Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2006, 00:21   #21
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Первый раз за все года попал на человека (Константин) в поддержке, который общался исключительно на украинском. Даже где-то непривычно было
  Цитата 
Старый 14.02.2006, 03:47   #22
Пользователь Jarolde поза форумом
 
Аватар для Jarolde
pm
Я звонил позавчера в потдержку Моби, жаловался на покрытие во второй линии глобуса. Баришня мне сказал что передаст жалобу в тех. отдел и мне перезвонят... на припейд? Ещё незвониляи но интересно будет что они скажут?
  Цитата 
Старый 14.02.2006, 10:38   #23
Специалист sanioktlf поза форумом
 
Аватар для sanioktlf
pm
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Jarolde
Я звонил позавчера в потдержку Моби, жаловался на покрытие во второй линии глобуса. Баришня мне сказал что передаст жалобу в тех. отдел и мне перезвонят... на припейд? Ещё незвониляи но интересно будет что они скажут?
Я думаю, что тебе позвонят лишь тогда, когда может быть что нить сделают, или наметят сделать в ближайшее время. А так звонить, что бы успокоить, то это вряд ли случиться.
__________________
"Электронный унитаз - ваш толчок в будущее!"(с) предположительно О.Дивов
  Цитата 
Старый 14.02.2006, 19:01   #24
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Цитата:
Сообщение от Jarolde
Я звонил позавчера в потдержку Моби, жаловался на покрытие во второй линии глобуса. Баришня мне сказал что передаст жалобу в тех. отдел и мне перезвонят... на припейд? Ещё незвониляи но интересно будет что они скажут?
Я так понимаю, речь идёт о роуминге в Западном полушарии?
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 14.02.2006, 21:18   #25
Пользователь Jarolde поза форумом
 
Аватар для Jarolde
pm
Всё что под бабой с колоском это вторая линия!
  Цитата 
Старый 15.02.2006, 00:11   #26
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Jarolde
Всё что под бабой с колоском это вторая линия!
Вот это выдал ты, однако
  Цитата 
Старый 16.02.2006, 18:30   #27
Эксперт foxmax поза форумом
 
Аватар для foxmax
pm
Радость

Цитата:
Сообщение от Jarolde
Всё что под бабой с колоском это вторая линия!
А-а-а.... Во млин, проблемы у человека
__________________
террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока".
  Цитата 
Старый 16.02.2006, 18:44   #28
Пользователь Jarolde поза форумом
 
Аватар для Jarolde
pm
Не люди моймите, Я работаю во второй линии три дня в неделю и пол дня без связи этоже гон... согласитесь. Причём 10 метров от робочего места уже появляетса связь, обидно, ни смс ни поговорить нискем на роботе немогу:17:
  Цитата 
Старый 16.02.2006, 18:53   #29
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
Сочувствую... Ближайшая к тебе БС - на здании дома профсоюзов.
А нельзя попросить передвинуть рабочее место на 10 м?
  Цитата 
Старый 16.02.2006, 18:57   #30
Пользователь Jarolde поза форумом
 
