Новая тема Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.05.2006, 13:44   #41
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv
Поддержка между прочим очень раздражает тем что когда ты с ней общаешься на украинском она наглым образом переходит на русский не соизволив даже осведомиться будет ли мне так удобно
Всего один раз оператор спросил меня, могу ли я общатся с ним на русском. А так постоянно общаюсь с ними на украинском. А наглового перевода небыло никогда.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 14:01   #42
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
до прихода билайна вообще много чего не было
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 16:22   #43
Заблокирован 777 поза форумом
pm
Лично для меня удобней великий и могучей,но рассказать я хочу про другое.
Судя по опыту самая лучшая служба поддержки(операторы) у ЮМС,никогда нехамят,не мямлют,все из них могут на английском говорить неверите позвоните проверьте.Больше всего ненравиться у лайфа и УРСа,там хамят поголовно,особенно когда я в службу поддержки звонил спрашивал почему ввели 50 коп на перевод средств,вот диалог
(Я)-Здраствуйте,скажите почему за услугу перевод средств ввели плату 50 копеек,если пополнения купить негде,покрайней мере в городе Чернигов?
(о)-Решили ввести...
(Я)-Почему в городе Славутич до сих пор нету покрытия?
(о)молчание,,,потомучто(меня этот ответ возмутил.
Вообщем дальше я невыдержал начал орать на него,материть потом нервы здали сбросил звонок,иду за чаем успокаиваться,смотрю звонок с неопределнного номера отвечаю,а там какай-то тормоз как он представился из службы безопасности УРС,угрожал уголовным делом и отключением номера,послал его туда-же и матом покрыл.
P.S. номер так и неотключили.
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 16:30   #44
Специалист EGOIST поза форумом
 
Аватар для EGOIST
pm
Злость

Цитата:
Сообщение от 777
Лично для меня удобней великий и могучей,но рассказать я хочу про другое.
Судя по опыту самая лучшая служба поддержки(операторы) у ЮМС,никогда нехамят,не мямлют,все из них могут на английском говорить неверите позвоните проверьте.Больше всего ненравиться у лайфа и УРСа,там хамят поголовно,особенно когда я в службу поддержки звонил спрашивал почему ввели 50 коп на перевод средств,вот диалог
(Я)-Здраствуйте,скажите почему за услугу перевод средств ввели плату 50 копеек,если пополнения купить негде,покрайней мере в городе Чернигов?
(о)-Решили ввести...
(Я)-Почему в городе Славутич до сих пор нету покрытия?
(о)молчание,,,потомучто(меня этот ответ возмутил.
Вообщем дальше я невыдержал начал орать на него,материть потом нервы здали сбросил звонок,иду за чаем успокаиваться,смотрю звонок с неопределнного номера отвечаю,а там какай-то тормоз как он представился из службы безопасности УРС,угрожал уголовным делом и отключением номера,послал его туда-же и матом покрыл.
P.S. номер так и неотключили.

И это ты жалуешся на СЦ ???
__________________
Beeline "Алло" + LG X2 (P990)
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 16:38   #45
Пользователь Маська поза форумом
pm
Интересно получается, ты его матом, а он тебя слушать должен. Правильно сделали бы, если б отрубили номер и прислали повестку в суд
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 16:51   #46
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
У меня нет слов... И ты еще имеешь наглость заявлять что в поддержке тебе хамят?!

Действия сотрудников УРС абсолютно правомерны, а ты в очередной раз продемонстрировал свою несдержанность - и испортил человеку день. Да-да, представь себе, в поддержке люди работают, а не роботы. Гордиться тебе совершенно нечем.

В следующий раз, когда решишься звонить куда-нибудь (и если номер тебе не отключат, однако чего я тебе желаю), научись хотя бы корректно формулировать вопросы, а не спрашивать что-то вроде "почему ветер дует?"
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 17:06   #47
Профессионал Smb. поза форумом
 
Аватар для Smb.
pm
Ухохотался!!
Ну да, а что должна была ответить служба поддержки? Это она определяет тарифы или планирует покрытие?

История в тему: На днях у товарища не пополнялся Сим-сим, попросил меня помочь. Я назвонил оператору и стал спрашивать, в чём трабл. Так девочка отвечала таким "уписавшимся" голосом... А, ну теперь понятно, наверное ей перед этим кто-то "очень вежливый" звонил.

Народ, если у вас проблемы с Оператором, не отождествляйте Оператора с работниками службы поддержки! Они должны давать справочную инфу, принимать заявки на решение проблем, но не могут просто взять и моментально обеспечить вам покрытие или ещё что-нибудь.
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 17:58   #48
Пользователь kostet поза форумом
 
Аватар для kostet
pm
Цитата:
Сообщение от 777
особенно когда я в службу поддержки спрашивал...
...дальше...начал...материть...
...какай-то тормоз из безопасности угрожал....
послал его матом
жжош нипадеццки
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 18:03   #49
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
М...да. Сочувствую людям, которые общаются с такими клиентами.
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 18:28   #50
Опытный пользователь Зоркое ухо поза форумом
 
Аватар для Зоркое ухо
pm
......Всех с Международным днем связи и телекоммуникаций!
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 19:06   #51
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Gay_Lviv
Поддержка между прочим очень раздражает тем что когда ты с ней общаешься на украинском она наглым образом переходит на русский не соизволив даже осведомиться будет ли мне так удобно
А меня, например, раздражает, почему, если у меня во всех настройках выбран русский язык(в том числе при выборе голосового меню), со мной все равно начинают говорить на украинском, и только потом переходят на русский

Цитата:
Сообщение от 777
Ничего я им ещё нервы перемотаю,а номер неотключат,неимеют права
Операторы вольны изменять тарифы и условия обслуживания... Вот возьмут и введут пункт, что такой-то "имярек" не обслуживается
__________________
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 19:07   #52
Заблокирован 777 поза форумом
pm
мда тежело с фанатиками тут о чемто говорить....
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 19:12   #53
Профессионал Rainbow поза форумом
 
Аватар для Rainbow
pm
Какой тут фанатизм вы увидели? И тут хамят не операторы, а вы уважаемый. Не раз вы это делали даже на этом форуме!


