной выше схемы.

Пообещала вынести на рассмотрение руководства мои пожелания и сообщить решение.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".

Последний раз редактировалось foxmax; 18.01.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
  Цитата 
Старый 19.01.2010, 20:24   #8
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
От: Perfect <perfect@beeline.ua>
Кому: Левашов Максим <foxmax1980@ukr.net>
Дата: 19 января, 12:32:02 (по киевскому времени)
Тема: Дозвон к сотруднику Колл-центра
Кодировка: win | koi | iso | исходная
Заголовки


Добрый день, Максим!

По Вашему запросу была пересмотрена политика Компании относительно маршрутизации звонков клиентов с нулевым балансом в Колл-центр: с 27.01.2010 клиенты с нулевым балансом после нажатия "0" перед соединением с оператором будут предупреждены о том, что после сообщения о возможных вариантах оплаты счета звонок будет направлен специалисту Центра поддержки.
Относительно сотрудницы, которая Вас обслужила 14.01.2010 - с ней был проведен дополнительный инструктаж и детальное разъяснение допущенной ошибки.
Приношу извинения от лица Компании за причиненные Вам неудобства.

Спасибо за Ваше обращение, каждое письмо с указанием проблемы по точке касания "Обслуживание" делает наш сервис лучше!

___________________
С уважением
"Безупречный Beeline"
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 19.01.2010, 23:45   #9
Знающий maxdam поза форумом
 
Аватар для maxdam
pm
Вот так бы каждый оператор делал. Билайну зачет.
  Цитата 
Старый 20.01.2010, 13:23   #10
Знающий user3000 поза форумом
 
Аватар для user3000
pm
да уж, зачет, в 30 сек.
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абоненты Билайн будте бдительны! user3000 Обсуждение работы 42 26.11.2009 13:22
Вопрос читателям: Зачем «Киевстару» абоненты 60+? dima1 Обсуждение работы Киевстар 1 22.07.2009 17:30
Абоненты “Билайн-Россия” не могут отправлять SMS в ряд зарубежных стран ~DiM~ Россия 0 12.04.2008 02:59
Абонент мобильной связи в Украине тратит около $85 в год Malky Аналитика, прогнозы, рынки 3 27.03.2007 23:12
На свою рекламу в Хмельницком Билайн израсходовал около 90 кг краски foxmax Развитие и Реклама 1 03.08.2006 11:40