Результаты опроса: Моя оценка Билайну:
5 баллов 7 11.86%
4 балла 15 25.42%
3 балла 21 35.59%
2 балла 9 15.25%
1 балл 7 11.86%
Голосовавшие: 59. Этот опрос закрыт

Закрытая тема Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.05.2006, 07:31   #1
Опытный пользователь Volodymyr поза форумом
 
Аватар для Volodymyr
pm
Вопрос Оцінюю ефективність роботи Beeline на ...

За останній час лунає багато думок про негативні та позитивні результати роботи Білайн. Прошо тут проголосувати Задоволених і НЕзадоволених від плодів роботи Beeline.
Здається, що гучні вигуки лояльщиків, чи просто любителів УРС додають Бі сміливості у своїх не популярних кроках.
Що ми маємо?
1.- Подорожчання стартовиків на 10 грн
2.- Введеня плати за переказ коштів
3.- Скасування 5 грн за перехід з Мобі на Бі, а далі повне скасування переходу

З іншого ж боку
1.+ Високі темпи продажу
2.+ Привабливість тарифів
3.+ Новизна ТМ

Можливо є ще якісь фактори, що можуть вплинути на оцінку Бі? Висловлюйте їх тут.

Последний раз редактировалось Volodymyr; 01.05.2006 в 07:39.
 
Старый 01.05.2006, 11:06   #2
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Volodymyr
3.- Скасування 5 грн за перехід з Мобі на Бі, а далі повне скасування переходу
Я поставил трояк. Вот только я не понял, что действительно скоро перестанет быть возможным переход на Би с Моби? Откуда такая инфа? Просто интересно. А то и действительно, убрали доп.пять гривен при переходе, хотя они бы прокатили при повоторной активации VIP-номера, коль уж я раз платил за это. ТАк я то же могу предположить, что и переход могут убрать. А я ж в Харьков принцыпиально не поеду, что бы по быстрее переход сделать. Я хочу этот сервис лицезреть у себя в областном центре. Это ж цивилизованная более или менее страна, и опер должен быть приблизительно таким же, а не абоны должны на поклон ездить к нему в другой город. А если я так и не дождусь обещанного офиса продаж у себя в Полтаве до начала лета, как было обещано, то нафиг такой брехливый опер нужен вообще. Он с таким же успехом может соврать и в другом, например в покрытии. Так, что трояк и не больше.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 01.05.2006, 12:43   #3
Заблокирован Донеццк поза форумом
pm
Ставлю 1 за наплювательское отношение к донбассу.
 
Старый 01.05.2006, 12:55   #4
Новичок Toshiba поза форумом
 
Аватар для Toshiba
pm
Поставил 5. Меня интересует сетка. Проблемы в сети?, а у кого их нету?
 
Старый 01.05.2006, 13:19   #5
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
5- за начало работы в тех областях, где до прихода Beeline не были заметны перемены.
Минус за некоторые шороховатости
 
