Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.06.2006, 12:40   #21
Пользователь vladvx поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от foxmax
Дэйв, мне через раз вместо звонка приходит СМСка о пропущеном вызове. Это нормально?

Давай всё-таки, хотя бы признаем, что Би сегодня проходит ту же фазу, которую когда-то проходил Лайф в начале своего становления, а не будем беспричинно орать о якобы имеющемся "супер-пупер" качестве Би.
Все понятно, перегрузы, обрывы бульканья, это ясно как божий день при слабой сети, но причем здесь внезапное, и абсолютное вырубания сети в нескольких городах в выходной день, воскресенье, и большом християнском празднике???

Это уже нешутки, когда контрактники УРС абсолютно лишаютюся связи на неведомое время, так можна лицензию потерять и нервы абонентов не железные, а контрактник урс ценнен...

Последний раз редактировалось vladvx; 26.06.2006 в 12:49.
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 13:18   #22
Пользователь kostet поза форумом
 
Аватар для kostet
pm
Цитата:
Сообщение от vladvx
Все понятно, перегрузы, обрывы бульканья, это ясно как божий день при слабой сети, но причем здесь внезапное, и абсолютное вырубания сети в нескольких городах в выходной день, воскресенье, и большом християнском празднике???

Это уже нешутки, когда контрактники УРС абсолютно лишаютюся связи на неведомое время, так можна лицензию потерять и нервы абонентов не железные, а контрактник урс ценнен...
О, YEAH, я ощущаю сильнейшую ценность для УРС, как абон ВК , это точно! Особенно сильно я её ощущал, когда УРС ввел копеечный тариф на МОБИ, а я продолжал платить несколько месяцев за внутрисеть 60, или когда бегал по всему городу в поисках заколдованной точки, где можно было УРСу заплатить денег для внесения на мой баланс. Еще пару раз ощущал, когда вводили Билайн, закрыв вообще кассу пополнения ВК в старом СЦ Веллкома, разукрасив его в желто-черные полосы, и когда в СЦ Билайна, в котором УРС обещала полную поддержку контрактников ВК, на меня при слове Веллком посмотрели округленными глазами и сделали выражение лица "Иди отсюда, мальчик, не мешай!". На контракт Билайна приглашают перевестись меня ежедневно, так что про свою ценность для УРС мне не дают забыть ни дня, спасибо им за это:rolleyes2
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 13:26   #23
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
kostet,
взагалі-то це все правда, але ви ж знаєте, що коли виникає вибух (прихід Бі), то ідуть хвилі (деколи навіть великі) і система може не працювати деякий час. А от коли хвилі уляжуться, то і все запрацює як слід. Зараз я себе теж почуваю обділеним увагою Бі. Повноцінних контрактів Бі ще нема - їх обіцяю восени. Тому, якщо не важко, то почекаймо ще трохи. Хоча можна покричать і зараз.
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 14:19   #24
Пользователь Scabiosa поза форумом
 
Аватар для Scabiosa
pm
Терпіння не залізне... Щодо мене - зміна інформації в профілі, а я прихильник ідеї "один телефон - один номер", і телефон у мене один.
__________________
CЛАВА ПАТРІОТАМ!
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 14:39   #25
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Не аппелируй к людям, сидя на своей колокольне. Там где провели замену оборудования или установили новые станции ситуация стала заметно лучше.
Не стала.
Кроме перегрузов по радиопкрытию в ВК еще таковой и по свичам и припадке

Последний раз редактировалось Роман Андреич; 27.06.2006 в 08:32.
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 17:41   #26
Пользователь Lestat поза форумом
 
Аватар для Lestat
pm
Цитата:
Сообщение от Scabiosa
Терпіння не залізне... Щодо мене - зміна інформації в профілі, а я прихильник ідеї "один телефон - один номер", і телефон у мене один.
цікаво що ти будеш робити коли твій один оператор в один прекрасний момент задрючить, пропаде... ? треба з собою носити хоть одну сімку іншого опера з позитивним балансом, це моє ИМХО.

Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Не стала.
Кроме перегрузов по радиопкрытию в ВК еще еще таковой и по свичам и припадке
а якби використовували НR цікаво чи булиб такі перевантаження? вроді як в два рази звільнуються ресурси?
__________________
Було у батька 3-и сини: 2-а розумних і один звязківець!
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 19:06   #27
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от vladvx
Это уже нешутки, когда контрактники УРС абсолютно лишаютюся связи на неведомое время, так можна лицензию потерять и нервы абонентов не железные, а контрактник урс ценнен...
Если бы я остался несколько раз без связи - я бы перестал быть абонентом. Выводы из этой фразы каждый сделает сам.

Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Не стала.
Ты не прав. На Троещине вместе с заменой оборудования еще и изменили углы антенн - на первых этажах домов усилился сигнал, а на верхних - ситуация не ухудшилась. На Милославской - вне помещений сигнал теперь не теряется, как ранее, при том что у тех, кто это наблюдал телефоны не поменялись.

Цитата:
Сообщение от zlenkoo
Кроме перегрузов по радиопкрытию в ВК еще еще таковой и по свичам
Пока сеть не переведена на новые коммутаторы, - работа идет параллельно на разном оборудовании. Теоретически, это вполне может вызывать сбои. Плюс не введены в эксплуатацию новые, дополнительные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от foxmax
Дэйв, мне через раз вместо звонка приходит СМСка о пропущеном вызове. Это нормально?
Сочувствую, мне не приходят, потому что мне дозваниваются в 50 случаях из 50 (это мое среднее кол-во вх.звонков в день).

Цитата:
Давай всё-таки, хотя бы признаем, что Би сегодня проходит ту же фазу, которую когда-то проходил Лайф в начале своего становления, а не будем беспричинно орать о якобы имеющемся "супер-пупер" качестве Би.
А кто отрицает что сеть проходит период становления и трансформации? Я как раз об этом и говорю постоянно, акцентируя внимание на том, что сразу ничего не бывает.
  Цитата 
Старый 26.06.2006, 19:32   #28
Пользователь vladvx поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Если бы я остался несколько раз без связи - я бы перестал быть абонентом. Выводы из этой фразы каждый сделает сам.

Ты не прав. На Троещине вместе с заменой оборудования еще и изменили углы антенн - на первых этажах домов усилился сигнал, а на верхних - ситуация не ухудшилась. На Милославской - вне помещений сигнал теперь не теряется, как ранее, при том что у тех, кто это наблюдал телефоны не поменялись.

Пока сеть не переведена на новые коммутаторы, - работа идет параллельно на разном оборудовании. Теоретически, это вполне может вызывать сбои. Плюс не введены в эксплуатацию новые, дополнительные.

Добавлено через 2 минуты
Сочувствую, мне не приходят, потому что мне дозваниваются в 50 случаях из 50 (это мое среднее кол-во вх.звонков в день).

А кто отрицает что сеть проходит период становления и трансформации? Я как раз об этом и говорю постоянно, акцентируя внимание на том, что сразу ничего не бывает.
Dave ты гони но незагоняйся, это уже слишком, что потвоему я отфонаря взял и выдумал что связи небыло и сегодня нет в Миколаеве, а до 15:00 я звонил и принимал звонки???

Узнай в себя в конторе тебе то-же самое подтвердят а тогда пиши.

Я тебе скажу прямо, вот так взяла сеть в 15:00 и пропала и нет ее и звонить немог, и комне никто, потому что нечем звонить, так как покрытие исчезло на ровном месте, если нет других симок считай что пропал, пусть проверят те кто за этим контролирует и следит, должны знать о проблемах в мыколаеве львовской области 25.06.2006...

Последний раз редактировалось vladvx; 26.06.2006 в 22:51.
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 06:31   #29
Заглянувший detec поза форумом
pm
Пока вроде "цена соответствует качеству", как сказал Миронов. Лично я бы хотел, чтобы Интернет коннектился с первого раза без запинок и без переподключений.
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 08:49   #30
Специалист Andrey поза форумом
 
Аватар для Andrey
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
http://www.urs.net.ua/map/ - поизучай, посравнивай
Посравнивал. И обнаружил, что на карте МОБИ (прошлогоней) есть покрытие в городах Керчь, Феодосия, Бердянск, Переяслав и др., а на самой свежей карте в этих местах покрытия нет. Проверь сам.
Цитата:
Сообщение от Dave
Слушай, я конечно понимаю что для тебя уже апокалипсис настал (стратегия на форуме у тебя такая), но может перестанешь ныть?
Апокалипсис для меня не настал, УРС остается классным оператором (по крайней мере для пользования в Киеве), но мои замечания обоснованы, согласись, что качество связи УРС ухудшилось, надеюсь временно. Об этом говорят и пишут многие.
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 08:54   #31
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Lestat
а якби використовували НR цікаво чи булиб такі перевантаження? вроді як в два рази звільнуються ресурси?
А свичу пофик... он после транскодеров BSC рабюотает со стандартным канальчиком 64к (т.е. меж свичами траффик идет "розжатый")
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 11:44   #32
Заблокирован Massanga поза форумом
 
Аватар для Massanga
pm
Andrey, покрытие в направлении Чернигова, в Николаевское, Запорожской, Луганской области не расширялось? Да зачем далеко ходить - в Киевской области - в четырех направлениях расширилось покрытие - и не на карте, а в жизни.
И вообще хотите об этом говорить - пишите в теме про покрытие.
Хотите писать о проблемах в сети - епт! ну есть же тема про это!
Модераторы вообще в отпуск ушли похоже, надоело читать в трех разных темах одно и тоже :-|
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 17:08   #33
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Цитата:
Сообщение от vladvx
Dave ты гони но незагоняйся, это уже слишком, что потвоему я отфонаря взял и выдумал что связи небыло и сегодня нет в Миколаеве, а до 15:00 я звонил и принимал звонки???
Попрошу подбирать выражения, мы не в подворотне общаемся.

