Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.03.2007, 19:06   #21
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Плохо

Цитата:
Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
В КЦ сказали, что сейчас он не должен работать ни у кого. Когда заработает, неведомо.
Модернізація завершена!
Починаємо модернізацію!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
3 участник(ов) сказали Спасибо Rainbow:
Старый 09.03.2007, 23:52   #22
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Ничего, что тема о другом??
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 11:36   #23
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
Хочу выразить респект девушке из call-центра, с которой имел честь сегодня пообщаться. Оставлял заявку (очередную ) по поводу улучшения покрытия и она впервые (!) не заявила, что идёт модернизация и это её последствия, а довольно подробно выяснила некоторые подробности и еще перезвонить пообещала, когда проблема будет решена.
Жаль имени не запомнил, но т.к. знаю, что работники Билайн читают этот форум, надеюсь о ней прочитают и поощрят (заявка по Пр-ту 40-летия Октября, звонок около 9 утра)
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 13:25   #24
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от micha Посмотреть сообщение
и она впервые (!) не заявила, что идёт модернизация и это её последствия, а довольно подробно выяснила некоторые подробности и еще перезвонить пообещала, когда проблема будет решена.
Если конечно не секрет, а что такого интересного и отличного от обычной отмазки она тебе сказала? За интриговал однако.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 13:41   #25
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
Обычная отмазка была - "идёт модернизация, через пару дней/неделю/несколько недель всё буит тип-топ. извините. спасибо за звонок".
теперь же подробно выяснила модель телефона, пробовал ли в другой телефон симку вставлять, как давно началось, какой дом (кирпичный или панельный), какой этаж, как давно началось и т.д. Потом отлучилась где-то на минуту, затем сообщила, что специалисты уведомлены и приступят к рассмотрению проблемы, попросила контактный телефон и пообещала информировать о проведённой работе.
Вот так то
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 13:53   #26
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Должен заметить, что мне _ни разу_ при оставлении заявки на улушчение покрытия, не заявляли о проводящейся модернизации.

Обычно спрашивают сколько делений на индикаторе уровня сигнала, как давно наблюдается эта проблема, модель телефона; если я говорю что проблемы замечены именно в здании - спрашивают этаж. Поэтому я сам сразу даю информацию по всем этим пунктам, экономя свое и чужое время.
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 14:25   #27
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от micha Посмотреть сообщение
Обычная отмазка была - "идёт модернизация, через пару дней/неделю/несколько недель всё буит тип-топ. извините. спасибо за звонок".
теперь же подробно выяснила модель телефона, пробовал ли в другой телефон симку вставлять, как давно началось, какой дом (кирпичный или панельный), какой этаж, как давно началось и т.д. Потом отлучилась где-то на минуту, затем сообщила, что специалисты уведомлены и приступят к рассмотрению проблемы, попросила контактный телефон и пообещала информировать о проведённой работе.
Вот так то
Вынужден тебя расстроить, потому как эту инфу у меня спрашивают уже 1,5-2 года, но дыры где были, там и остались. Проводящаяся сейчас в нашем регионе акция, где нужно посредством анкеты описать дыры и ещё какие есть проблемы, я думаю даст те же результаты. По крайней мере это на 100 процентов справедливо для Полтавы. В мае прошлого года подобная акция же была, но только посредством звонков. Я в этом конечно же не виню операторов ЦОА, я в этом веню технарей. Скажу больше, я предлагал свои услуги как гида по дырам в покрытии, что бы технари сами не лазили, выискивая их, но... Вообщем то дальше ты понял.


Я кстати, вчера анализировал кол-во разрешений на установку БС в Полтаве за период с ноября 2004-го по нынешнее время, так вот их я насобирал аж штук 15, две-трети из которых по видимому ориентированы на реконструкцию существующих, а не на установку новых. Откуда ж возьмётся нормальное покрытие.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 17:14   #28
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Доречі щодо пр.40 річчя то більше року тому я туди дзвонив. Мені сказала що розглянуть що куди і як. Потім перезвонили, сказавши що проблема буле вирішуватись уставнокою БС, але щось тої БС в упор незамічаю.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 17:23   #29
Заблокирован CDMA fan поза форумом
 
Аватар для CDMA fan
pm
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Проводящаяся сейчас в нашем регионе акция, где нужно посредством анкеты описать дыры и ещё какие есть проблемы,
А можно с этого места по-подробнее?
Цитата:
Сообщение от sanioktlf
Откуда ж возьмётся нормальное покрытие.
Откуда оно возьмется в нашем пгт (не курорт как ни как, на столицу тоже не тянет ) , если 500млн уёв - это заявленные инвестиции до 2010г. Для ЖСМ смешная сумма.
  Цитата 
Старый 11.03.2007, 20:26   #30
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan
А можно с этого места по-подробнее?
060611
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Smb.:
Старый 11.03.2007, 20:42   #31
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Цитата:
Сообщение от CDMA fan Посмотреть сообщение
А можно с этого места по-подробнее?
Рули на Октябрьскую, 70 там всё расскажут и ручку на шару с логотипом оператора получишь.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил sanioktlf:
Старый 11.03.2007, 20:52   #32
Опытный пользователь micha поза форумом
 
Аватар для micha
pm
Зато 0644 заработал :)
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обратная связь КС-хамское отношение к своим абонентам Yuriy2010 Обсуждение работы Киевстар 31 03.06.2012 13:40
Услуга "Обратная связь" dima1 Услуги и возможности 3 07.11.2009 18:17
UMC прерывает связь с Saatchi & Saatchi / оператор намерен передать креативный бюджет Vitti Аналитика, прогнозы, рынки 5 28.04.2007 09:04
CDMA-оператор Интертелеком получил лицензию на подвижную связь foxmax Акции и бонусы от Интертелеком 48 13.02.2007 05:35