Старый 01.05.2006, 13:47   #6
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Toshiba
Поставил 5. Меня интересует сетка. Проблемы в сети?, а у кого их нету?
Та меня, к примеру, то же интересует сетка. Точнее её расширение и качество, но приколы с переходом на Би с Моби, это уже не гуд с самого начала. Я считаю, что почти принудительное убийство миллиона нмеров в номерной ёмкости ( это имеются ввиду все номера 8(068)7хх-хх-хх )- это по крайней мере не рационально. Можно было бы их перевести на Би с сохранением номера и без всяких регионов, как отдельный тарриф Би. Вот за это и не только, я и снизил оценку Би. А так, в остальном, может и сделают всё то, что обещали. По крайней мере бум надеятся. Я например до лета подожду, пока у нас в Полтаве офис продаж появится, а там уже точнее выскажусь, что я думаю об этом. Мне халява от опера не нужна, мне нужно от него, что бы он был правдив и исполнителен. А не так, что типа только обещания раздавать. Хватит с нас и Верховной рады с её депутатами. Они то же только языками плещут впустую и всё. Я почему вцепился в своей оценке того злосчастного офиса продаж. Да потому, что без него как выяснилось, я не могу воспользоваться некоторыми услугами. А тащиться за 30 грн. в Харьков я не сильно хочу. Я лучше эти 30 грн. проезда потрачу на разговоры по мобилке. И ещё, я что то не заметил совершенно ни какого прорыва в покрытии у нас в Полтавской области. Практический ноль. Даже в Полтаве, где были дырки, там и остались. Я ещё в марте, например, надеялся, что как только запустят Би, так я и увижу подвижки в этом направлении, хоть какие то. Ну, типа новый бренд, выведенный новыми же хозяивами. Вот смотрите, как круто всё пошло в ход. А оно на самом деле, может где то и пошло, но только не у меня на родине, так сказать. А теперь, ещё лето на носу, так погонят может быть Крым, там типа деньги и отдыхающие. А Полтавская и Сумская, к примеру, области опять будут в пролёте. Тут не люди, не абоненты живут, а так, без перспективный регион Украины. Это можно и до гадалки не ходить. Я посмотрел планируемое покрытие УРС, до конца года, и очень сильно засомневался. Очень сильно.
Слишком уж наполеоновские планы. Даже Лафе далеко до этого, с его то бабками. Надо быть, я думаю, более реальными. Ладно, а то я тут расходился излишне. Просто накипело. Я тут на днях нашёл вывеску у нас в Полтаве, что типа это оффициальное представительство Билайн в Полтаве от какого то там региона (забыл какого), ну, думаю, клаааасссссс. Наконец то открылся офис продаж. Залетаю туда, говорю с проходняка:" Вы ж не диллеры Би, вы ж прямо само Би?" Она типа:" Конечно". А оказалось, что они только оптовикам задвигают пакеты и развивают продажную сеть. Места там у них столько, что можно было бы туда центральный офис Би, вместе с Верховной Радой поместить. А на самом деле, там куча комнат пустующих и пару-тройку девок сидит и нихрена не знают. Они долго не могли понять, что я от них хочу. Я им говорил, что могут ли они поменять мои Моби на Би. А они:" Мы не знаем, мы тут продажную сеть формируем" Пообещали позвонить через пару часов на мобилку и сказать могут ли они обмен совершать, но прошло уже 5 дней и голяк. Они кстати, считали, что анкета, которую абон заполнять должен, для предоставления услуг, должна быть в стартовом пакете. ТАк что я понял сразу, что обознанность работников УРС на самом высочайшем уровне. Жаль, что у меня нет вышки, то я бы попробовал бы устроиться в УРС, то хоть бы не много больше обладал бы инфой. А так нихрена не знаешь и узнать не у кого. В ЦОА то же говорят интересную фразу: "Мы такую информацию не предоставляем", что бы ты не спросил по серьёзней, чем как мне позвонить или пополнить счёт. Столько громких слов было сказано о том, что у Би будет всё круто, а на самом деле всё не так. Так, что оценка моя пока тройка, а к лету может ещё ниже опуститься.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов

Последний раз редактировалось sanioktlf; 01.05.2006 в 13:59.
 
Старый 01.05.2006, 14:07   #7
Новичок Toshiba поза форумом
 
Аватар для Toshiba
pm
Радость *** И всё было бы так хорошо, если бы не так плохо. ***

Посмотри на это с филосовской точьки зрения. Я абонент с Января 2000г. и досих пор абонент и уходить не собираюсь.
 
Старый 01.05.2006, 14:42   #8
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Toshiba
Посмотри на это с филосовской точьки зрения. Я абонент с Января 2000г. и до сих пор абонент и уходить не собираюсь.
Та я так вообщем то и смотрю. Тем более, ч то я особенно то и не люблю часто менять оперов. Из постоянных, у меня Моби всего лишь третий. До января 2005-го я сидел на КС с 2000-го года. Потом был на ПМ, а с лета 2005-го на Моби. Скажу больше, совсем не давно я изо всех сил драл глотку за УРС, так как возлагал большие надежды на новое руководство на УРС. А как я вижу на настоящий момент, выходит пока ноль. нет, ну есть конечно же положительные моменты (таррифы к примеру), иначе я был бы не обьективен, но всё же по большей части ничего из того, на что я надеялся так и не сбылось. Для справки, мне обещали открыть СЦ (или теперь уже офис продаж) ещё в марте 2005-го. А заявки на дырки в покрытии вообще с завидным постоянством регистрируют, но складывается впечатление, что в Полтаву технари вообще не заходят. Я звонил в ЦОА и давл конкретные адресса с дырой в покрытии и даже давал определённые советы для этого. Может я и фонарь в GSM стандарте, но я очень даже не плохо разбираюсь в технике радиосвязи. Воз как говориться и ныне там. Дыры есть и их ликвидация я так понимаю не произойдёт в ближайшее время. Кто то тут на форуме мне писал, что оборудование, которое предназначалось для Полтавы, почему то уехало в другое место. Это как же прикажешь понимать и воспринимать такое? Только как характеристику Полтавской области как второстепенным и не очень важным регионом. ТАк что трёшка и не более. Не поражён я в самое сердце политикой УРС на данный момент. А ещё возможно, что с первого июня я вообще закину на полку Моби. Правда Дейв делал предположение, что и на Моби перепадёт что нибудь. Но это ИМХО, маловероятно.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 01.05.2006, 15:01   #9
Новичок Toshiba поза форумом
 