Я нигде не говорил, что я тебе не верю, когда ты говорил что где-то отсутствовала связь. С чего ты так решил?


ps. Полностью поддерживаю предложение перестать дублировать обсуждение вопросов в разных темах.
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 17:16   #34
Пользователь vladvx поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Попрошу подбирать выражения, мы не в подворотне общаемся.

Я нигде не говорил, что я тебе не верю, когда ты говорил что где-то отсутствовала связь. С чего ты так решил?


ps. Полностью поддерживаю предложение перестать дублировать обсуждение вопросов в разных темах.
Dave перестань, необижайся дружище, ничего в этом плохого нет, воспринимай жизнь такую какая она есть, тебе будет легше жить, не в тюрьме общаемся, и не в канцере находимся, свобода слова, привыкай :).

Ты сказал

Цитата:
Сообщение от Dave
Если бы я остался несколько раз без связи - я бы перестал быть абонентом. Выводы из этой фразы каждый сделает сам.
Так что мне выбрасывать пакет как и другим абонентам и считать УРС отстоем и никогда непользоваться? Плохие советы даешь.

Нет, я просил узнать в чем проблемма была и если осталась решить...

Последний раз редактировалось vladvx; 27.06.2006 в 17:20.
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 17:36   #35
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Я не даю советы, я говорю как поступил бы я, но не призываю следовать за мной.
А просить решить проблему нужно по 0611 ))

С обсуждением вопросов покрытия просьба переместиться вот сюда http://www.allmobile.ua/forum/showthread.php?t=11,
с обсуждением вопросов проблем в сети - http://www.allmobile.ua/forum/showthread.php?t=189
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 17:42   #36
Пользователь Lestat поза форумом
 
Аватар для Lestat
pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
А свичу пофик... он после транскодеров BSC рабюотает со стандартным канальчиком 64к (т.е. меж свичами траффик идет "розжатый")
а я думав що в цей канал мона було помістити два по 32 кбіт(2*HR), то напевно ефективно використовувати HR коли зєднання внутрисотове, або міжсотове одної БС, тобто обладнання яке вище за БС не бере участі у зєднанні(БС контроллер, комутатор...), так я поняв?
__________________
Було у батька 3-и сини: 2-а розумних і один звязківець!
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 18:30   #37
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Lestat
а я думав що в цей канал мона було помістити два по 32 кбіт(2*HR), то напевно ефективно використовувати HR коли зєднання внутрисотове, або міжсотове одної БС, тобто обладнання яке вище за БС не бере участі у зєднанні(БС контроллер, комутатор...), так я поняв?
Ні, не правильно
ХР - 6.5кбит, ФР - 13кбит. Все это впихивается РБСкой в ТС 64к потока Е1 и гонится ТУПО (нет маршрутизации пакетной, она тут точка-точка) на БСЦ, на БСЦ транскодеры розжимают все это дело (ОДНИ РАЗГОВОР) до 64к (да, не рационально, но ведь маршрутизация потоковая) и уже уже или отдают МСЦ или же заворачиваются (если разговор в пределах БСЦ) назад в транскодер и дальше по СП в РБС

РБС РАЗГОВОР НЕ КОМУТИРУЕТ
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 18:42   #38
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от zlenkoo
на БСЦ транскодеры розжимают все это дело (ОДНИ РАЗГОВОР) до 64к
Перекодируют в G711-й??
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 19:23   #39
Заблокирован zlenkoo поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Rainbow
Перекодируют в G711-й??
В стандартах не силен, но ТОЧНО комутация и другие манипуляции иудут уже с канальчиком потока Е1
  Цитата 
Старый 27.06.2006, 20:11   #40
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
zlenkoo, судя по всему там используется SS7. Если так то для речь кодируется G711. А транскодеры переганяют имеоно в этот формат.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должна быть хорошая девушка? Mobiluna Любовь и отношения 34 19.08.2011 16:28
Сергей Миронов связался с украинским WiMax M-CAT WiMAX, Pre-WiMAX 8 16.08.2008 15:01
Приехали: Mitsubishi должна выплатить $11 млн. за порвавшийся ремень безопасности foxmax Off.топик: разговоры на любые темы 9 02.03.2008 21:26
Сергей Миронов покидает "УРС" Rainbow Обсуждение работы 18 12.12.2007 19:00
Сергей Миронов: "Полный безлимит выводить не планируем" Dave Обсуждение работы 42 27.12.2006 02:35