Аватар для Jarolde
pm
В глобусе оренда одного квадратного метра стоит 100$ в месяц, по крайней мере для моево начальника. Так что пощитай=)
  Цитата 
Старый 21.02.2006, 14:07   #31
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Вчера днем не мог дозвониться в службу поддержки. Нажимаешь 0 и Вызов завершен. :(
  Цитата 
Старый 16.05.2006, 20:28   #32
Знающий Yurchik поза форумом
pm
Не смог дозвониться в службу поддержки по номеру 0611, прождал почти 20 минут, пока батарея на телефоне не села :(
  Цитата 
Старый 16.05.2006, 20:59   #33
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Не смог дозвониться в службу поддержки по номеру 0611, прождал почти 20 минут, пока батарея на телефоне не села
Я стараюсь, когда у оператора есть номер поддержки на 8-800, на него звонить (а это все операторы, кроме Киевстара :( ). Обычно и трубку берут намного быстрее (принимающей-то стороной оплачивается звонок ), да и удобней общаться со стационара...
__________________
  Цитата 
Старый 16.05.2006, 21:50   #34
Заблокирован Донеццк поза форумом
pm
Билайн должен памятник поставить своим абонентам.Таких терпеливых абонов врядли у кого встретишь!
  Цитата 
1 пользователь поблагодарил Донеццк:
Старый 16.05.2006, 22:36   #35
Заблокирован 777 поза форумом
pm
Цитата:
Сообщение от Донеццк
Билайн должен памятник поставить своим абонентам.Таких терпеливых абонов врядли у кого встретишь!
Это точно,а не номера менять(МОБИ).
  Цитата 
Старый 16.05.2006, 23:25   #36
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Донеццк
Билайн должен памятник поставить своим абонентам.Таких терпеливых абонов врядли у кого встретишь!
А при чем тут терпеливость? Лично у меня дозвон на оператора обычно довольно быстрый. В отличии от Астелита(правда звонил давно, не знаю, как щас ситуция, но судя по отзывам, не изменилась).Так что тут еще как кому повезет
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 02:33   #37
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Донеццк
Билайн должен памятник поставить своим абонентам.Таких терпеливых абонов врядли у кого встретишь!
Чего бы это? Лично пользуюсь контрактом ВК уже почти полтора года. Доволен качеством услуг так и качеством услуг. Во всяком случае квалификация операторов КЦ выше всех остальных без всяких вопросов сомнений. С контрактниками раьотают действительео професионалы. Не раз было что помогали решить всякие проблемы. В отличии от УМЗ, к примеру. Никуда уходить не собираюсь пока. Покрытие меня не сущает. И так 95% времени провожу в Киеве. Еще 3 во Львове. Остальное в Жидачеве (говорят уже связь от Николава достает(тоесть БС 151 в Николеве уже работает по полной)) и в роуминге

Цитата:
Сообщение от Донеццк
Поверь на лайфе таких проблем нет.
На лафе есть много своих проблем. И это не касется этой темы.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 02:49   #38
Заблокирован Донеццк поза форумом
pm
Без базара.Контрактники всегда обслуживались и будут обслуживаться на высоком уровне ,люди бабки за это плотят не малые.Хотелось,что бы поменьше "халявщиков" пинали.
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 12:03   #39
Опытный пользователь SerjD поза форумом
 
Аватар для SerjD
pm
Кстати да, вчера "перегруз" был конкретный. Звонил с "Билайна" 10 мин - положил трубку. Через полчаса или чуть более - позвонил, через минуту ожидания оборвало, второй раз перезваниваю - то же самое. Ещё через час позвонил - опять 10 минут прождал - положил трубу. Думал уже в форум писать, но решил ещё раз позвонить. С пятого раза (где-то часа через 2,5-3 после первого звонка) дозвонился. Ответили минуты через 2, а то и меньше. Может это связано с изменением номера? Т.е. все абоненты Моби начали наяривать новый номер дозвона проверять? А может ещё с чем-то.
Кстати, девушка тоже неприветливая попалась - нет, претензий к ней нет, не хамила, всё рассказала, но то ли устала, то ли ещё что-то, но радости от общения не почувствовал :) Проверю дозвон через недельку - если это связано с изменением номера у Моби или другими тех. проблемами, то должно по идее утрястись за это время.
__________________
Кто не курит и не пьёт, тот до смерти доживёт
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 13:41   #40
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от Yurchik
Не смог дозвониться в службу поддержки по номеру 0611, прождал почти 20 минут, пока батарея на телефоне не села :(
Долго же у тебя батарея держит :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dave
Первый раз за все года попал на человека (Константин) в поддержке, который общался исключительно на украинском. Даже где-то непривычно было

Поддержка между прочим очень раздражает тем что когда ты с ней общаешься на украинском она наглым образом переходит на русский не соизволив даже осведомиться будет ли мне так удобно
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба «112» в Украине ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 9 13.04.2012 11:46
«Голден Телеком» ищет поддержки у НКРС ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 4 17.02.2011 06:50
Справочно-информационная служба «VIP-Справка 109» dima1 Услуги и оплата МТС-Украина 0 08.05.2008 21:56
Смена номеров информ.поддержки Dave Обсуждение работы 15 11.01.2007 15:54