Аватар для Toshiba
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
*** И всё было бы так хорошо, если бы не так плохо. ***
Если ты "но я очень даже не плохо разбираюсь в технике радиосвязи" то должен понимать что всё это не так быстро делается, а если принемать во внимание что на каждую бумажку надо ещё 5 (и это везде так) то остаётся только ждать. По вопросу с дырами это к "Масанге".
 
Старый 01.05.2006, 15:24   #10
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Давайте определимся: дается ли оценка оператору "Украинские радиосистемы" или продукту Beeline? Обсуждение работы оператора находится здесь: http://forum.allmobile.ua/forumdisplay.php?f=7

2 Volodymyr: постарайтесь не валить все в кучу и формулировать вопрос более конкретно.
 
Старый 01.05.2006, 15:46   #11
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Toshiba
Если ты "но я очень даже не плохо разбираюсь в технике радиосвязи" то должен понимать что всё это не так быстро делается, а если принемать во внимание что на каждую бумажку надо ещё 5 (и это везде так) то остаётся только ждать. По вопросу с дырами это к "Масанге".
Та вопрос в том, что дырки те существуют с самого начала сети у нас в городе. Т.е. как минимум с конца осени 2004-го года. Вот какая засада. Так, что времени на реагирование дохренища уже прошло.

PS: Кстати Дейв прав, надо бы, что бы модер этого раздела перенёс эту тему и слил её с обсуждением работы УРС.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
 
Старый 01.05.2006, 15:58   #12
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Поставил "3" за хаотические действия:
А. Непонятки, что же будет с МОБИ?
Б. Подорожание пакетов
В. Введение оплаты за перевод средств.

Считаю наблюдающиеся явления очень негативным симптомом. Посмотрим, что будет дальше.

Плюсы ясны без меня - креативная реклама, относительно быстрое наводнение пакетами точек продаж, большие объёмы продаж пакетов (хотя ещё не ясно, чья тут заслуга - народ уже так к халяве привык, что на неё, родимую, как мухи на мёд слетаются. Если на Лайфе вернётся ФР, а на УРС бесследно исчезнет, - перейду на Глюк, хоть там и нет е-маил2СМС) и т.д.
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
 
Старый 01.05.2006, 16:07   #13
Новичок Toshiba поза форумом
 
Аватар для Toshiba
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
Давайте определимся: дается ли оценка оператору "Украинские радиосистемы" или продукту Beeline? Обсуждение работы оператора находится здесь: http://forum.allmobile.ua/forumdisplay.php?f=7

2 Volodymyr: постарайтесь не валить все в кучу и формулировать вопрос более конкретно.
Ты прав
 
Старый 01.05.2006, 16:44   #14
Заглянувший Кременчуг поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
И ещё, я что то не заметил совершенно ни какого прорыва в покрытии у нас в Полтавской области. Практический ноль.
Почему же, в Кременчуге за последние пару недель улучшилось покрытие в правобережной части города, а также в Кременчугском районе - в районе Каменных Поток. Покрытие на данный момент удовлетворяет, в соседних городах тоже берет (Светловодск, Комсомольск). Так что работа по улучшению покрытия ведется, это я говорю -житель Полтавской области. Так что не надо говорить о Полтавской области, имея в виду вашу Полтаву.
А насчет вашей сельской Полтавы, то я согласен, что покрытие там не очень. Если ехать по трассе из Кременчуга в Полтаву, то покрытие начинается только с с. Мачехи, а это, если мне память не изменяет, перед Розсошенцами (а Розсошенцы - это уже сама Полтава). Несчастные!
Так что глядя на работу по улучшению покрытия, но при этом отсутствие стартовых пакетов в Кременчуге, оценка УРС-у - 4 с минусом.
 