Копируем одного из зазабаненых пользователей? Вообще откудово от вы узнали телефон, который опубликовали? Кто вам разрешал это делать? Читайте правила!
Посчитайте сколько раз вы нарушили правила!
__________________
PeopleNet(PeopleClub), ІТ (Все разом - 30)
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 19:33   #54
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
777, во-первых, не нужно позволять себе называть других фанатиками, типа все здесь в ...., а ты - д'Артаньян. Выставлять напоказ собственную грубость и глупость - тебе, опять же, чести это не делает. Поставь себя на место человека, которому звонят и грубят, а затем кидают трубку. Хватит воображания на такое? И не нужно обвинять других в том, что ты не научился задавать вопросы так, чтобы на них получать ответы.

Добавлено через 16 минут
ps. А отключить тебя имеют полное право.
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 21:38   #55
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
У меня нет слов... И ты еще имеешь наглость заявлять что в поддержке тебе хамят?!

Действия сотрудников УРС абсолютно правомерны, а ты в очередной раз продемонстрировал свою несдержанность - и испортил человеку день. Да-да, представь себе, в поддержке люди работают, а не роботы. Гордиться тебе совершенно нечем.

В следующий раз, когда решишься звонить куда-нибудь (и если номер тебе не отключат, однако чего я тебе желаю), научись хотя бы корректно формулировать вопросы, а не спрашивать что-то вроде "почему ветер дует?"

В поддержке действительно иногда позволяют себе хамить, не знаю, возможно ты нечасто с ней общаешься поэтому не заметил, к сожалению я не могу предоставить записи разговора во время которого это происходило но я по моему не давал повода сомневаться в правдивости своих слов ранее
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 21:39   #56
Профессионал Verden поза форумом
 
Аватар для Verden
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
ps. А отключить тебя имеют полное право.
И правильно сделают!ЗЫ: по поводу украинского: со мной всегда со старта начинают на украинском . И никто ни разу не нагрубил. ИНогда, конечно, бывает немного недовольный тон или невнятный ответ, но это зависит от человека. Попадешь на такого, как некоторые тут, то чего можно ожидать в таком случае?
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 22:01   #57
Заблокирован Dave поза форумом
 
Аватар для Dave
pm
В поддержку, я действительно, звоню не очень часто, обычно не более нескольких раз в месяц. Да, может быть и такое, что меня не удовлетворит ответ, но я прекрасно понимаю, что по ту сторону от меня - такой же живой человек, как и я, поэтому не позволяю срываться на грубость, наоборот, иногда даже можно придать своему голосу более теплый тон или легко и тактично пошутить (особенно, если с девушкой-оператором разговариваешь) - по возможности стараюсь, чтобы после общения со мной у человека осталось хорошее настроение.
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 22:11   #58
Знающий Gay_Lviv поза форумом
 
Аватар для Gay_Lviv
pm
Правильній принцип. Но относительно определения "живые люди" я бы просто сказал что очень часто некомпетентные, вот и злятся наверное от своей некомпетентности
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 22:12   #59
Пользователь Scabiosa поза форумом
 
Аватар для Scabiosa
pm
До 15.05 служба підтримки працювала не найгірше (Мобі, 505, просто пізніше не телефонував). Не хамлять, але і серйозну інфу не "здають". Прикро, що таки було кілька раз (здається, Вікторія і ще одна дівчина), що не переходили на українську мову, а "штоляли" далі. І взагалі, один же раз кожен з нас вибрав мову меню, то хай би і звучала всюди лиш вона, а то "робоособи" інколи чергують мови. На мою думку, так не добре.
__________________
CЛАВА ПАТРІОТАМ!
  Цитата 
Старый 17.05.2006, 22:23   #60
Профессионал Malky поза форумом
 
Аватар для Malky
pm
Цитата:
Сообщение от Dave
поэтому не позволяю срываться на грубость, наоборот, иногда даже можно придать своему голосу более теплый тон или легко и тактично пошутить (особенно, если с девушкой-оператором разговариваешь)
У меня обычно, когда девушка в колл-центре отвечает сразу появляется желание перезвонить - вероятность получить компетентный ответ очень малая (особенно если вопрос не обычный - "а сколько у вас стоит" или "где можно подключится", а с техническим уклоном). :( Иногда просто услышав глупость, говорю "спасибо" и перезваниваю... Поэтому в качестве операторов колл-центров я предпочитаю парней - с ними обычно легче такие вопросы обсуждать . Хотя бывают и приятные исключения как среди девушек, так и неприятные среди парней...
__________________
  Цитата 
Новая тема Ответить в теме


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба «112» в Украине ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 9 13.04.2012 11:46
«Голден Телеком» ищет поддержки у НКРС ~DiM~ Нормативно-законодательное регулирование 4 17.02.2011 06:50
Справочно-информационная служба «VIP-Справка 109» dima1 Услуги и оплата МТС-Украина 0 08.05.2008 21:56
Смена номеров информ.поддержки Dave Обсуждение работы 15 11.01.2007 15:54