Старый 01.05.2006, 17:02   #15
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от Кременчуг
Почему же, в Кременчуге за последние пару недель улучшилось покрытие в правобережной части города, а также в Кременчугском районе - в районе Каменных Поток. Покрытие на данный момент удовлетворяет, в соседних городах тоже берет (Светловодск, Комсомольск). Так что работа по улучшению покрытия ведется, это я говорю -житель Полтавской области. Так что не надо говорить о Полтавской области, имея в виду вашу Полтаву.
.
В Комсомольске, насколько я знаю, покрытие было ещё с прошлого года, то ли с конца весны, то ли с начала лета. Да и в Кремне оно есть со средины марта, хотя оффициально с 1-го апреля. Всё прошлого года. Я там кстати бываю летом каждый год, так вот в прошлом году там где я в Кремне был, оно было очень даже ничего себе. Я не знаю где там правобережье, а где левобережье. Но было там в одном месте, что была дыра, но я в Кремне не ориентируюсь, но помню, что через Днепр переезжали. Но я ещё раз говорю, что это мелочь. Это так, чисто для замыливания глаз. На трёшку. Но надо отметить, что уровень продаж такой, что ему позавидует даже КС во времена акции.

После прочитанного тут: http://allmobile.ua/forum/showthread...ed=1#post12794 я сразу же ставлю единицу, т.е. снижаю свою оценку
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов

Последний раз редактировалось sanioktlf; 01.05.2006 в 18:03.
 
Старый 01.05.2006, 19:41   #16
Новичок flaela поза форумом
 
Аватар для flaela
pm
sanioktlf,
Пожалуйста, прочтите мой ответ в указанной Вами теме, возможно, Вы вновь измените свою оценку :))
__________________
Ukrainian Radiosystems
 
Старый 01.05.2006, 23:07   #17
Пользователь 404_not_found поза форумом
 
Аватар для 404_not_found
pm
Поставил 4. Так как напрямую тарифы билайна меня не волнуют, пользуюсь пока приват:мобайлом, а вот то, что они начали расширять покрытия и их наполеоновские планв по его осуществлению мене не могут не радовать (т.к. их покрытие - мое покрытие )

ЗЫ. А уж как они это покрытие осуществят...
__________________
У меня в кармане крыса!
Я нашел ее в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я домой ее несу!

Авторские программы для мобильных телефонов на Java ME
 
Старый 01.05.2006, 23:27   #18
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
И ещё, я что то не заметил совершенно ни какого прорыва в покрытии у нас в Полтавской области. Практический ноль.
И я не заметил. Ни в Винницкой, ни в Житомирской областях:( Никаких изменений ухудшения были. ВОт и все. Дейв: где же было улучшение с приходом Билайна?
 
Старый 02.05.2006, 00:05   #19
Заблокирован Донеццк поза форумом
pm
Билайн и эффективность слова антонимы.Билайн и лапша-синонимы.Постоянные "завтраки" от билайна уже всем надоели.
 
Старый 02.05.2006, 00:12   #20
Пользователь vladvx поза форумом
pm
В интерьвю Изосимова сказанно, что компания потратила несколько месяцев для улучшения покрытия того что имел урс, у кого что-нибуть улучшилось и появилось покрытие там где его раньше небыло???
 
Закрытая тема Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт работы - обязательное условие, чтобы устроиться на работу? ~DiM~ Off.топик: разговоры на любые темы 0 25.04.2008 02:25
Компания «МТС Украина» обнародовала результаты работы контент-провайдеров ~DiM~ Обслуживание абонентов МТС-Украина 0 26.10.2007 01:54
Как вы оцениваете работу Киевстар? Malky Обсуждение работы Киевстар 61 05.06.2007 18:36
Результаты работы украинских связистов в 2006 г foxmax Аналитика, прогнозы, рынки 0 27.01.2007 11:40